СЗ, ночь 1

Как я вас понимаю. Младший мой с 2 недельного возраста не спит. Как начал его мучить живот-сильнейшие газы, бурление, так он и перестал спать. Уложишь под грудью, кладешь-30 минут спит и просыпается. До месяца его носила на руках 40 минут, засыпал, я его клала на диван и он спал 30 минут, потом начиналось-просыпается, пукает, засыпает на пять минут, опять просыпается, пукает, засыпает на 5 минут и все заново. И так минут 40, а я все это время его подкачиваю по попе, потом он просыпался окончательно. Дальше с месяца и по сей день днем спит нормально только на руках, либо укачаель его под грудью и ложишься вместе с ним, чтоб в обнимку спать и грудь чтоб рядом была. Ночью я со счета сбиваюсь, сколько раз я ему грудь сую. Но ночью мы спим запеленованные и он спокойно может часа полтора-два поспать. Потом его начинает мучить живот и он возится, грудь берет и тут же выплевывает и психует. Приходится вставать на руках поносить немного, засыпает, ложишься с ним и он каждый час начинает просыпаться. А порой я даже засыпать не успеваю, как он опять просыпается. Режима никакого нет. Потому что он днем может по полчаса спать, а может и два часа проспать. Такое редко бывает, но это счастливые моменты. В его месяц я села на жесткую диету, практически не спала, у меня был жуткий нервяки депрессия и стало в голове звенеть. Вот до сих пор не проходит. Нужно делать дорогущие обследования. Я мечтаю поспать. Хотя бы ночью. Не вставать, не качать и не совать грудь по тысячу раз. Со старшим у меня вообщетаких проблем не было. У него как-то сам установился режим с месяца-2 часа спит, 2 часа гуляет. Так же под грудью засыпал, а потом в кроватку перекладывали и все. С года, когда перестала грудью кормить, стал засыпать сам с бутылкой в кроватке. А этот вообще ни в какую в кроватке не спит. Мы с ним вдвоем на диване спим, а старший сын с папой в другой комнате. Папа-то счастливый, спит всю ночь и не слышит и не видит того,что творится у нас ((
06.01.2017
Держитесь! Достается вам огого, а куда деваться! Все должно наладиться рано или поздно! Надеюсь, что все таки рано))) Наш папа тоже спит, иной раз говорит- ну как вы сегодня, всю ночь спали? Я не слышал ничего!
06.01.2017
Спасибо и Вы держитесь)))Скорейшего Вам налаживания сна!Папа наш так же говорит утром))))))
06.01.2017
Я думаю, что Вам намного тяжелее, так как ребенок большой уже
06.01.2017
У нас была похожая ситуация со старшим до 6 мес. Ребенок спал на мне, постоянные качания, малыш переходил из одних рук в другие (я жила у родителей, пока муж был в длительной командировке). Все разрешилось, когда я съехала от родителей и стала жить одна с малышом. Наладился режим. Качались мы на фитболе. В 11 месяцев он стал отказываться от качаний на ночь. Мы выключали свет и клали его между собой с мужем. Ползал, ерзал, но засыпал. В 1.4 отказался от качаний на дневной сон. Засыпал рядом со мной. Всему свое время. Младший у меня совсем другой. Спит в своей кровати с 4 мес. С 6 мес спит всю ночь, не просыпаясь. С года не качаемся на ночной сон, просто кладу его в кроватку и он засыпает сам. С 1.3 не качаемся на дневной сон, кладу в кроватку и сам засыпает. Старший засыпает и спит с нами до сих пор. Ему 3 года. Ловите момент. Не бывает одинаковых детей.
05.01.2017
Согласна на все 100%, что одинаковых детей не бывает. Но и ждать так долго, когда же все само наладится, я устала. К тому же вот уже месяц, как я работаю, хоть и дома на удаленке. И днем мне нужны спокойная ясная голова и внимание. Да и ладно бы, ребенка бы устраивал такой сон. Но я вижу, как он страдает от недосыпа.
06.01.2017
Держу за вас кулачки!
05.01.2017
Спасибо, Наташ!!!
05.01.2017
У мен тоже ребенок плохо спал с рождения. Обращались у неврологу. Мне кажется, вам тоже стоит показаться.
05.01.2017
Были у невролога! Делали узи и нсг неоднократно, все отлично. Невролог сказала, что такая нервная система и нужно ждать, когда дозреет. До трех месяцев сын хорошо спал, днем по три часа иногда, ночью иногда вставала 3 раза к нему всего...но тогда он просыпался в основном от того, что покакал.
