5 лет

Прошу волшебного пинка, чтобы сесть за руль.

Лучший ответ

Установите камеру заднего вида, чтобы парковаться было легко. Парктроники по сравнению с камерой полное г... Сразу почувствуете себя гораздо увереннее.
26.10.2018
Кстати, она у нас есть! 👍
26.10.2018
Тогда не сомневайтесь! Можно взять пару уроков у инструктора, чтобы вспомнить как и что.
26.10.2018
Жирный плюс. Камера ооооочень помогает. Конечно лучше научиться чувствовать габариты, но иногда реально нет времени на это или совсем мало места для маневра.
26.10.2018
Когда я только начинала водить, прежде чем сесть за руль, я мысленно "проезжала" свой маршрут, продумывая как и где поверну, где припаркуюсь. Это снимало часть стресса ) Второй пункт - езда по безлюдным улицам, утро выходного дня способствует )) Сначала накатать какой-то привычный, наиболее частый маршрут, потом понемногу расширять. Я очень боялась фур и вообще больших автобусов-грузовиков рядом, прямо шарахалась рядом с ними )) Это мой пунктик, до сих пор их побаиваюсь и пересиливаю себя, чтобы обогнать на двухполосной дороге большегруз. Страх и волнение - это нормально, главное не цепенеть перед своими страхами. Мне помогало продумать маршрут и.. высадить из машины бурчащего мужа 😆 Одной мне было спокойнее со всем разобраться, самой наступить на всякие грабли и прочее. Хочу сказать, что начинающие водители гораздо безопаснее, чем водители с 1-2 годами стажа, им уже начинает казаться, что они "все умеют", а на самом деле ни практики достаточно нет, ни моторики. На автомате, мне кажется, вообще халява, не надо думать, как дергать ручку. Сама я за рулем уже почти 13 лет, вообще не представляю, как можно без нее обходиться: продукты на себе нести? детей в маршрутке везти? жуть-жуть! Это ж сколько свободы дает личное авто! Так что водить машину - это необходимость, это возможность успевать все и еще чуточку сверху. Страхи и неуверенность проходят с опытом, стоит только начать!
29.10.2018
Спасибо тебе огромное - преогромное! 😘
29.10.2018
Я тебя понимаю , так как поначалу у меня было не просто нежелание водить, а что-то ближе к фобии. Просто потом покрывалась, садясь за руль. И в таком паническом состоянии еще и влетела в аварию (несильно, но меня обескуражило еще больше). А потом пересилила себя и с опытом пришло расслабдение, покой, уверенность. Никто не застрахован, конечно (к тому же, что греха таить, не всегда езжу аккуратно), но если речь об эмоциональной составляющей - мне давно водить так же легко, как пешком ходить. И на дороге я далеко не тупая, свои слабости знаю, чужие ошибки вижу часто заранее, еду четко, веду себя корректно, относительно контекста (иной раз надо и нарушить, ывает, и это будет корректно)). Напоминаю, что когда-то я, садясь за руль паниковала, и чуть ли не голова кружилась от паники. Все это проходит с опытом. Надо только заставлять себя ездить. Для уверенности выбирая для начала простые и знакомые маршруты.
28.10.2018
Идея взять инструктора хорошая. Можно оплатить частно несколько занятий, а потом для накатки практики просто попросить опытного знакомого с тобой покататься.
28.10.2018
Спасибище тебе, мне вот это важнее всего - знать, что страх проходит. А то, видишь, пишут, что не начинала, мол, и не стоит, боитесь и все такое... Я уже решилась, в бл время начну, по крайней мере нет уже установки, что я не буду водить. Есть установка, что буду!))
29.10.2018
я вожу ) хотя тоже никогда не думала, что смогу. Автомат водить очень просто. Страх и неуверенность проходят ооочень быстро. Ну буквально за пару тройку поездок. Наступает очень быстро такой момент, когда даже в соседний магазин на машине хочется поехать. В общем, если машина действительно нужна, то есть существенно облегчит перемещение из точки а в точку б, надо обязательно брать инструктора и пробовать ездить!
26.10.2018
