Лайфхаки по уходу за домом с детьми

у каждого конечно свои лайфхаки) но у меня походу все впереди 😳 в свои 31 я заядлая холостячка и не представляю, как я буду дома с ребенком сидеть😅
04.09.2019
Ой, я тоже не представляла как это быть мамой, но со временем втянулась) все ещё придёт)))
05.09.2019
Нескромный вопрос: а спите вы когда? Выспаться-то успеваете?)) А то вот у нас обычно: если не легла спать вместе с ребенком - весь следующий день будешь заваривать по целой банке кофе в чашку и все равно засыпать на ходу. А если дети лягут в ночь в 6 вечера (не приведи Господь!) - так это подъем в час или два ночи... и веселье до 6 утра. Хотя у вас наверное школьники большие уже? Это у меня трехлетка и семимесячный.
15.04.2019
К сожалению, мало сплю сейчас. Но у меня учеба тяжёлая очень, учим медицину и пишем тесты каждые три дня, экзамены каждые две недели. Сплю по 5-6 часов, но в выходные отсыпаюсь, дети на папе с утра. У меня 4,5 года и почти 20 месяцев. Младший на подсосе всю ночь. Здесь предподготлвительные классы называют школой, а не садом. Поэтому пишу школа по привычке
15.04.2019
Вы - супер-мама!!! Иметь таких маленьких детей, кормить грудью, да еще учиться при этом!!! С таким количеством сна как у вас!!!!! Я бы не смогла, честно. Меня хватает только полы мыть раз в два дня и то только потому, что малыш ползает по всей квартире. Чтоб учиться, да еще что-то там чистить, убирать - даже речи не идет. А с мужем я общаюсь в основном по переписке в соцсетях и по телефону. Даже когда он в соседней комнате (по его выходным усыпляем детей в разных комнатах). Дай Бог Вам удачи!!! От всего сердца!!
16.04.2019
Спасибо за добрые слова! В наше время это большая редкость, к сожалению, меня вынуждают обстоятельства это делать... ну и дисциплина привитая с детства...
17.04.2019
Когда дети целый день заняты, тогда им не хочется куда то идти, наоборот дома хочется отдохнуть.. А если есть настроение погулять, то идут и гуляют.. Вы пишите из другой страны, поэтому наверно не понимаем друг друга..
06.03.2019
Мой ребёнок не любит быть дома. Он хочет постоянно идти на занятия, или на прогулку, или в бассейн/каток. Мы мультики почти не смотрим. Дома у нас книги и игры. И мы можем поиграть час/два, потом даю поскучать ему часик и дальше он хочет смену обстановки. Я смотрю по детям, что им интересно туда и иду
06.03.2019
Маленькие дети любят гулять, чем взрослее тем целенаправленно выходят на улицу..
06.03.2019
Не смотря на другую страну я владею языком в совершенстве))). Я жила в России до 20 лет) и учила русский язык и литературу год в институте.
06.03.2019
И я говорю на русском в совершенстве
06.03.2019
Еду надо готовить на сегодня хотя бы, а ещё лучше на сейчас) вставать пораньше нереально? Или подождать пока еда готовится? Что это даёт когда готовишь на сегодня или на сейчас? Аппетит, вкус, настроение, экономика бюджета, здоровье, итд. Это моё мнение.. Спорить не собираюсь, а если не поняли что я написала, спросите, постараюсь объяснить что я написала..
06.03.2019
Вот да, не поняла совсем... готовлю сыну еду в школу с вечера. Младшему оставляю тоже, няня кормит с утра и днём. Муж готовит себе сам, потому что вкусные разные. Проблем с едой нет!
06.03.2019
Вот у вас продумано про сон, а у меня про питание)
06.03.2019
Делитесь тогда вашими секретами питания. С удовольствием поучусь
06.03.2019
Уже поделилась.. Выше написала.. Если что заинтересовала спрашивайте..
