9 лет

Двойной чемпион!))

Чтобы десна не кровоточили, очень советую потратиться на хорошую, натуральную зубную пасту.) Она, конечно, от обычной очень отличается- не пенится, и не такая сладкая на вкус. Моя так вообще болотного цвета- с глиной, морской солью и эфирными маслами. Но зато я очень приятно удивилась, когда во время последней чистки я сплевывала не ужасные сгустки крови (ожидала что будет еще хуже чем обычно за счет беременности), а всего лишь грязно розоватую водичку. А еще в них нету фторида натрия))
22.11.2014
Ну потратиться одно дело, другое — ей пользоваться.)) Меня такие эксперименты немного пугают.)) Раньше мне просто помогали аскорбинки, самые простые типа Ревита. Сейчас ничего без назначения лишнего принимать не хочется, а потому пополоскаю хлоргексидином 5 дней, а там посмотрим;))))
22.11.2014
Не поняла что ты имеешь в виду под "принимать")) Я имела ввиду обычную зубную пасту,  которую, при желании можно дома смешать (в плане ингридиентов). Продается в обычном магазине) Не какая то лекарственная, просто натуральная, без химии. На упаковке даже написанно что ее безопасно есть)) Сейчас просто добавок много, которые на самом деле зубы разрушают. Бизнес(                                                  
22.11.2014
Принимать это я про Ревит))).  А про добавки, ну возможно и так дела обстоят, только какая выгода производителям пасты от того, что я буду чаще посещать врача стоматолога?))
23.11.2014
Самим производителям лично от тебя толк только в том, что ты их продукцию покупаешь. А рекомендуют то ее "ведущие стоматологи страны", к которым потом ты вынуждена ходить. Не знаю как у вас,  но у нас их услуги очень дорогие, и смешно то, что они в конце приема всегда выдают маленький тюбик какого нибудь блендамеда)). В общем, замкнутый круг. Если честно, я свою пасту впервые покупала лишь из соображений что в ней фтора нет (это доказанный неуротоксин, если на русском так правильно.. В общем пагубно влияет на мозг). И я очень удивилась тому, что крови в эту чистку почти не было, хотя она ковыряла там старательно, да и вообще раньше всегда много крови было, а тут же еще беременность должна была сказаться. Вот решила радостью поделиться, вдруг и тебе пригодится)) 
23.11.2014
Ну у нас врачи пастой не делятся, и услуги умеренно стоят(вы ше просто не по карману маленькому городку) а ту, которую якобы рекомендуют лучшие стоматологи страны...в рекламе просто для красного словца. Но попробую обязательно натуральную пасту. Хуже точно не будет! Спасибо за совет!!! kisses.gif
23.11.2014
Ох, везет вам) Здесь цены просто смешные. Ну да, но ведь народ часто ведется) Здесь это еще и "подарочками" подкрепляется. Все, лишь бы денег побольше содрать. На здоровье)) Надеюсь что будет только лучше!))
23.11.2014
Героическо-стоматологическое! Не мой день(((