Облегчит не то слово! Я иногда просто не успеваю за день объехать на транспорте всё, что намечено на день! Спасибо тебе!
26.10.2018
Берите инструктора на свою машину,прям садитесь сразу за руль а инструктор рядом,он вам придаст волшебного пендаля)))я вот 10 лет за рулем и даже не представляю как жить без машины!!!!!Как тащить пакеты из магаза,как пилить от метро,как в дубильник куда-то ходить))качество жизни с машиной и без разное.
26.10.2018
Машину водить это здорово, я без своей никак не могу, но если у вас изначально тяги и желания нет то и начинать ненадо толтко мешать на дороге и нервы тратить
26.10.2018
Сейчас очень много женщин, мне кажется 80%) у меня по району встречаю Я за рулём с июля, да непривычно, немного страшно было садится, по этому взяла урок с инструктором, он меня так накатал за занятие! Супер! Но у меня и машинка маленькая))) крошка Шевроле, тот же Матиз) Мне детей возить, да и сейчас в консультацию катаюсь а зимой на машинке вобще красота будет
26.10.2018
Женщины, как и мужчины, бывают тупые, а бывают не тупые. Одни могут водить, другие - нет. Лично я водить люблю. Но именно Вам вотпрямщас садиться за руль не советую. Во-первых за 4 или 5 лет Вы успели без практики забыть вообще все, что знали. Во-вторых Вы очень боитесь руля и вообще неизвестно, как среагируете на стрессовую ситуацию на дороге со своими страхами. Ну т.е. я, как водитель, не хотела бы встретить на дороге водителя без опыта и с таким большим перерывом в практике, да еще и боящегося водить. ИМХО: идеальным вариантом сейчас было бы взять инструктора и покататься с ним по городу несколько раз. Лучше всего на такой же машине, как у Вас. В автошколах это называется восстановление водительских навыков. Покататься по загруженным дорогам, чтобы Вы вспомнили как себя вести "в толпе" и делали это уверенно. Парковку вспомнить, правила и прочее. По крайней мере я бы так сделала.
26.10.2018
Да, я уже думала, что для начала обязательно взять несколько занятий. На такой же машине вряд ли получится, довольно редкая модель тойоты, гибрид, но можно похожее поискать. Спасибо!
26.10.2018
Ну тут либо сажать инстуктора рядом с собой в своей машине, либо кататься на машине инструктора - зависит от того, насколько все "запущено"))) Удачи!) Все когда-то учились, боялись и т.д. И все те крутые дядьки с опытом и презрительным взглядом в стороны "бабы за рулем" тоже когда-то тупили, глохли на светофорах на учебном "ведре" и получали свою дозу "восторга" от более опытных водителей))
26.10.2018
Прям мои мысли)) тоже боюсь за руль, но скоро придется сесть. С двумя детьми очень неудобно передвигаться на общественно транспорте, а муж вечно на объектах. Вот скоро он купит себе рабочую машину, а мне семейную отдаст. Надо надо в себе пересилить эту неуверенность. Права получила 4 года назад, садилась за руль раз 10)
26.10.2018
Удачи нам! :)
26.10.2018
✊🏻
27.10.2018
Мы точно не тупые. Но да, есть те, кому просто опасно водить из-за собственной невнимательности. Поначалу всем страшно либо очень страшно :) возьмите инструктора, чтобы поездил с Вами сначала на его машине (чтобы он мог реально безопасно оценить Ваш уровень), а потом на вашей. По крайней мере я так делала. Тоже получила права, немного поездила и беременность, а когда уже ну никак стало без машины, совсем тяжко, - взяла инструктора и это очень помогло! Мама за рулём 20 лет, отлично водит, это не только мое мнение, но и профессиональных инструкторов контраварийной подготовки :) это Вам как пример того, что женщины могут быть отличным водителями, а дураки на дороге вообще не имеют половой принадлежности на мой взгляд.
26.10.2018
Спасибо! Это для меня очень важные слова - что поначалу всем страшно! :)
26.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как хранить квашеные зелёные помидоры? Новогодний конкурс от издательства Фолиант.