06.03.2019
Комментарий удален
07.03.2019
Комментарий удален
07.03.2019
Блин, написала и стёрла. Готовить свежее не получается с нашим ритмом жизни. Я встаю в 6 утра, готовлю им кашу и бегу на учеба до 2 дня. После бегу домой, забираю старшего со школы, гуляем, дома обедаем и на кружки, после кружков идём ужинать, купаться, сказка и спать. Потом я иду учить уроки, убирать, стирать и готовить еду. Волонтирю в центре помощи беременным ещё и спорт 2 раза в неделю. Расстояния огромные, в дороге по 2 часа стоишь. Бешенный ритм жизни! Здесь развит фастфуд, поэтому у нас ещё хорошая еда, поверьте! И супы я готовлю по выходным, и пироги пеку. А то что обед приготовлен с вечера, то ничего криминального я не вижу. Иначе я не выживу. С детьми помощи нет, только няня сидит с младшим пока я на учебе. Муж работает. У нас дом 2 этажа, 4 Комнаты, кухня, 3 туалета, 2 коридора. Везде нужно мыть полы и протирать пыль, домработницы нет. Учеба тяжелая, я в медицинской сфере. С детьми стараюсь быть каждую свободную минуту, спорт и помогаю женщинам как переводчик: езжу к докторам на приемы, узи и т.д. Вот и посмотрите, могу ли я готовить им всегда свежее?
07.03.2019
Самое главное у вас всё под контролем 👍
07.03.2019
Со многим согласна, только в 6 вечера укладывать спать - это бред, в девять отбой у нас, иначе в пять утра ведь уже встанут выспавшимися.
06.03.2019
Мне нравится про сон, я бы была очень рада) однажды своего грудничка уложила в 17ч вечера и он до утра спал, подъем у нас в 7ч по будильнику, ночью просыпался на кормление и дальше спали.. Эх какая была бы красота, в 18ч отбой, а у нас отбой в стране в 23ч ужас, мы что ли роботы.. Поэтому зря отказываетесь от отдыха)
06.03.2019
Тема детского сна очень глубокая. Я изучала ее, строила детям режим с рождения, поэтому за таким вкладыванием стоит большой труд, а не везение
06.03.2019
Тема детского сна очень глубокая. Я много изучала ее и строила детям режим с рождения. Поэтому за этим вкладыванием стоит большой труд, а не везение
06.03.2019
Очень странный пост. У вас старший в 4 года в какую школу ходит, раз вы пишите, что ему туда с собой еду собираете? Вообще то в школе уроки задают... О каком укладывании в 6 часов может идти речь, если дети пришли из школы в 14-15 часов, пообедали, пошли на дополнительные занятия музыкой, спортом, в бассейн и т.п., пришли домой в 18.30 и дальше еще домашнее задание пару-тройку часов делать? Для нас счастье, если я всех смогла угомонить и заставить лечь спать к 22.00. Дневной сон- да, он бывает лет до пяти... Если повезет.. У меня дочь старшая с 4 лет не спала днем вообще, и я такая же была. Честно лежала в кровати в тихий час днем в садике, потому что заставляли, но ни о каком сне и речи не было, не спалось и все тут. так что если ваши дети спят днем, и потом еще 12 часов спят с 6 вечера до 6 утра - это скорее исключение. Да и вообще верится с трудом. Не знаю среди знакомых ни одного такого ребенка...
05.03.2019
Поддерживаю. Сплошные несостыковки в посте. Мне так про ванну "понравилось". Оставить детей 4 года и 1, 6 одних в ванной... Мой бы полуторогодовалый за минуту бы и в раковину уже бы попытался залезть и полки бы все себе на голову опрокинул, а не сидел бы как омеба...потом придти и вонять химией натирая унитаз, пока дети в том же помещении находятся 😵, и типа дети не захотят поиграть с теми же тряпками и бутылками с которыми мама " играет"))))
05.03.2019
Ваше право. Дети у всех разные. Мои понимают слово опасно, и не сидят как амёбы. В ванне у них масса развлечений от игрушечных кранов, до книжек и лейки. И я не воняю химией. Это во-первых. Я использую эко средства без запаха. Плюс я писала, что мою ванну частично. Это раковина, кран, зеркало, навожу порядок на полке, забираю мусор. Ваше право возмущаться.
