6 лет

как я наладила грудное вскармливание

Очень вам сочувствую. А вы сами думаете почему так вышло? Особенности организма или что-то пошло не так? Ведь вроде бы все делали правильно. Частые прикладывания, полноценное питание мамы, гнездование, все как советуют консультанты. Просто у меня при таких же исходных данных, все получилось в итоге. я считаю, что к 3 мес. примерно должен уже выработаться какой-никакой режим, ребёнок уже выдерживает приличные интервалы между кормлениями. Если нет, то что-то не ладно. Бывают так называемые лактационные кризисы конечно, но они проходят. У вас же сплошной кризис получился. Вы супер терпеливая мама. Хочется верить, что пользы от ГВ ребёнок получил все же больше.
01.01.2018
Спасибо за поддержку! Я думаю это особенности моего организма. Я уже старовата для беременностей и родов. Первые роды в 32-33 года, а вторые в 36. Очень тяжело переносила кесарево сечение, оно по показаниям. Просто организм выбирал: или мама выживет или кормимся ребенка. Ещё вариант, что короткая уздечка у ребенка, но сын очень хорошо сосет, прямо вытягивает все что можно. Сама я искусственница с ранним прикормом. В советское время не заморачивались. Я тоже надеюсь, что пользы от гв есть. Жаль, что тяжело далось...
02.01.2018
Я Вас понимаю. У меня тоже был ад, но я быстро сдалась. Малыш родился недоношенным, три недели провел в больнице, грудь брать вообще не хотел, но так как на курсах молодых родителей буквально навязывали ГВ, боролась до последнего. Муж посещал эти курсы вместе со мной, нам там так хорошо прочистили мозги, что оба были помешаны на том, чтобы наладить ГВ. Муж нанимал мне консультанта по ГВ, была работа с психологом, настаивал чтоб кормила ребенка грудью, я себя чувствовала плохой матерью, которая не может выкормить ребенка. Правда на втором месяце я сдалась и стала просто сцеживаться молокоотсосом. Шесть месяцев ада. Каждые три часа по полчаса сцеживалась. Ночью просыпалась каждые три часа. В общем к чему это я, девочки не мучайте себя, докармливайте, создавайте ребенку режим. У меня было смешанное вскармливание, орать начинал по часам, которые установили в больнице. Я точно знала что кричит в это время потому что хочет есть, а не из-за того, что у него что то болит. Девочки на ГВ, которым говорили, что надо кормить по требованию, даже гулять толком не могли, дети могли орать постоянно, вес набирали плохо, была постоянная депрессия и паническое настроение. Жду второго, кормить грудью до двух лет даже не планирую.
01.01.2018
Спасибо за поддержку! Смешанное вскармливание тоже норма. Вы тоже молодец, что выкормили и помогли ребенку вырасти.и да - труд мамы ответственный и тяжёлый. Ваш опыт ценен для меня, спасибо, что поделились им.
02.01.2018
у меня та же история...много времени тратим на плач и сон и прикладывания, да еще и из за бутылки колики.... бутылку убрать не могу....ребенку 2 месяца, голову держит, но не гулит как полжено....вот и думаю что мне нужно...Борюь за ГВ только из за кликов и детского сада старшего....
01.01.2018
Очень сопереживаю вам! И понимаю ваши проблемы. Постепенно все наладится. Если колики долго не проходят, то лучше обратиться к врачу, поменять бутылочку и смесь. Я своему сыну давали против коликов лекарство до 5 месяцев и при этом мы пролечились. Просто особенности организма. Желаю удачи с налаживанием грудного вскармливания! Надеюсь, потихоньку всё наладится, будет легче, чем у меня. Всех благ вам и здоровья малышу!
02.01.2018
Большое спасибо! Как раз послезавтра врач, затрону все беспокоящие меня темы...
03.01.2018
Какой кошмар .
01.01.2018
Ну да, мне пришлось несладко. Сейчас чуть полегче :)
01.01.2018
Мотивация кормящей мамы, или Как реагировать на вмешательство в процесс кормления