4 года

Первое школьное собрание

По-моему, у вас все отлично складывается. Даже не рассматривала бы другие школы ) Я тоже хочу Илью отдать в свою школу. Она не так близко, как ваша (начальные классы - в соседнем квартале, а лицейские - через квартал), но тоже стены-учителя, все знакомо, школа хорошей считается по району. Муж против, он за румынскую, но исходя из того, что с Ильей больше я занимаюсь (на русском) + его антиуспехи в саду в румынской группе (ни в чем не участвует, говорит, скучно ему там), мне удастся отстоять свое, думаю.
19.12.2019
Ну мои поздравления с новым этапом! На подготовку будете ходить? Чисто для ознакомления со школой и учителями.
18.12.2019
неа, не будем, лишняя нагрузка...
18.12.2019
лучше в школе уточнить, нужна ли подготовка. А то мы толком не ходили на нее, а второго сентября ребенок принес домашку - написать чуть не страницу письменными буквами - слоги, слова, предложения... Он по сей день так и не научился правильно буквы соединять. Оказывается, тому на подготовке учили, а в самой школе к таким основам не возвращались. И в математике сразу пошли сложение-вычитание в два действия...
18.12.2019
Учитель, которая выступала на собрании, сказала, что письму не учить. Максимум - элементам букв: овалы, крючки... Этим займёмся после каникул, Серёжка уже сам начал интересоваться, как так научится писать "быстро".
19.12.2019
По-моему это правильно. Не надо эти задротские школы, где из детей делают невротиков... я за год раза три думала "эта школа не для нас", когда мы учили 4й за неделю текст наизусть на каком-нибудь языке. Но у нас же папа в эту же школу ходил, поэтому варианты не рассматриваются.
19.12.2019
Прогресс в чтении. Серёжа в 6,5 Записала Серёжика в школу