10 лет

Исповедь... очень нужен совет со стороны...

Непростая жизнь, но бывает и хуже. Муж убил ваше самолюбие, самооценка низкая, всего боитесь и ждете чего-то, ждете... Не ждите, не ищите, расслабтесь, живите ради себя и сына, к предавшим возвращаться не надо, поищите хоть здесь приятельниц для общения, для изливания души. Как только вы забудете, что вам срочно нужен муж и прочее, этот мужчина сам вас найдет, потому что вы будете сиять легкостью, открытостью, расслабленностью и спокойствием. В самой неожидаемый вами момент возможно вы и встретите свою любовь. Не надо зацикливаться и бояться чего-то не успеть, у вас уже есть сын, ваше продолжение, вы не одиноки. У меня тоже нет подруг, я двоих не смогла простить из-за предательства, одна стала пить, а это совсем не моя история, но родив детей нашла подругу по интересам (с детками). Другие подруги не поняли зачем мне дети, а мне такие подруги не нужны.. Я бы на вашем месте занялась собой-может бы на диету села (просто чтоб чувствовать себя красоткой), и глазки бы накрасила, даже если они очень выразительные хуже не будет, и побольше бы гуляла с сыном в общественных местах, не думая, а отдыхая. Не бойтесь, все вы успеете, только надо расслабиться и ничего не ждать. Я искренне вам желаю счастья, и уверенна что все будет хорошо, очень даже скоро)) вот увидите, меня интуиция редко подводит)
11.08.2014
спасибо большое за позитив... постараюсь внять призыву и как-то обновиться внешне ( а скорее внутренее, я поняла посыл!)я 4 года не ждала, не парилась, не искала ничего, жила в свое удовольствие. но время идет. я очень боюсь не выносить, не родить позже... и вот последнее время начало тикать — вот прошел еще год и что.. и сейчас вот как-то переклинило последние несколько недель ( еще финансовые проблемы навалились)наверно надо придти к какому-то миру с самой собой, осознать что даже если у меня не будет больше детей, то жизнь, она все равно прекрасна.. на данный момент это сложно. написала эту фразу и потекли слезы...мне тяжело это принять, очень... но это надо сделать, не жить мечтами, принять реальность...
11.08.2014
Мне кажется , что вам нравится прибывать в таком состоянии! Такое состояние вполне вас устраивает и при этом вы все же жалуетесь себе, что у вас нет мужа, мужчины, друзей и тп.. Сами того не замечая. Вы сами себя загоняете в комнату, где кроме вас больше никого нет, сын находится за этой комнаты , потому как его жизнь только начинается ! И если вы ее не испортите ему, то у него будет все как надо! А испортить вы можете ему, тем, что только и делаете , что сидите на одном месте, боясь сделать шаг вперед' вам постоянно тянет назад , к воспоминаниям, живете прошлым! Так никогда будущее не наступит! Да, муж вас разочаровал, при чем сильно! Но вам так мало еще лет , что можно взять и забыть все это , как страшный сон! У вас теперь две жизни, ваша и вашего ребенка! Вы хотите в 50 лет сесть в очередной раз в кресло и понять , что многое не сделали , многое не исправили, не попытались, все потому, что многого боялись ! Боялись ошибиться , упасть, что вас никто не поднимет, руку, плечо вам не предложит свое! Но в этом то вся и есть жизнь ! Она такая! В ней много путей, ошибок, приобретенного опыта! Посмотрите на других мужчин , другими глазами, вы многого не замечаете! Подумайте о вашем сыне, наберитесь сил, чтобы встать и начать жить! Да у вас было многого не приятного в жизни! Но вы живы, здоровы , у вас сын! Есть руки ноги, все хорошо на самом деле! Остальное все поправимо, все зависит только от вас! Взгляните на этот мир другими глазами! Глазами женщины, которая видит свое будущее, каким вы себе его представляете! Рядом любимый мужчина, отец, муж! Так он у вас будет, потому что вы этого хотите! И боятся ошибок не нужно! Покупая фрукт в одном магазине, вы приносить его домой, а он оказался гнилой внутри! Вы же не говорите себе , что на этом покупка фруктов закончена и кушать мы их больше не будем! Нет ведь!!! Вы идете в другой магазин и находите хороший зрелый фрукт, от которого ваше здоровье только улучшается ! Так же и в жизни! Подумаете!в вашей ситуации, только от вас самой все зависит! Удачи вам! Искреннее желаю вам встретить достойного мужчину! Сильно не капаясь !;) внешность обманчива, и идеальных нет! Учитесь видеть в людях хорошее!
