10 лет

Я встала на учет! Ура!

Хихи, прикол,моя почти пятилетняя тоже недавно спросила,как я рожать то буду? Я показала пальцем на ширинку,что там специальное отверстие,он потом вылезет)))Она загадочно поулыбалась, но ответ её удовлетворил, и через секунду вообще на другую тему  начала болтать) Про группу крови и резус я тоже вся в загадках- кому это надо? Я еще медкомиссию недавно до кучи прошла, там делали . Ну и тоже два раза по беременности. Ну всё, три раза ошибались а сейчас как выяснят ,что я не я и группа крови не моя! super_smilies061.gifЧто-то всех тормозно на учет ставят. Мы к ним с лучшими намерениями, а они как-то вяло радуются.
23.09.2014
Поздравляю с началом учётной беременной жизни.Консультации генетика- дело добровольное. Принуждать не могут.На мой взгляд совершенно для некоторых бессмысленная( так же как и скрининг, который тоже в некоторых странах уже отменен).ну соберут анамнез, чем бодело родословное древо)).ну риски расскажут.Это ещё какой врач попадется.А то лекцию почитают.. О том что рожаем мы в позднем возрасте,,а им потом разбирай.Но такое редко бывает.А общем то чисто формально консультируют.отправляют туда , по причине а что б потом не говорили , что мы не предупредили...Я и с такой ситуацией виделась.дочку рожала когда..родила дама не возрастная совсем малыша с наследственным заболеванием.за всю беременность -1 анализ.УЗИ в 5 недель.пришёл муж ещё забирать- не очень понятно с каких гор спустившийся- и говорит врачам- а что вы мне дауна родили????мне не нужен такой...грустная история.Вот поэтому, я уже давно смирилась со всеми формальностями.надо значит надо...хотя и скрининги для меня бессмысленны- не верю я им....Но как говорил наш дядечка в автошколе- за каждым знаком на дороге, за каждым правилом - чья то жизнь.Так и в медицине за каждой формальностью -чья то судьба....желаю удачи, пусть пузик хорошенько растёт!!!! Я уже в беременных брюках дефилирую, и тащусь...а тут живот вообще как то выкатился , как арбуз!!!! И я наконец то перестала сомневаться беременная ли я или нет))))))
21.09.2014
Поздравляю дорогая! И себя поздравляю! Всё у нас будет классно, потому что иначе быть ни может!
19.09.2014
 Почему бы не объяснить пятилетней девочке как рождается ребёнок? Моя дочка уже давно всё знает. Только страшилки не нужно рассказывать, конечно. Я объяснила так: когда мужчина и женщина сильно любят друг друга, то они хотят, чтобы появился ребёнок. Тогда мужчина крепко-крепко обнимает свою любимую и его частичка попадает в женщину. Там она соединяется с женской клеточкой. Это прекрасно и приятно. В животе у будущей мамы в специальном "домике" начинает расти малыш, он как слива, прикреплён к веточке и питается от мамы, как слива питается от дерева. Так проходит 9 месяцев, малыш становится большим и ему пора рождаться, отделяться от мамы. Это очень счастливый день, праздник для родителей. Природа нас создала так, чтобы малыш мог выйти сам из нашего организма. У всех женщин есть специальный проход для ребёночка, по которому он появляется на свет. Вот, посмотри, у тебя есть пупок. Именно сюда прикреплялась пуповина, через которую ты питалась у меня в животике, как сливка от дерева. И даже у меня есть пупок, он был мне нужен чтобы питаться от моей мамы — твоей бабушки. Также мы смотрим с дочкой фильмы наподобие "Жизнь до рождения", там всё красиво и реалистично нарисовано в 3D. Она у меня знает даже больше, знает про сперматозоид и яйцеклетку, про эмбрион и плаценту, про матку и яичники. Но это уже не для всех. Просто ей это интересно.)))
19.09.2014
меня тоже отправили на консультацию к генетику. но у меня у сына просто генетическое заболевание присутствует, поэтому.и живот у меня — уже как в 20 недель! джинсы везде давят! позавчера пришли заказанные на ebay для беременных и вчера я их первый раз одела и была счастлива!!!! )))) не пойму только отчего такой живот большой, если малявочка по УЗИ от 16-го числа всего 69 мм! а насчет откуда дети моим родителям было проще — мы с братом кесаренные и поэтому нам просто говорили, что ребенок появляется у мамы в животе, она ходит беременная, а потом доктор его вырезает. детский мозг это воспринимал просто)))а мой малявочка еще говорить нормально не умеет, что б такие вопросы задавать))))  впрочем, он тоже кесаренный ;))
19.09.2014
Как у меня делишки... Кто сказал, что беременность это легко!?