Нужно меньше париться

Вы и так не особо паритесь, если прочесть про ваш прикорм с сахаром с 3х месяцев и уход от гв по надуманным поводам)) Так что меньше - куда уж)
10.07.2018
Не согласна по поводу введения прикорма. Мои родители с рождения давали мне все, забавно им было, да и не знали они тогда, как вводить прикорм. Итог - у меня приобретенная пищевая аллергия (в родстве нет аллергиков). Чесалась потом все детство на сладкое, цитрусовые, ягоды.. Я ввожу дочке продукты аккуратно и ее не сыпет (хотя по статистике у родителей аллергиков дети на 60% аллергики). Во всем нужна золотая середина.
17.06.2018
вы прямо описали принципы материнства в германии😂 педагогический прикорм, не сбивать температуру, минимум лекарств и одежды)
10.06.2018
Я вот тоже все время об этом думаю, когда я росла мне давали только жаропонижающее при болезнях и то не всегда...а лечили народными средствами - редька с мёдом, лук заваренный в нос, чеснок на веревочке и тд)))а я дочку лечу всеми современными средствами и болеть меньше она только сейчас стала в 6,5 ... а я в детстве почти не болела... И муж так же рос, так он и щас вообще редко когда болеет. Думаю организмы сильнее становятся, когда сами справляются, но мне лично страшновато лечить только народными ср-ми... ведь могут и осложнения возникнуть..
08.09.2017
У меня книга есть советская о детском питании. Там рецепты для кормления с младенчества,с 3-4 мес кашу 5% менную варить учат. Ит.д я по ней старших кормила,т.к. и нас так вырастили,мама племяшку,когда ее мать заболела и в больнице оказалась, кормила в 1,5 мес этой манкой на разведенном молоке,такая кобылка выросла,21год. Замужем уже. Баночек и никогда не покупала,своей еде доверяю больше. Готовила всегда сама. Дети,тьфу тьфу здоровые,никто не жалуется на пищеварение. А золовка племяшку с коробок да банок кормит, проблем море. И не ест и постоянно поносы,рвота. Аппетита ноль. Нормалтную еду домашнюю не ест, ей 3 скоро года уже. Мои в это время с общего стола все ели. Конечно, не надо силтно париться,но бывают исключения конечно. Есть нормы и границы, т.к. реально,и умирают дети от неправильно введенного прикорма несвоевременного,были случаи такие. такчто все с умом надо делать.
08.09.2017
Вы очень много написали о случаях когда не "паряться" и все чудесно.Интиресно, а сколько было случаев когда родители не "парились" и итог был плачевен?! Думаю, что с плачевным итогом никто не хочет разглашать , что по их безответственности произошла беда.
08.09.2017
Не давно слышала в новостях, что на Украине (не помню города) мамаша кормила малыша манкой.Ему было 3 месяца и ее предупреждали педиатры, что нельзя. В итоге ребенок умер от манки. Она , наверное не "парилась".
08.09.2017
Да уж 😕как говорится "раз на раз не приходится", каждый сам выбирает, как и чем кормить... и конечно думаю это не полезно(манка и молоко коровье), просто раньше менее изучен был вопрос детского питания ,но все же..как от марки умереть то можно? Вероятно были проблемы какие-то кроме манки..
08.09.2017
Не все вырастут, некоторые простите умирают. А кто вырастет, то не все здоровые. Но порассуждать можно
08.09.2017
Многое верно, я считаю. Однако, ниже правильно пишут, что проблемы гораздо позднее проявляются. Знаю взрослого человека с постоянными проблемами с пищеварением. Недавно узнала, что мама его с трёх месяцев коровьим молоком кормила. Есть ли связь? Возможно... Поэтому, своих детей лучше попозже буду кормить тяжёлой пищей, успеют ещё. А по поводу болезней и течений во многом согласна с автором.
08.09.2017
Старший на козьем вырос, банально в конце 90 не было денег на малютку.В 2,5 года холецистит, песок в почках. Да, вырос! здоровый лось, но было особое питание, никаких вредностей.Т е заморачиваться я начала после. Средний на смеси до 2,5(уже на воду дула) и младшая как минимум до 1,5 лет будет без коровьего.
08.09.2017
А вообще желудок уникальная вещь-все переваривает и все растут.
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весьма интересная и честная статья Интересная статья:Развитие органов чувств и формирование сенсорного опыта плода