11.08.2014
спасибо. слова золотые, много в них вложено. согласна надо просто перестать себя жалеть, чем я сейчас занимаюсь ( а жааааалка блиииин!!! слезы капают..) но наверно у всех бывает такой период, для того он и нужен что бы его пережить и идти дальше. и я пойду дальше, я сильная! изо всех сил пытаюсь глядеть вокруг, но увы.. может просто время не пришло
11.08.2014
Отдохните на море на фестивале Благость http://blagostfest.org/ Там много некурящих, непьющих одиноких мужчин))
11.08.2014
это секта что ле? ) мне кажется там только одинокие тетки за 40 ))) нет?увы, мне не с кем оставить ребенка
11.08.2014
Ребенка с собой. Там в основном все до 40. Двигаться вам надо, сами же говорите, в вашем окружении мужчин нет. Будете сидеть на попе — и не будет.
12.08.2014
Все у вас будет хорошо! Мне кажется ваш бывший муж, просто стал употреблять тяжелые наркотики, кредиты, изменился. Может вам позвонить бывшим подругам? Хуже точно не будет. Или зарегистрироваться в контакте, найдете старых друзей. Выложите красивую свою фотку. Просто ради развлечения. Можно на бб поискать подруг. Вам бы оживиться и мужчина найдется)))
11.08.2014
спасибо ) со школьными подругами пыталась наладить контакт сразу после развода, но точек соприкосновения не осталось — двое счастливы замужем, но не хотят детей, еще одна страстно хочет замуж, но ничего не получается, еще у одной серьезные проблемы со здоровьем.. в общем всех страшно расстроила весть о том что я единственная из нашей школьной компании имею ребенка.. хотя.. на тот момент ребенку был год и вполне допускаю что просто я мало о чем кроме ребенка и собственного счастья от ухода мужа могла думать.. с мужем, я четко знаю что тут есть и моя вина. он был влюблен, он боготворил меня, он был готов на все. невозможно изменить человека, если он не хочет меняться. а он очень хотел, хотел ради меня, мне даже просить не надо было. и он был рад переменам. но знаете если пружину сжимать долго, то она рванет. он понял что это не его жизнь, он живет другой, чужой жизнью и что отдача от этого сжатия и неимоверных усилий не такая уж огромная как ему казалось. не платят деньги только за то, что приходишь на работу в костюме, надо работать. и во всем так — и в моей беременности, и в ребенке... он сорвался — разные менталитеты, разные воспитания. разное образование.поэтому на данный момент я понимаю что не готова ломать мужчину который будет рядом. либо я принимаю его полностью таким какой он есть, либо нет. поэтому не нужен мне абы какой. нужен такой, какого я хочу. не идеальный, конечно, с недостатками. но не критическими для меня. важно что бы совпадали хотя бы основные взгляды на жизнь, материальное положение. отношение к семье.. но это уже много, очень много... учитывая что нет вообще никакого ... (( 
11.08.2014
Может еще раз попробовать встретиться? Это общение разнообразит вашу жизнь, может новые знакомства появятся. Или узнайте что есть симпатичный не женатый одноклассник))) с мужем вы получили бесценный опыт, например без своих бывших отношений, я бы не смогла найти общий язык с мужем, врядли бы и до загса дошли, так что все что не делается к лучшему)) любовь приходит, когда ее совсем не ждешь)
11.08.2014
спасибо ) а после 30 любовь бывает? ))) хотя конечно бывает наверно!с мужем — однозначно это были отличные годы! лучшие! но они прошли и надо двигаться дальше. у меня нет ни ненависти не обиды. есть неопределенность и растерянность..
11.08.2014
Бывает) у мужа дедушка, нашел вторую любовь в 80, она нежно зовет его Павлуша) Надо настроится на новую жизнь. Может выкинуть хлам из дома, найти новую причёску или сделать что нибудь не свойственное вам))
12.08.2014
Как думаете, что вы делаете не так? Почему нет желаемого результата? Ответьте конкретно, без воды. У меня до сих пор нет мужчины потому что ..... и по пунктам, каждый в одно предложение. Можете не писать в комментарий. Себе где- нибудь напишите. Тогда многое прояснится. А то в вашем посте за самобичеванием сложно усмотреть вы на самом деле хотите отношения или оправдываете их отсутствие, в то время как вас и так все устраивает. 
