5 лет

Меточки

У Поли родинка прям в пупке, внутри :) я поначалу думала, что такой грязный пупок, пыталась оттереть, потом смотрю- родинка :) и одно родимое пятнышко есть маленькое. По поводу боязни рака- меланома чаще всего возникает «на пустом месте», истинные родинки в рак не перерождаются. Те под воздействием каких-то агрессивных факторов (чаще уф излучение) на чистой коже появляется родинка, которая странно себя ведёт- увеличивается, ассиметрична, меняет цвет. Поэтому за вновь появившимися родинками нужно наблюдение. Если какая-то вызывает подозрение, идти к врачу. А так не переживай, и пользуйся солнцезащитными средствами. В толкование родинок не верю и тебе не советую забивать этим голову :)
11.12.2018
Катя, люблю твои комментарии! Всегда по делу и все понятно)) спасибо! Забивать голову не буду. А вот родинка в пупке это так необычно наверное! Ну для меня точно необычно!))
11.12.2018
У Мии 2, одна из них появилась вскоре после рождения. У нас с мужем в последнее время стало много родинок появляться. Даже и не знаю, что сказать. У меня была одна родинка, почти с рождения. Но она не как обычная родинка была - большая и выпирала. Чем старше становилась, тем больше разные врачи стали твердить, чтобы удалила. И я удалила-таки пару лет назад. А остальные обычные, ничего не поделать с ними. У нас знакомый есть, который из-за большого количества родинок загорает всегда в рашгарде, чтобы на родинки солнце не попало. Но я так и не поняла, это его личная заморочка или совет врача.
11.12.2018
А ты веришь в толкование родинок? У Ники вот любопытно, где то в 2.5 появилась родинка на попе, даже не на попе, а возле анального отверстия, Прости за подробности. Маленькая, обычная не выпирающая. Я решила почитать что она значит. Так вот такая родинка свидетельствует о проблемах с ЖКТ. Ну и ведь правда!!! У нее есть эти проблемы. Как тут не поверишь?((
11.12.2018
Слушай, я про такое толкование никогда не слышала. Именно по частям тела. Я слышала, что много родинок означает проблемы с внутренними органами. Но вот так если толкования воспринимать, то можно любому диагнозов наставить, потому что проблемы с жкт есть чуть ли не у каждого. У одного гастрит, у другого с желчным проблемы, у третьего врожденный загиб будет... и все же проблемами жкт будет называться... в общем, и сама не знаю. Сама бы хотела у врача спросить про количество родинок, но даже не знаю, у какого.
11.12.2018
Да, в принципе ты права! Про родинки думаю у дерматолога спрашивать.
11.12.2018
у дочки родинок вагон и маленькая тележка,первая появилась на бедре в 5 месяцев. абсолютно не "парюсь",у самой пол-тела в них. единственное поглядываю что бы не росли ввысь,не меняли цвет,не было вокруг воспалено и т.п.
09.12.2018
Спасибо за ответ! Просто у меня родинок нет особо, поэтому меня это пугает. Но вы правы, надо просто следить за тем как растёт!
10.12.2018
У Эммы в районе года появилась первая на бедре, сейчас еще добавилось пятнышко на груди. У меня родинок в детстве не было вобще, сейчас есть пара красных и одна обычная, но есть с детства родимое пятно большое. У мужа есть куча родинок и пятнышко. Но у Эммы не совпадают не с моими ни с папиными. Вобще если появляются новые, лучше всего ходить с ними к врачу и фоткай с предметом для сравнения, раз в несколько месяцев.
09.12.2018
У меня тоже есть пятна, с детства было два, в прошлом году появилось ещё одно на ноге и в этом году ещё одно на пояснице 🙄у Ники есть одно пятно. А вот родинки меня пугают потому что у меня их фактически нет. Кстати у нас с Никухой одна родинка на руке совпадает)) короче при случае посещу детского дерматолога, но пока решила не переживать))
10.12.2018
Л - логика Экватор