06.03.2019
Эко средствами в наше время никого не удивить. И все равно это не просто родниковая водичка, а химия, чтоб ими помещение драить при детях. Противоскоскользящими ковриками, кучами игрушек и ранним бассейном тоже не удивили, это вовсе не значит что ребенок не захочет сам вылезти из ванны и поиграть мамиными эко средствами или еще чем. Про слово "опасно" перегнули даже для 4-х летки, не то что про младшего)))
06.03.2019
Удивила, перегнула? Поверьте, даже не собиралась.
06.03.2019
Мы живем в Канаде. Здесь система такая. До 4 лет сад платный, в 4 года они идут в «школу». В 6 лет первый класс, а в 4 и 5 два подготовительных класса. Еду нужно давать с собой, здесь не кормят. Плюс много аллергий у детей, и каждый отвечает за еду сам. По вторникам и четвергам у ребёнка с 16:30 до 19:30 русская школа. Куда опять же даём ужин с собой и их кормят. Там они учат русский язык и математику, это школа раннего развития. По вторникам и четвергам ребёнок старший в 7:45/50 уже дома, чистит зубы, одевает пижаму и спать. Вот сейчас у нас 7:51 и они уже вдвоём спят, а я иду в ванну. Я и писала про ранее укладывание между 6 и 8 вечера. Вчера была на тренировке, муж уложил их в 7:30. Ваше право не верить, я писала пост не для вас, а для тех кто меня знает и спрашивает как я все успеваю, вот им и посвящалось.
06.03.2019
Забыла ещё написать по поводу уроков))). В английской школе их не задают, в русской дают задания и мы делаем их с утра после завтрака. 5 минут ему хватает на все про все, если нужно читать, то это 10 минут, читает он ещё медленно. Но в основном, это найти самый большой круг и самый маленький и отметить их, посчитать сколько на яблоне яблок, сколько упало на землю, сколько всего, составить пример по картинке и т.д. Задания все выполняются быстро и легко, потому что ребёнок любит их делать
06.03.2019
С уроками понятно, просто маленькие еще. В 10 лет за 5 минут уроки не сделать. Но вопрос самый главный даже не в том, что нет возможности укладывать рано, а в том, что дети просто НЕ СПЯТ столько у меня, и никогда не спали. Я с трудом по полтора часа убаюкивала дочь в полтора-два года, чтобы в 9.30 она спала уже. При этом в 5.30-6 утра, она уже вскакивала и бегала, прыгала, шумела. При этом еще 2 раза по часу спала днем. После 4 лет дневной сон у нее отсутствовал вообще, как ни пытались - не засыпала. Мальчики до 6 лет в садике еще спали час днем. И я не знаю среди знакомых детей, которые бы столько спали. Они просто не хотят столько спать, вот и все. Поэтому, значит, повезло вам, что у вас столько спят, что можно половину суток посвятить чему то другому.
06.03.2019
Половину суток? Дети засыпают с 6 до 8. Я иду спать с 10 до 12. Я учусь в медицинской сфере сейчас. И дом убираю двух этажный сама, готовлю, стираю и мужу время уделяю. И поделилась со знакомыми как все успевать своей статьёй. Но видно у русских в крови обесценивание.... наверно с вами так же общаются близкие раз так пишите. Не знаю.... удачи вам. Насчёт сна детей это очень глубокая тема которую я изучала и строила детям режим с рождения, изучила все фазы, сонные окна. Конечно легче написать, что мне повезло, знали бы вы какой труд стоит за таким режимом. На этом все, удачи вам
06.03.2019
отличные методы,у нас у самих ранне засыпание, в 19ч. усё уже)) вечер свободен. Только вот в ванной не оставляйте ни на минуту, это очень опасно, банально подскользнуться могут, включить кипяток, да и чтобы захлебнуться несколько секунд нужно...
