4 года

А может я не...

Примерно раз в месяц я захожу почитать этот пост 😬
25.02.2021
Ахаха. Жаль поздно увидела твой пост. Видимо сложно сидеть дома) Хотя домохозяйку-бездельницу бить тапком по харе - это святое)))
18.05.2020
Да, это точно - всегда и везде.
18.05.2020
А сейчас просто модно ныть и жаловаться на карантин.Хочешь быть в струе бобровой ?Жалуйся!))) Я не знаю,как столько лет сидеть в декрете, к полутора годам ребенка меня каждый раз накрывало ощущение четырех стен,из которых надо срочно на волю))А вот до полутора- тишь да гладь,да Божья благодать,мне реально нравилось "сидеть дома".Сейчас не знаю,как будет,этот декрет у меня не стандартный,к сожалению.Но пока что от декрета и карантина я получаю больше удовольствия.Если б еще и муж на работу не ходил(но денежку при этом платили,хотя бы 2/3), то вообще красота. У нас получается,что он и на работу ходит,и денег меньше платят- вот это самый главный минус карантина. На что еще жалуются?На дистанционку?стыдно признаться,но я как не делала с детьми уроков,так и не делаю...нет особой необходимости( правда,десятикласснику периодически прописываю мотивирующий пинок))).Вообще,со взрослыми детьми "сидетьдома" -это красота.Наиграться вдоволь,наговориться,кино вместе смотреть... сон пропал,аппетит пропал...эх,им бы ляльку годовалую с режущимися зубками,так сразу вспомнили бы ,что спать- это полезно)))А аппетит вообще моя боль,хоть бы уж пропал,зарраза,так нееет Еще и сын,поросенок,постоянно пиццу просит,я не отказываю.а печь помаленьку не умею,стандарт- 4 противня Но,кстати,из моих знакомых никто не ноет,наоборот,мечтают в это самый карантин засесть по настоящему.
06.05.2020
Само по себе сидение дома меня не смущает - я могу найти себе занятие. Но кто ж меня в покое оставит? Это постоянный напряг, ответственность, дерганье, насилие над мозгом в виде детских криков и нытья и бесконечных вопросов. А еще эта потрясающая необходимость повторять по сто пятьсот тысяч раз одно и то же - это китайцам на вооружение надо взять, потому что это пытка, блин. С утра до вечера как попугай - с первого раза же никто не понимает. Да и с десятого не понимают. Вечный срач. Вот ты помыл полы, не успел швабру убрать, а кто-то уже сладкий чай пролил прямо за твоей спиной. Да что я рассказываю? Знакомая, наверное, картина, хотя большие дети сами могут за собой убрать. А мои только размазать еще больше. А работать мне некуда выйти. Нет у меня работы и профессии нормальной нет. Смысла зарабатывать 20 (в лучшем случае) и из них 12 отдавать за частный сад, да 3 государству я особо не вижу. Оставшиеся деньги даже лекарства не покроют, которые мне понадобятся, так как дети начнут дуплетом из сада болячки приносить - ветрянку, грипп, кишечную палочку (это все мы пропустили зимой, пока дома сидели после НГ). Вот дали в апреле дочке сад наконец. И... я снова сижу дома! И вот сколько еще сидеть? Я не знаю. Хлебаю это полной ложкой каждый день с приправой из "сама виновата", хоть и не совсем понимаю, в чем конкретно. И, что удивительно, никому мозг не выношу своими жалобами и нытьем и не пишу слезливые посты, не прошу советов и помощи , да просто пожалеть. И не хочу каждый день слышать и читать жалобы от людей, которые только-только слегка ножки замочили в том болоте, в котором я давно уже плотно засела по самую шею. Ах вы, бедненькие мои, ну идите пожалею, б****
06.05.2020
О,да,сидеть с мелкими детьми- самое утонченное "удовольствие ")))поэтому декрет все же отличается от карантина- в худшую сторону))) Зря ты думаешь,что выйдя на работу станет хуже.Мне,помню,со средней не дали сад,как ожидалось,так я ее устроила на платное место,сама вышла на сутки/трое.Половина зарплаты уходила за сад,но я была счастлива просто от того,что закончился день сурка. Подруга моя пишет похожие посты про нытиков на карантине))только она начальник отдела кадров завода численностью в 700 человек,причем занимается не только кадровыми вопросами,а вообще ВСЕМ,вплоть до заказа туалетной бумаги))и со всеми карантинными вопросами и непонятками тоже к ней идут. Естественно,с работы ее никто не отпускал.Так вот,у нее от нытья прям подгорает- "Меня бы кто на карантин посадил!Да даже без содержания!" короче,нытики раздражают всех)
06.05.2020
Да я с радостью бы вышла уже после 2,5 лет дочки, даже пыталась, дважды, только не срослось. Мне еще не все равно, где и кем работать. Пусть платят мало, но чтобы работа хоть какое-то удовлетворение, пользу приносила. Но это уже другой вопрос. А еще такого рода нытье особенно ничтожно выглядит на фоне реальных проблем, которых у людей сейчас много.
