Лохушка или сучка???

А ВЫ какой бонус имеете от этих отношений? ВАМ они зачем?
27.11.2017
Да просто пока я с детьми сижу дома, иногда выбираемся с этой знакомой по магазинам или просто поболтать. По сути бонус не большой, но дело то не в бонусе, а в том, что меня гложат сомнения - оправдан ли мой отказ?
27.11.2017
Сами позволили. Я помогал несколько раз людям и если человек 1 раз ставил свои интересы превыше обещания, то больше он от меня ничего и никогда не получал. "Друг" это тот, кого ты побеспокоишь в последнюю очередь. Задумайтесь над тем, кого Вы называете "подруга".
20.11.2017
Кристина, здорово, что отказали. От таких знакомых лучше держаться подальше
15.11.2017
Не получается держаться подальше. Мы постоянно пересекаемся, но, как правило, не для моих интересов
15.11.2017
Я думаю вам радоваться надо что она наконец то все о вас "поняла" и теперь отстанет. Не надо будет время тратить)
15.11.2017
Да мне теперь стыдно. Вроде как обидела больного человека, хотя понимаю, что мной нагло пользуются
15.11.2017
Всегда представляйте обратную ситуацию, если бы вы решили сделать не очень срочную операцию,лежали в больнице, допустим не было бы у вас таких доходов и вы просите ее срочно скинуться и привезти 15 тыс. Что бы она вам сказала?
15.11.2017
Ну, там бы вариант однозначный был: "Денег нет!" и "Сейчас некогда, обед готовлю"
15.11.2017
Ну и все,чего вы переживаете, помогать можно близким людям, которые так же помогут тебе,потому что есть дружба и любовь, или помогать критично больным в бедственном положении по своей доброй воле. А просто потребителям? Зачем? Чтобы они продолжали потреблять и растили таких же детей потребителей? Считайте что вы ей услышу сделали, сбили немного координаты и направление ее неправильного пути по жизни, может раз,два,десять попадет в такие ситуации и задумается что что то не так делает))
15.11.2017
Давно надо было так сделать
15.11.2017
Кто везет, на том и едут (((
15.11.2017
Ты права в том, что отказала . Если человеку давать рыбу постоянно, он её съест и не подавится. И попросит ещё. Это наглость. Если есть возможность дать удочку, хорошо. Нет, значит, нет.
14.11.2017
Не общаться с такими
14.11.2017
Побывала я в вашей шкуре. Сочувствую. У нас есть няня, которая работает у нас уже 5 лет. У нее три года назад дочь потеряла работу. Сама няня пенсионерка, работать пошла к нам от нечего делать. Загрузка у нас небольшая и это всех устраивало. Но после того, как ее дочь потеряла работу наша няня набрала кредитов и попала в долговую яму. И началось, дайте в долг, отработаю. Через месяц снова. А потом как у вас - мне нужно 15 тысяч, я сегодня подъеду...😃😲 И дети к няни привыкли, и все вроде выполняет, но мы для нее были как кошелёк, в любой момент который можно открыть. И отказать ей не могу и потерять не хочу - у нас до нее няни дольше пары месяцев не держались. Потом на нее напали коллекторы. Они делали обзвоны и каждый день слали смски по каким-то образом известным им номерам и среди них был мой... Я была на нервах. Потом мы купили квартиру и сами влезли в кредит. Денег физически дать не могли. Она это понимала, но все равно просила. Меня ещё подбешивает, что всегда ей надо срочно, до завтра, сегодня последний день, спасите... Потом кредиты ее иссякли и мы снова встали на ноги. Сейчас я её ещё наняла квартиру убирать. А про вашу знакомую - если вы не зависит его от нее, как я от няни, то бегите. Вы так и будете дойной коровой в ее глазах.
14.11.2017
Возьмите и меня к себе подкармливать, у меня жо большая и огоньков в ней хватит на всю зарплату Вашего мужа ;) А если серьёзно. У мамы была такая подруга, но это было в 90ые и родители мои жили тогда очень скромно и помогали ей. А потом что-то не так ей дали и был скандал. И так со всеми ее друзьями. Потом у меня была такая же подружка в школе. И порвало ее не тогда, когда я ей что-то не дала. А когда мои родители купили новую стиральную машину, а они с мамой живут в нищите (хотя просто профукивали деньги). Много лет прошло и я наблюдаю за их жизнью, общаюсь с их "бывшими" друзьями, у которых случились похожие истории. Такие люди даже не то чтобы просто корыстные, у них потихоньку начинает съезжать крыша от халявы, от "мне все должны" доведенное до абсурда и они ненавидят "благодетелей".Они очень душевными какими-то бывают, словно под кожу могут залезть, а потом попрекают, что были жилеткой. Хотя сами не прочь поныть. Им кажется, что Ваши деньги - это их деньги. Они уже и не спрашивают даже. Так что успокойтесь. Ваши деньги только Ваши
14.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хотим отдавать детей в сад