5 лет

Ламинат или линолеум?

Мы с женой больше склоняемся к ламинату)) Он более современно смотрится и красиво) Если по фирме, то у нас Таркет(многие нахваливают и мы не исключение) покупали в этом магазине лет 5 назад- https://stroimasterrost.com.ua/laminat-tarkett/ , цены ну очень дешевые, не знаю как сейчас)
12.08.2020
а я нежно люблю ламинат) даже на кухне. Мне не холодно, ничего не деформировалось, да, есть риск сколов, но и линолеум можно порвать, если хочется)
21.10.2019
Я ещё ни разу не видела хорошего ламината. И дорогой и дешёвый для меня нет разницы, все одно вздувается, скрипит, ледяной, сколы появляются. Только сегодня вернулись от друзей. В прошлом году шикарный ремонт сделали в новостройке, по всей квартире ламинат скрипит, возле холодильника пузырь. Потихоньку сходить в туалет не получалось, как мышка подходишь к двери и предательский скрип. И куча людей, друзей, у кого ламинат, не без косяков.
20.10.2019
А у нас лежит линолеум и я очень недовольна - будем менять на ламинат. Линолеум тяжелее мыть к нему всё как налипает, его нельзя мыть парошваброй, например, он тут же отклеится и пойдет буграми (ламинат -можно), плюс линолеум плохо выдерживает ножки стульев, если на них сядет кто-то тяжёлый и подвинется..беда, ламинат 33 должен выдерживать вроде как
20.10.2019
налипает? что? у нас таких проблем нет. и зачем линолеум приклеивать в обычной квартире? ни у нас, ни у знакомых и родственников никто и никогда не приклеивал линолеум.
20.10.2019
Те же мысли. У нас даже стыковка в коридоре буквой Г только шов проклеен.
20.10.2019
У нас полукоммерческий таркетт 10 лет. Мою просто водой. Отодвигаю сама двухметровый холодильник по нему, даже следов от ножек нет) Металлические стулья, на концах ножек имеют пластиковые заглушки, на каждом стуле по одной отвалившейся заглушке, то есть просто круглая металлическая трубка - ни одного следа. Можно сидеть и двигаться вместе со стулом, при этом никогда линолеум не стелили на клей. Можно снять плинтуса и скрутить в рулон)
20.10.2019
согласна. но бытовой прорезается на раз ножками, да и полукоммерческий может. у нас сломались заглушки чёрные у стульев и я заказала на али прозрачные защитные колпачки силиконовые и ещё думаю наклеить на всякий случай снизу фетровые. лучше заранее предусмотреть)
20.10.2019
бытовой - это вообще деньги на ветер. В детской постелили, как после бомбежки выглядит. Диваном вырваны куски, компьютерным стулом. Менять собираемся.
20.10.2019
Ламинат вообще такая вещь, как нарветесь. Один у меня собирал пыль. Бешено. Просто магнитил. Другой вздувался непонятно от чего в сухой комнате. Позарилась я сдуру на внешний вид, лучше бы дешевую паркетную доску за те же деньги купили. Сейчас мы живем в наборе плитка+паркетная доска, но из предложенного однозначно линолеум. Протер тряпочкой и красота
19.10.2019
У меня на кухне пробка, в комнатах паркет, коридор-ванная-туалет плитка. Когда посмотрели цены на ламинат, то ужаснулись и купили паркет, не самый дорогой, но хороший. Ходим босиком, приятно и тепло, в детской в этом году выкинули ковролин и тоже паркет сделали, пахнет деревом в комнате, хожу-балдею. На нём конечно вмятинки всякие со временем появляются, царапинки, в зале 10 лет лежит, хочу верхний слой снять и покрыть заново, будет как новенький.
19.10.2019
Вот, наверное, это наилучший вариант. Недорогой паркет по любому лучше самого дорогого ламината.
20.10.2019
У нас ламинат. Я не-до-воль-на. Ногам прохладно, скользко (дети в носках бегут и падают), скрип, расхождение незначительное. А на балконе линолеум - довольна. Изначально хотела линолеум, потому что в родительском доме лежал и вполне себе мне нравился. Муж настоял на ламинате, мол, линолеум - прошлый век. Постелили. Да, красиво. Но спустя 5 лет начал скрипеть в некоторых местах. Где давили ножки тяжелой мебели (стоял диван) - вдавился и отколупался немного. На балконе линолеум под ламинат, очень красивый, мама моя зашла не отличила сначала. И вот мне в разы приятнее на нем стоять ногами и мыть его. Хотя мы теплый пол в некоторых помещениях сделали, туда линолеум никак бы не пошел...
19.10.2019
Ну мебельные ножки все таки лучше проклеивать специальными накладками типа валенка))
19.10.2019
Да) Это я уже сейчас знаю)
19.10.2019
Кварцвинил)
19.10.2019
Или виниловый ламинат называют Ламинат+линолеум
19.10.2019
был линолеум и ламинат, сейчас линолеум. линолеум нравится больше. у каждого из покрытий есть и плюсы и минусы. в плане уборки однозначно линолеум проще. он дешевле и стелить его легко. хороший ламинат стоит дорого и нужно брать 33-34 класс, укладывать его лучше специалистам и пол нужен идеально ровный. главный минус ламината-шум. ваши соседи будут в курсе всех передвижений. ламинат подвержен климатическим изменениям и со временем появляются щели в швах, поэтому лучше брать с фаской, так они не видны. если ламинат затопить, то 4 часа он выдержит, но все равно его нужно будет разбирать, просушивать. линолеум же не боится влаги и его довольно легко снять и положить заново. линолеум гораздо легче испортить ножками мебели. поэтому сразу же нужно сделать накладки для ножек, причём потолще. ламинат мокрый довольно скользкий и если пройти по влажному ламинату босиком-могут оставаться следы. ламинат твёрдый-падать больно(проблема проявляется при наличии маленьких детей). при наличии ограниченного бюджета я однозначно за линолеум. если есть возможность и линолеум смущает, рассмотрела бы замковый кварцвинил. более твёрдый, соответственно менее продавливается. совершенно не боится влаги и в уходе проще, чем ламинат. но обязательно нужен ровный пол. в принципе многое зависит от самих людей. кто-то и через месяц может линолеум порвать и продавить, у других же он может и 10 лет пролежать и выглядеть как новый. аналогично и с ламинатом.
19.10.2019
И все таки я за ламинат. Обязательно с фаской с 4х сторон! Практичнее намного. И с глубокой структурой богаче смотрится. Был линолеум. Да, хороший бесшумный. Не смогли положить под него теплый пол, так как строители умудрились проклеить его по всему периметру!(( Все таки ламинат дает ощущение дерева. Ему почти не страшны сколы, или если что то острое уронишь. Не деформируется от тяжелой мебели. Чуть шумнее линолеума, но привыкнуть можно. А вообще есть один сайт одного дизайнера, я просто его фанат. Настолько грамотно все объясняет, обожаю его статьи) Погуглите Викидизайн. Первый в поисковике. Удачи в ремонте! :-)
19.10.2019
Пошла смотреть! Спасибо!
19.10.2019
Да шикарный сайт)
19.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Активный, но не спортивный! Как ваши дети отпрашиваются в саду!?