05.01.2017
У нас тоже с 3 до 9 была самая жесть. Без качания вообще не спал. По узи тоже ничего особенного не было. Но потом массажист сказал, что кровоток плохой, а врачи не заметили. Мы делали курс массажей, магнитов и уколы. После них становилось лучше. Ходили к разным неврологам, некоторые говорили тоже что и вам, и что мы сами приучили к качаниям. Но я в это не верю. В общем, нам помогли только курсы с уколами
05.01.2017
Все возможно...но мы уже начали приучать, и в первую же ночь стал спать лучше! Так что сначала мы посмотрим на ночные сны через неделю, а там уже будем дальше думать. Надеюсь, что невролог и не понадобится.
05.01.2017
Так он с рождения так плохо спит? А методы эти для чего, чтобы лучше спал? Я представляю как вам тяжело! Тут надо понять почему просыпается часто ночью? Может перевозбуждается или еще что-то мешает нормально спать.
04.01.2017
Вот именно так плохо спит с 3 месяцев, до этого было сносно, засыпал быстро, мог три часа нормально проспать. Там были колики, которые спать не давали, но были и спокойные ночи. Мне кажется, у нас проблема именно в том, что он не умеет самостоятельно переключаться из одной фазы сна в другую, его постоянно нужно подкачивать. Раньше грудью можно было сон продлить, и он спал с нами. Но потом и это перестало работать. А я тогда вообще не высыпалась, и все болело от неудобного положения, особенно спина(((
05.01.2017
То есть если его постоянно не качать то он просыпается? Так?
05.01.2017
Нет, он может спокойно спать, но 30-40 минут. Дальше вскидывается, садится или встает в кроватке. Обычно как начинает хныкать, я бегу, беру на руки и качаю. Засыпает, тяжелеет- кладу в кроватку. Спит следующие 40 минут. Иногда через 20 минут плачет и садится, опять качаю на руках, жду, когда заснет, кладу в кроватку...ну и т.д.
05.01.2017
Возьмите себя в руки! Не знаю, что это за метод стула, почитаю на досуге. Мы с мужем приучали засыпать самостоятельно по методу Эствиля. Сыну 7 лет уже. Как же я боагодарна этому методу, не передать. НО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ. Точнее 2. Если выбрали тактику стула-стола-шкафа, доведите дело до конца, тогда и будет результат. Не надо отступать от правил, иначе не выйдет. Вот вы пишите, что взяли метод, через 40 мин побежали сдались или через 6 дней. Не надо тогда и начинать, мучаете и себя и ребенка. И второе, пожалуй самое главное. Вам нужен помощник, муж, бабушка, дедушка, кто с вами живет. Вы ВМЕСТЕ должны решить приучать сына укладываться спать, и если кого-то накроет чувство вины или сомнения, вас или вы остановите друг друга. Меня накрыло в первый же день. Я рыдала, чуаствовала себя ужасной мучительницей своего сына. Муж меня запер в комнате и сказал, мы ж договорились, это твои эмоции. Терпи (суть метода заходить через определенные промежутки времени, время сокращается). Ну и третье, просто добавлю от себя. Если выбрали метод, ознакомьтесь с ним досконально, а не поверхностно,т.к. бывают нюансы, которые можете упустить, а они важны и могут помочь! Вы обязаны поверить, что так будет лучше и полезнее вашему сыну и вам, потому что так оно и есть! Поверьте, мы то же самое пережили, что и вы! Это было адское время!
04.01.2017
Спасибо огромное за поддержку и советы! Да,понять нас может только тот человек, кто прошел через такой же ад. Сама рыдала вчера,но так, чтоб ребенок не видел. Иногда накрывает от собственного бессилия((( Муж не помощник! Сам говорил, давай начинай методику, чего тянешь...но не выдержал первый и ушел спать в другую комнату. Ребенка жалко, не могу все строго по методу делать...но мне кажется, раз результаты есть, то нужно продолжать. Бабушка точно нам не помощник, она считает, что ребенок в принципе не должен кричать.
05.01.2017
То, что вы какой-то выбранный метод под себя построили, это очень хорошо, главное, что работает. Просто чтоб был результат, надо не месяц -не два, прям вот если год продержитесь, круть вообще! Результат закрепится на всю жизнь. Когда сыну будет года 3, вы в 21.00 скажете: Иди сынок, спать пора! И он спокойно развернется и пойдет спать сам в свою комнату, без истерик и тому подобного,а вполне даже довольный, вы будете счастливы!
05.01.2017
А вы не хотите его неврологу показать и помочь медикаментами? Слишком все у вас усугубояется прям..
04.01.2017
Были у невролога и ходим каждый месяц. Медикаменты пили - сироп Пантогам- это все, что нам прописывали. От него результата не было никакого...
05.01.2017
Как сделать грудь только едой? СЗ 1 ночь итоги