6 лет

Мотивация кормящей мамы, или Как реагировать на вмешательство в процесс кормления

Спасибо! Мои дела как ни странно лучше. Висим на груди но умеренно и плодотворно!
06.01.2018
Отлично! Желаю побольше молочка!
06.01.2018
Посты реально очень полезные! Поддерживают морально!
06.01.2018
Спасибо! Всех благ!
07.01.2018
Читала и прибить хотелось свекровь вашу. Моя как-то попыталась сказать, что молока не хватает, я её отшила. А другая невестка таки перевела на смесь обоих детей в месяц и в два, послушалась
05.01.2018
Я тогда не могла свекрови ответить. Но вскоре так отшила, что она больше не лезет со своими советами.
05.01.2018
Спасибо за поддержку!
05.01.2018
Я вас вообще не понимаю. Свекровь зажимала нос ребенку и хлопала по щекам (!!!) во время кормления (!!!!!) Откуда взялась свекровь рядом во время кормления и зачем? Да еще участие в процессе принимала. Фантасмагория какая-то.
04.01.2018
У свекрови вообще не было понятия, что нельзя быть рядом с матерью во время кормления. Она хотела проследить, все ли я делаю правильно. Не доверяла. Потом я ей все сказала, что думаю насчет лишний людей в этом процессе.
05.01.2018
Спасибо за комментарий!
05.01.2018
Как я Вас понимаю. Я тоже очень долго налажилавала ГВ. Но у нас проблема была в другом.. Во время родов была анестезия ( промедол,) доча все время спала разбудить было просто невозможно- Побочка от лекарства. И попку полоскала водичкой и на животик клала, как в роддоме советовали, все без толку, вместо обещенного 4 суток побочного эффекта, мучались целый месяц. Молока было много, но сосала очень мало, потому что просто засыпала. Тоже педиатр ругала, что вес не прибавляем, и на смесь хотела посадить, мы даже в больничке полежать успели, но это совсем другая история, там врачи тоже за смесь. С самого роддома все пичкали нам эту смесь!!((( интернет и консультанты ГВ мне в помощь, и всё наладилось. ГВ я отстояла! До 6мес.только грудь)))
04.01.2018
Спасибо за поддержку! Я очень за вас с ребеночком рада! Рада, что вы успешно преодолели сложный период! Ксожалению, с дочкой было смешанное вскармливание, а с сыночком я смогла перейти на чистое ГВ до момента введения прикорма!
05.01.2018
на гв ребенок может и 450 за месяц набрать. это вариант нормы. вот никто же не лезет к животным с советами как кормить. ну те и кормят спокойно. а вот людям прям надо вечно какие то ненужные колеса изобретать в естественном процессе.
04.01.2018
Спасибо за комментарий! Да, у меня такие родственники, которые считали и до сих пор считают, что все лучше меня знают и вообще воспитали кучу детей :) я им всегда говорю, что вы вскармливание и воспитывали детей в советское время, все было по-другому и привожу конкретные примеры. Я возрастная мама и у меня довольно пожилые бабушки и дедушка с нерастраченным родительским потенциалом, с ними прямо надо бороться, чтобы доказать свое право быть мамой. Сейчас все наладилось, вроде поверили, что раз первого ребенка вскормила, то и со вторым тоже все будет нормально.
05.01.2018
как я наладила грудное вскармливание Как уложить спать двух неугомонных детей?