11.08.2014
да! все верно! я хочу отношений, вроде как, но меня устраивает их отсутствие. вы уловили мысль.просто хочу я не отношений, я хочу семью.  "мужа у меня нет, не было, и наверное не будет. а на счет ребенка. захочу и еще одного заведу. муж на сегодня не обязателен. главное для женщины — дети. знаете сколько таких как я? и я счастлива. и мальчик мой счастлив.." эти слова нетленки советского кино никогда не устареют.я хочу детей. и материального благополучия. но я не могу перебороть себя и лечь в койку с малознакомым человеком и плодить нищету... я хочу что бы чисто по человечески было, как у всех.. влюбиться хочу, в конце концов.. но боюсь этого до безумия... отвечать на вопрос можно с разных точек зрения... основная — не вижу я такого мужчины, которого бы захотела впустить в свою жизнь. да, хитрю. фраза четко построена из двух НО 1) нет мужчины — вина моя, не знаю как искать, где искать, что предпринять, хотя можно наверно смело эту часть валить на вселенную — мол судьба то и за печкой должна найти, так что сидим и не рыпаемся, ждем2) не готова впустить — опять же моя вина. проблемы с головой, ложные ожидания. но четко понимаю, если бы появился рядом кто-то пусть даже и невпускаемый, непроходной в мою жизнь — было бы проще рассуждать и оценивать эти рамки. опять же, ах зараза эта вселенная, можно было бы сказать...в общем мне бы их десяток, а там уж я бы не растерялась,выбрала бы, вот токо нафига они мне? )))))
11.08.2014
Снова одна вода. Если вам так нравитсч заниматься самоанализом- делайте это продуктивно! Из ваших слов вы можете сделать вывод этими же словами, лишь перестроив предложение. Какой от них толк? Что вы делаете не так? Конкретно. Например,  у меня нет друзей и я не предпринимаю попытки это исправить.У меня нет мужчины, потому что я ничего не делаю чтобы он появился.У меня есть желание создать семью, но нет желания что-либо для этого делать.У меня есть образ мужчины, которого я хочу встретить, но сама я пока готова быть никем и мне нечего ему дать кроме унылого отношения действительности........Вот так правдиво, категорично, без всяких рассуждений и поиска вины надо составить список того что вы делаете не так. Почему у вас нет того, что вы хотите. Ведь это не самая сложная задача. Но вы с ней не справляетесь. Оставьте свои блоки и механизмы защиты, вы в них без психолога не разберетесь. Посмотрите реально на вещи. Может пора менять свою жизнь? Может хватит рассуждать, и пора действовать? 
12.08.2014
хм... но это слишком поверхностно, разве нет? на любую проблему можно ответить подобно: у меня нет денег потому что я мало работаю, или я болею потому что веду малоздоровый образ жизни...но я основную идею поняла, может и не совсем правильно... период самокопания надо тоже пройти, наверно...
12.08.2014
Суть в том, чтобы признаться себе в этом. И это лишь первый этап. Затем нужно написать исходя из полученных пунктов план, по которому нужно действовать, чтобы прийти к нужному результату. Например, берем поверхностное, по вашему мнению убеждение- у меня нет мужчины, потому что я не делаю ничего, чтобы он появился в моей жизни. Вопрос- что мне необходимо изменить в своем поведении, чтобы он появился? Ответ- 1. ...... 2. ....... 3. ........А далее осуществлять по пунктам, по крайней мере очень стараться.Ваше самокопание- это бесплодные рассуждения, которые дальше рассуждений обычно не заходят. Зато из них могут получиться неплохие мемуары при определенной доле таланта. 
12.08.2014
о, спасибо... мемуары это мое ))) да, надо посидеть все проанализировать с карандашом в руках...
14.08.2014
всё наладится со временем. 
11.08.2014
спасибо, непоятно только сколько времени надо... если бы мне гадалка сказала, и я бы поверила ей, что в 20-дцатотом году я встречу и рожу, я бы не парилась. но время идет, моложе я не становлюсь....
11.08.2014
а вы не ждите. Это само произойдет
12.08.2014
Ох, до чего ж странный этот мир...))) Те, кто виноват, всегда орут во все горло, что не виновны и святые, а кто не виноват, ищет какую-то свою вину...А мужчины, образ которого описан в посте, как желаемый, думаю, вымерли. Тут же все просто: ищем меньшее зло и терпим то, что в состоянии терпеть и что лично нам терпеть проще. А сказки и чудеса, это, увы, уже не в наш век..... Успокоила, да?))) Рада бы успокоить и поддержать, но могу сказать только одно:-"Живите-ка вы, дорогая, самостоятельно!". Видно по посту все. И опыт жизненный подсказывает, что незачем пачкаться Вам с этими...особями. Ну, даст Бог достойного-замечательно. А нет,  так нет. Грустно, но лучше, чем с кем попало :))
11.08.2014
хых.. спасибо... у меня просто видимо как в анекдоте про козу — заведи козу, а теперь выгони козу.отвыкла  уже от козы, вот мозги и пухнут. давит то, что я ничего не делаю, вроде бы предаю свои идеалы, желания, природу что ли... был бы у меня рядом козел — было бы наверно на кого валить все мои неудачи... а так — я сама во всем виновата перед собой.... и это... это гадкое чувство...у меня знакомая есть, ей 28 , она мечтает замуж за олигарха выдти, спит со всеми подряд... в основном с теми кому за 50-60... для нее главное что бы деньги были... знакомится с ними в интернете... но замуж не зовут почему-то все никак... и вот как она говорит — я же все делаю, что бы быть счастливой! с людьми знакомлюсь, общаюсь, движусь к цели, но пока не получается...а я  — ничерта не делаю и никуда не движусь... нет, я ее не виню, у каждого свой путь, своя мораль. такая мораль не по мне... а результат у нас с ней один по сути... так что наверно дело правда не в способе достижения, а в цели..
11.08.2014
Здравствуйте!