8 лет

Игры. Дети

Все в троем не замолкают ни на сесекунду . И каждый еще мне о своем🙈 песни вместе любят попеть в оркестр поиграть тоже... С другими детьми Коля наоборот жаждет общаться но они его речь не понимают совсем и кончается это все неочень пока....
27.09.2016
Наверное в нашем возрасте у многих рот не зарывается) Но вот мы начали ходить в садик и воспитательница говорит что наш ребенок самый разговорчивый,, я это итак знала, уши порой хочется заткнуть, Не все дети одинаково разговорчивы, но те кто проявил склонность к поговорить сейчас не замолкают, и поем мы тоже, притом часто всякую выдуманную несуразицу. До детского сада я думала что Коля особо не тянется к детям, но оказалось когда меня нет - он общается еще как! Просто ты Тимошу не отрывала от себя и не знаешь как он поведет себя в твое отсутствие. Дети совсем другие в отсутствие мам. Я была просто удивлена очень, когда наблюдала издалека и слышала как мой ребенок проявляет социальную активность в садике. Притом другие дети вообще не хотят общаться, даже дети по-старше нас, поэтому Коля донимает вопросами воспитательницу, сидит с ней детям книжки читает, нашел в ее лице собеседника. До этого я думала что он какой-то не такой, что точно какие-то заболевания есть. Правда он так и продолжает бегать даже в садике и после замечаний, с трудом там засыпает. Но этого следовало ожидать.
27.09.2016
Ой, нет, если Коля помогает воспитательнице и проявляет такую активность - он точно норма :) Поздравляю с таким удачным походом в садик!
27.09.2016
Спасибо, я хоть немного отдыхаю. Вот он носиться не переставая по игровой комнате, даже если воспитатели делают замечание - это нормально? никто так не делает. Во время тихого часа бубнит постоянно, притом он разговаривает очень громко - тем самым мешает укладывать спать других детей. Воспитатели пока настроены благожелательно, сказали что во время адаптации они такое позволяют, хоть и пытаются его вразумить. Тормоза у нас не работают, хотя он все понимает, делает на зло или просто не может себя затормозить, вот этого я не пойму.
28.09.2016
У Тима в последнее время раздражающая привычка петь слоги или одни и те же слова. Может долго нараспев болтать "мама-мама-мама-мама". Или какую-нибудь просьбу. Или просто звуки. Осмысленно говорит тоже много, придумывает и рассказывает какие-то истории - просто так или про игрушки.
27.09.2016
У нас тоже придумки бесконечные. Вот сейчас слез с кровати: "Я нырнул прямо с постели! (Полезт по полу). И поплыл прямо по морю!"
27.09.2016
У нас сейчас хит: "Мама, мама, мама! Посмотри! Посмотри на меня! Почему ты не смотришь! Смотри!" - и надо смотреть, пока он не покажет все, что хотел показать)) Расстраивается, если не смотрю непрерывно, а отвлекаюсь.
27.09.2016
Да, у нас было такое)
27.09.2016
Я сегодня вынуждена была "проехать в такси" на своей попе по всему коридору, ибо рядом водитель вопил: ЭТО ТАКСИИИИ!!!! САДИСЬ! ПОЕХАЛИ!
27.09.2016
рот не закрывает, совместных игр нет и упаси Боже ...)
27.09.2016
Ха-ха :) Да, это породит новые проблемы))
27.09.2016
я хз что онатв саду делает, воспитатель говорит играет одна и очень любит занятия)
27.09.2016
Я тоже так делала в саду, хе-хе)
27.09.2016
Ева трындит и трындит. Комментирует все! Даже фигню какую-нибудь. Недавно мы переболели, горлышко у нее красное было, хрипела, кашляла. Я уж говорила: Ева, ты бы помолчала, ты много говоришь, у тебя горло хрипит. Побереги его. Како там. Болтает без умолку. Я думала, это она в папу.... Оказывается, все сейчас трындят)
27.09.2016
Ага, даже фигню, точно. Муж тут недавно что-то изучал и проронил без задней мысли сам себе: "Что-то я не вкуриваю...". Вот радости-то было у Тима. "Папа не вкуривае-е-е-е-ет, папа не вкуривае-е-е-ет, папа, ты почему не вкуривае-е-е-е-ешь?".
27.09.2016
Дааааа......слова-паразиты они махом запоминают. Нет бы что хорошее!)))))
27.09.2016
*** Коротко об отношении Тимоши к детям