9 лет

6 месяцев

Поздравляю. Полгода - такая солидная дата. Помню, мы тоже ждали этого момента с нетерпением, а потом время как полетело! Моя тоже часто морщится во время еды. Но я считаю - если ест, то нравится. А если не хочет, то отворачивается и рот на замок. Может просто они ещё пищу во рту перемещать не умеют, вот у них вся мускулатура лица задействуется, в том числе и мимика. Вот и вес ваш выравнивается, он просто до этого копил энергию для великих достижений, а сейчас расходовать будет. Молодцы!
29.08.2015
Спасибо! Да, мы тоже так ждали, а теперь кажется, что как-то быстро всё. Я уже тоже так думаю, что раз не отворачивается, буду давать хоть с песнями, хоть как. Сегодня вообще прилично поел, даже грудь потом почти не стал. Это так необычно для меня ) Вообще, мне кажется, он никогда и молока 170 не съедал. Обычно ест часто и понемногу. Кстати, сегодня был Спеленок. Он ел, но мне вкус не понравился. Кислятина какая-то. Пока есть возможность, буду всё же сама готовить. Думаю, если в плотном контейнере, то можно и на 2 дня. Все равно со следующей недели цветную капусту введу.
29.08.2015
Нет, я с песнями не даю. Пока рот открывает - даю. Только отворачивается или рот не открывает сразу прекращаю. На количество даже не смотрю. Надеюсь, что сама знает сколько и чего ей надо. Попробуйте брокколи, нам очень нравится, как галчонок рот широко открывает, всю банку съедает ( хотя на мой вкус - редкостная гадость). Я покупаю бабушкино лукошко или фрутоняня. Спеленок не пробовала. Да, в холодильнике варёным овощами ничего не будет, я оставляла на второй день, нормально. Только измельчала перед кормлением. У меня, как прикорм ввела даже в груди уплотнение появилось - меньше высасывать стала и застой образовался. Но ничего, за две ночи рассосала и прошло.
29.08.2015
Свет, а сколько вводишь новый продукт? Неделю или больше?
29.08.2015
Врач говорила - 2 недели. Но я только первый продукт ( начинала с гречневой каши) выдержала 2 недели. Дальше меньше, меньше. Потом пару дней смотрю, если все нормально, то следующий. С некоторых газики стали беспокоить - отменила. Через неделю или две снова пробовала. Теперь все, что даю ест нормально.
29.08.2015
мы сегодня тоже купили Спеленок (кабачок), попробовали, морщилась как будто каку даю, но просила еще)))
28.08.2015
Да! Вот я тоже не могу понять, нравится или нет! Морщится, но ест, не отворачивается. Спелёнок, правда, ещё не давала, это он от моего.
28.08.2015
значит все таки нравится)) Просто новый вкус)) Если бы не нравилось, не ели бы, сто процентов))
28.08.2015
А я всё думаю: вот какой послушный, боится меня обидеть, наверное )))
28.08.2015
Моя девочка съедает максимум 80 грамм овощного пюре, причем сама показывает, что наелась, головой вертит, отварачивается от ложки и ы перестаю её кормить, грудь потом не даю, потом мы идем гулять, спим, и грудь кушаем уже через 3,5 - 4 час, при этом особо не просит, сама даю, так что думаю, что не голодает, просто видимо наедается таким количеством, неволить ребенка не вижу смысла, тем весим мы и так много
28.08.2015
Да вот мы сегодня опять съели не особо много, но действительно заметила, что грудь потом уже была нужна меньше,
28.08.2015
а-а-а, прикорм - это мой утренний кошмар. В сына еще можно впихнуть. А на кормление дочи уходит 40-50 минут. И потом всю кухню, маму и дочу отмываем. Причес с удовольствием едим только фруктовые пюрешки. Сама ничего не делаю, все "банки" покупаю, только импортные и с пометкой био.
27.08.2015
В книжках, конечно, всё хорошо и гладко написано, но на практике всё совсем не так ))) Вот пишут, что как только отказывается, сразу прекращать кормить, чтоб у него не сформировался негатив к этой еде. Но я почему-то не могу!))) Я автоматически начинают уговаривать, петь, танцевать и т.п.
28.08.2015
Вот и я мучаю едой детей и сама страдаю от общих мучений. Я мало того, что пою песни и рассказываю сказки и читаю стихи, чтобы засунуть эти долбаные 150-180гр каши. Так еще чтобы понять ЧТО они сейчас готовы есть делаю еще по 1-2 вида каш, либо какую-то пюрешку грею и предлагаю. Я завидую девочкам, которые могут за 10-15 минут покормить полугодовалых малышей прикормом.
28.08.2015
А мы кабачок едим только по 50гр+грудь. Если вы не собираетесь пока заменять кормление овощем, то 50гр достаточно. Мы в 8-9 встаем. Потом спим опять где-то с 11-00 до 12-00. И в 12-00-12-30 кушаем овощи - идут на ура!
27.08.2015
Вот чувствую, это как раз наш вариант. Я почему-то думала, что пока до максимума не доведёшь, нельзя новое давать. А когда же теперь цветную капусту? Просто через неделю и всё?
27.08.2015
Я делала так: кабачок вводила неделю 1л, 2л, 3л и т.д. до 7 ложек (это и есть примерно 50г). Со след недели цвет капусту: 1л цв кап+1 день 6л кабачка, 2 день 2л цв кап+5л кабачка и т.д. (но у нас от цв капусты разболелся живот и я ее отменила. 3 дня кормила только кабачком). Сейчас ввожу брокколи - 4дня уже кушаем. Цв. капусту считаю что уже опробовали, поэтому буду потихоньку добавлять со след. недели. Также со след недели буду вводить каши - гречка, потом рис, потом кукуруза.
27.08.2015
Да, мы на ГВ. Вот не знаю тоже, может, сначала у него живот побаливал, т.к. с введением стал более капризный. А млжет так совпало.
28.08.2015
А вы на ГВ? Я планирую одно кормление заменить только когда введу мясо и на обед буду давать мясо+овощи. Это где-то к 8мес. Но я хочу грудью кормить не менее года, поэтому не спешу заменять кормления.
27.08.2015
Что привезти из Рязани? Отдано! Безвозмездно, т.е. даром