05.03.2019
В ванной противоскользящий коврик. Кран они не открывают, потому что знают что это опасно. Упадёт лицом в воду - задержит дыхание. У меня есть время прийти на помощь. Смотрите мой ответ ниже. Может это не правильно, но я не боюсь. И это все 5 минут, а не пол часа. Единственный случай - старший помыл мылом голову младшему, полил лейкой голову. Младшему не понравилось, вода попала в нос и глаза, порыдал. Но это единственный случай
06.03.2019
реально,если бы дети спали по пол дня - конечно многое можно переделать и в ванне полежать...
05.03.2019
Поэтому детям необходим режим, и строить его нужно с рождения, чтобы потом иметь возможность расслпбляться в ванной и делать дела.
06.03.2019
режим - это спать по пол дня?
06.03.2019
Посмотрите таблицу детского сна и приятно удивитесь. А даже если и так? Вам меня учить сколько кому спать? Сколько спит ваш ребёнок? Почитайте на тему раннего укладывания и самообразуйтесь для начала, прежде чем вступать в дебаты
06.03.2019
Не боитесь оставлять детей в ванной одних, пусть даже и на 5 минут? Пусть не утопятся (если их обоих слышно), но навернуться головой обо что-то могут, особенно младший. Как чистить в ванной при детях, если все чистящие средства вонючие жутко?(хотя может быть я просто не знаю хороших и не вонючих) Не ругаются ли дети, когда выбрасываете игрушки? Я уже пол года не могу избавиться от пластмассовой раздолбанной плиты. Место занимает, играет редко, а выбросить не дает ни в какую. То же самое касается всяких мелочей. Мой ребенок - плюшкин (( При чем СО ВСЕМИ игрушками она играет. А их все больше и больше. Даже со старыми фигурками из киндеров.
05.03.2019
Если честно, то не боюсь. Возможно, это не правильно, но у меня есть какое-то внутреннее спокойствие за детей. Я им позволяю все. Они и по горам, и по долам лазят. А началось это с книги Жан Ледофф «Как вырастить ребёнка счастливым». Она там писала, что у детей есть очень хорошее чувство самосохранения, что мы их недооцениваем. А ещё мои оба ребёнка плавают в бассейне с 3 месяцев, и если даже упадёт лицом в воду, то они умеют задерживать дыхание, а у меня есть время прийти на помощь. Чтобы не скользили, есть специальный коврик. Все. Единственный случай, который произошёл недавно, это старший помыл голову младшему, реву столько было! Младшему не понравилось как он из лейки мыло ему смывал, вода потекла в глаза и нос. А так без эксцессов. Насчёт игрушек. Могу предложить такой вариант вам. Пока ваша дочь спит, соберите немного игрушек, ну скажем 5-10 и уберите, спрячьте. И посмотрите, если она вспомнит про них, если нет, то соберите вечером ещё. И если пройдёт неделя-другая, а ребёнок не вспоминает об игрушке, то я выбрасываю. У нас их минимум, у нас правило: сломали - выбросили, переросли игрушку - отдали. Но к сожалению, это правило не работает с книгами, и всякими пособиями, их очень-очень много
06.03.2019
Насчёт средств. Я использую это средства без жёсткой химии и запаха. Жёсткая химия только для унитаза, но я не мою его при детях. Я в основном раковину мою, зеркало протираю, полки в порядок привожу, мусор забираю, выключатель протерла, иногда пол просто влажной тряпкой
06.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
18 месяцев Льву! Аполлон. 4,4