9 лет

Проект "Цветик-шестицветик". День 3,4 ЖЕЛТЫЙ

Молодцы, что строили башенки!Да, пазлы хорошо собираете!)Я думаю, что от большого к маленькому еще очень рано..Здорово покормили цыпленка!)Чудесная рожицы вышла, молодцы!)Черепашка замечательная!Спасибо за отчет! Хороший игровой денек получился!) Столько всего вы успели)
17.02.2015
Юля, очень ждала ваших комментариев. Спасибо большое за поддержку! Для каждого находите добрые слова! это приятно и стимулирует для дальнейших занятий! Замечательный проект, мне и малышке очень нравится! super_smilies082.gif
18.02.2015
И вам спасибо за теплые слова!В прошлом проекте я как-то сразу успевала отвечать всем по отчетам, а в этот раз участников больше, а рук всего две так и осталось....)))
19.02.2015
Юля, не знаю куда написать. Решила так. Мы приболели, температура держится, ребенок вялый, канючит( в городе эпидемия, а вирус нам принес папа с работы). Пока играть не получается. Но надеюсь за праздники будет  лучше , обязательно продолжим цветные игры, не теряйте нас ( да... задания хотелось бы получать). Спасибо за Ваш труд. Не болейте!!
19.02.2015
Да, конечно, выздоравливайте!))
21.02.2015
Какой у Вас солнечный день получился:))) сразу весны захотелось!!! Вы большие молодцы, столько всего успеваете:))
17.02.2015
Спасибо, Катюша! Да ....весны очень хочется!
18.02.2015
Наташенька, какие же Вы обе молодчинки!!!! У нас с Роськой, явно не получилось бы, такой день провести)))) Но мы зависли над Кумоновскими тетрадями) Они почему то сейчас, занимают всё его сознание))))
16.02.2015
Это же здорово, что заинтересовало надолго! У вас постепенно будет нарастание интереса к определенному виду занятий ( какое полюбится). Вы же взрослеете!Юля, ты придерживаешься какой-нибудь методики в развитии Роси? Ну или что-то используешь, адаптируешь под ребенка , бывают ли какие-нибудь специфические занятия у вас?
17.02.2015
Методики особо ни какой не придерживаюсь, вот так, что бы явно. Мы используем сразу много всего — смешанно) Стараюсь поощрять его, не критиковать)))В данный отрезок времени, много делаем по Кумоновским тетрадям — особенно вырезаем и раскрашиваем. Рося любит рисовать красками и лепить! Но лепим мы, исключительно из теста. Есть у нас Петерсон, но что то пока, не пошла она у нас!Хочу годам к четырем, попробовать методику Звонкина!Строим много из конструктора, причем, это не обязательно Лего. В основном, адаптирую обучение, под Росины любимые машинки) Мы и цвета изучаем и считаем, они у нас участвуют во всём) Специфические бывают: ни как не опубликую, мы играли в пластилиновый театр! Делали вместе с детьми)Пытаюсь осуществить музыкальное занятие Крис и Роси) ( у нас фортепьяно у бабушки)  - логопедические распевки!Бывают у нас с Росей геометрические занятия-  из геометрических фигур составляем узоры и предметы)Тематические делаем — например, с животными. С карточками занимаемся — овощи, машины, животные, посуда и т. д... Играем как лото — на карточку сверху кладём предметы. С Росей сложно заниматься, но интересно)))) Его увлекает много, и он быстро остывает)))Очень хочу блоки Дьеныша)От Кристинки осталось много Никитинских материалов, потом в работе с Росей использую)))
17.02.2015
Юля, ты просто замечательная мама!!! Молодцы!!! super_smilies086.gif
17.02.2015
Наташенька, засмущала)))) super_smilies084.gif Я обыкновенная)))) Приходится тянуться за всеми, сейчас же и к садику и к школе — огого какие требования)))))
17.02.2015
Сашенька — молодец!!! Столько всего сделали. Хорошая идея с рожицей, надо тоже сделать
16.02.2015
super_smilies082.gif
17.02.2015
Проект "Цветик-шестицветик". День 2 -Синий Проект "Цветик-шестицветик". День 5,6 КРАСНЫЙ