6 лет

7 мес 5 дней

У меня до сих пор для средней я центр мироздания) все остальные тупо массовка)) в этом свои минусы. Никто кроме меня ее не ругает. Муж говорит: «Ну нафиг, отругай, потом подлизываться заколеблешься». Потому что на всех кто ее ругает она обижается, надолго и сильно, но вообще на саму нотацию не реагирует, ей по барабану. Зато если я отругала, то это трагедия, слезы-сопли, но на меня не обижается. Короче лучше по возможности как то это все уравновесить, чтобы быть с мужем в рейтинге ребёнка на равных. Пусть проводит с ней максимум свободного времени. И не только на сон. У меня не было такой возможности, муж как раз был в командировках пока она была совсем маленькая.
23.04.2018
Вот и я ,Танюш,думаю,репу чешу,как найти середину,ей же важно и с папой оставаться иногда хотя бы. Мне сейчас потерпеть полгодика или,наоборот,мягко делить ее время с мужем?🙄Потому что уже без меня и полчаса- паника
24.04.2018
Однозначно мягко делить с мужем) Потому что ребёнок мамочница это вешалка))) если бы не садик, я бы спятила. Она приходит из садика, забирается ко мне на руки и сидит пока время спать не придёт. То читаю ей, то просто обнимаю. Никто больше не нужен. Не скажу, что это плохо, но теперь когда ещё младшая на другой руке это немного выматывает)) Побольше мужа и все будет ок))
25.04.2018
😐блин,ты ведь описываешь наше будущее. Спасибо за советы!
25.04.2018
Это нормально. В 7-8 месяцев ребенок начинает понимать кто есть кто и начинается процесс сепарации. Так мне объясняла психолог. Да и по своим наблюдаю, как только младшему стукнуло 8 месяцев, стал отпускать меня с трудом, хотя оставл с любимой и знакомой бабушкой или папой.
22.04.2018
Спасибо большое за ответ,почему то все старшие этому удивляются,мол,ручная она у тебя,капризная. Когда она снова начнёт доверять себя и папке тоже? 😁Или это пока привязанность к груди так выражается?)
23.04.2018
Это у старших веками в голове "к рукам не приучай, на руки не бери, это все капризы..." Просто это нормальный этап роста ребенка, он же умный у вас. Что такое каприз он не понимает, а кто такая мама соображать хорошо. Но уже с 8 месяцев это вполне отдельный человек, со своими потребностями, так что тут начинается процесс отделения вас от нее и она начинает понимать, вот мамино тело, вот мое, ей, конечно, хочется быть у вас на руках, Вы большая теплая и безопасная. А то у нас мамы некоторые с детьми "мы" аж до института. А потом удивляются, почему ребенок сам решения не принимает, сам не знает чего хочет.
23.04.2018
😀 в итоге правильно мне как быть в этом случае? Дочка очень долгожданная,любимая,но и понимаю,что хочется и себя не забывать,но грудью тоже хочется кормить подольше,она прям титечница. Это ж целая наука прям)
24.04.2018
Правильно не забывать о себе и своих потребностях. Не забывать, что вы тоже хотите кушать, писать и чтобы никто не царапал меня за руку, потому что мне это не нравится (про руку это условно). Правильно понимать, что вы с дочкой не одно целое и не допускать слияния. Хочется носить/кормить/целовать, на здоровье, но до того момента пока это нравится вам или ей.
24.04.2018
Не капризы это, все нормально. У меня вообще дочь в истерике заходилась в этом возрасте при виде посторонних. Года в 1,5 только стало получше. Совсем хорошо стало резко в 2 года, вообще я ей по барабану с этого момента, есть - хорошо, нет - ну и ладно.
23.04.2018
Привет!)) Просто есть с нашего двора мама с малышкой,которая на 6дней старше,та легко с папкой остаётся,а у моей на меня датчик движения)) Я уже смеюсь,это наверное я оооочень сильно просто хотела ребенка))
24.04.2018
Обидно не было,что резко по барабану?:)
24.04.2018
Не, отлегло, кафовала. Честно, думала до школы так будет, а то и дольше. Есть пример перед глазами, но там, наоборот, старались с кем-нибудь оставить, на руки поменьше брать, именно потому что мамсик, а нефиг, и вот нечего не помогло типа, везде с мамой, в одной кровати спит с мамой, а уже в школу ходит. Только мое мнение, что надо давать ребенку столько внимания, сколько требует, он утолит эту потребность в безопасности и отпустит маму.
06.05.2018
И грудью в 2.5 перестала кормить, когда необходимость отпала
06.05.2018
В 2,5! Какая молодец!
09.05.2018
Тогда у меня вопрос. Ты даже бокальчик вина редким случаем себе не позволяла?
09.05.2018
Позволяла иногда) высчитывала на калькуляторе, когда выводится из организма по количеству, по весу, на сон подгадывала, когда еще днем прикладывалась, а потом наоборот, чтобы ко сну все вывелось. Ну это не часто, конечно, было, раз в полгода там.
17.05.2018
Согласна. У Петрановской тоже об этом читала,что внимания должно быть вдоволь
09.05.2018
Мимими,пока детки друзей)