06.05.2020
Ой, какой отличный текст. А можно я скопирую в Инстаграм унесу? Прям в точку все.
05.05.2020
Да, пожалуйста, только ссылку не оставляйте на меня)
05.05.2020
Хорошо) Может это ваш бенефис) и гуманитарий ликует)
05.05.2020
Ха, нет, это точно не бенефис, но спасибо)
05.05.2020
Для меня, самоизоляция - это время, когда все начали жить как я. И я почему-то не испытываю эмоций по этому поводу.
05.05.2020
Да. Только я испытываю эмоции, но они больше ко мне относятся, чем к окружающим. Все это время я убеждала себя, что то, что я испытываю, - плод моего саморазрушения. Ну я во всем виновата. И что сад не дают, и что дети болеют, и что с работой жопа у меня (ну тут да, выбрала гуманитарное образование - мой косяк). И состояние апатии, беспросветной хандры, одиночества и вся вот эта хрень - моих рук дело, мои индивидуальные переживания. Всегда же так было? Все тебя осуждают: ты - ленивое ничтожество в затянувшемся декрете. Страдаешь - зажралась. А тут вдруг всё преобразилось и это, оказывается, настоящие страдания и человек имеет право что-то там грустное испытывать, варясь во всем этом. Какого хрена, спрашивается?
05.05.2020
Ясно, борьбы за справедливость не хватает. Мне проще - я всегда знала, что большинство из тех, кто любит подробно и на бис всем рассказать какой он молодец и как надо жить, в реальности довольно пустые бессмысленные людишки. Про гуманитарное образование... Плюс хорошего гуманитарного образования - возможность законно смотреть на всех, как на говно. Все, плюсы кончились.
05.05.2020
"Плюс хорошего гуманитарного образование - возможность законно смотреть на всех, как на говно" - довольно спорный момент. Хотя... откуда мне знать, что такое хорошее образование, может, ты и права. Просто столько раз слышишь тут упреки а ля "сидеть дома равно ни хрена не делать", а потом вдруг оказывается, что это нелегко и угнетает. Долбаные двойные стандарты. Ну если вы обесценивали столько времени переживания сидящих в 4 стенах людей, так какого черта сами теперь ноете? Слабаки. Вот как-то так. Меня уже отпустило, в принципе.
05.05.2020
05.05.2020
=))
05.05.2020
Ахаха и как я. Практически)
18.05.2020
Просто у многих нет хобби, работа-дом, телек посмотреть, в кино сходить, шашлычки пожарить(ну судя по постам без шашлыка вообще и есть нечего), и вот получается работу отобрали, гулять запретили и в сухом остатке -ничего. Вот от этого ничего и тошно.
05.05.2020
Бедняжки, что тут скажешь.
05.05.2020
Я лично сижу дома больше 50 дней. Кроме домашних дел и детей у меня еще ненормированный рабочий день, т к работаю я с врачами и пациентами.А Вам слабо не только домашними делами, детьми, а еще по 10 часов в день работать в т ч ночью? Ни нянь, ни помощников (муж постоянно в командировках, бабушки врачи с суточными дежурствами) у меня нет. Разнообразное питание (разное у детей в силу возраста), квартира не в сраче (недавно генуборку на кухне делала), одежда чистая, кот накормленный:-). Выгляжу конечно не на 5 баллов, покрытия на ногтях нет, но с немытой головой не хожу:-) Единственное, что не делаю - не хожу с детьми гулять из-за карантина. А еще забыла - часиков так 5-6 в день занимаюсь со старшим, т к в 12 лет он пока самостоятельно новые темы изучать полноценно не может, надо контролировать, дз делает сам
05.05.2020
Так я бы рада работать, да вот дочери сад как раз перед карантином дали. А работу еще найти надо и это не так просто. Труд меня как раз не пугает, проблема не в нем.
05.05.2020
я не знаю кто все это придумал, но самоизоляция лично для меня оказалась очень полезной. 1. отношения дома стали наоборот лучше, потому что стали и кино вместе смотреть и разговоров больше, ужины и пикники на даче , все вместе без третьих лиц так сказать 2. я увидела все косяки ребенка в учебе и все это стараюсь наверстать 3. не нужно бежать как безумная на работу, оказывается на удаленке можно также работать и с той же зп. 4. и вообще я поняла что я все таки домосед, и мне нужна природа, а не люди, поэтому пришли к выводу, продать кв, и строить дом, как все это закончится 5. я сама стала на много спокойней, книги , кино, алмазную мозайку тут для себя открыла, планирую по номерам порисовать) и много тишины, нет жужужу людей. но это все возможно только при полной уверенности в завтрашнем дне, и я понимаю людей которые все на нервах, деньги кончаются , работа не известно будет или нет, кредиты... это очень тяжело . Так что некоторых можно понять абсолютно...
05.05.2020
Это же замечательно) Если человек пишет, что кончаются деньги и с работы уволили, то у меня язык не повернется его упрекнуть. Речь-то ведь не об этом, а о страданиях от пребывания в четырех стенах и сплошного беспросветного быта.
05.05.2020
"Может, ты скажешь?" Мои китайские дети