8 лет

ЭКО в Туле

Мы хотим по ОМС попробовать, есть дочка, поэтому не будем зацикливаться. Сегодня была у гинеколога и начинаю документы собирать потихоньку. у нас МФ и у меня одна труба (проверяли год назад). Жду еще может у мужа улучшения будут.
18.03.2016
Тань,а труба проходима?Где проверяла?
18.03.2016
1.3 года назад делала лапороскапию у Родионова. удалили яичник (киста была большая). он сказал 2-ая труба проходима. в понедельник иду в обласную проверять трубу, ренген будут делать (название процедуры не помню)
18.03.2016
Тань,платно?У меня лапара давно была,тогда труба проходима была.Неделю назад у Родионова трубу проверяла(рентген) не проходима.теперь вот только эко.Удачи тебе!
18.03.2016
Не поняла платно или нет " рентген"? Врач ничего не сказала про оплату. Думала отблагодарю ее. А вы сколько отдали у Родионова за ренген?
18.03.2016
ну я имела ввиду платная ли у вас процедура?у Родионова платная ,отдала 3500
18.03.2016
у Родионова все платно. у него такой поток
19.03.2016
Мы тоже подумываем в ВитроКлинике ЭКО делать. Квоту в ЦНМТ получили, съездили, они привязались к СГ, мол будем выяснять, чего она такая плохая. Назначили кучу анализов. Мне это всё как-то не очень нравится. Мы ведь уже с направлением пришли, там МФ указан. Чего тянут? Начнут придираться-лечить, тоже надо будет тогда в ВитроКлиник уходить. А то в итоге за бесплатно получится дороже, чем платно. А вы изначально почему ВитроКлиник выбрали, а не ЦНМТ? Просто я из Калуги, а у вас наверняка всё на слуху.
18.03.2016
Прочитала сколько времени нужно на подготовку, стимуляцию, подсадку и тд. И выбор:или брать отпуск и жить в Москве, или мотаться каждый раз туда, или попробовать в Туле. Бесплатно не хочу, т.к стоять в очередях, оббивая пороги на Омс у меня терпения не хватит. Решили выбрать клинику в Туле( принимая это решение, думала что у мужа все ок). Песков-потому что посоветовали исходя из моего решения делать эко в Туле. Если не получится- Москва, у крестной мужа два эко, оба удачные))) И ещё, все таки время идёт, все развивается, если бы это было лет 7 назад, не раздумывая выбрала бы столицу
18.03.2016
Спасибо за ответ. Нам то в любом случае мотаться. Мы из Калуги. Только вот в Москву с учётом дороги и пробок сложнее, чем до Тулы получается. А так-то как со статистикой в ВитроКлиник? Много у них удачных попыток? Не слышали? Мы у них ВМИ делали. Мне всё понравилось. У Химичевой.
18.03.2016
Не знаю, хотя проспекты лежат. в следующий раз ознакомлюсь обязательно. От Калуги до Тулы час езды, и без пробок)))
18.03.2016
Ленок,вот я и читало,что за бесплатно так же платно и все равно получается!Только больше нервов на это уходит.Я хочу платно попробовать.Тоже выбрала Витроклиник.С девочкой здесь на ББ познакомилась,она Эко в Витроклиник делала-удачно.Честно а вот про ЦНМТ ничего не слышала,нет знакомых кто там делал.Лишь слышала ,что там хамское отношение даже за свои же деньги.Но так же это слух,и утверждать не могу это.
18.03.2016
КоКо привет)Я тоже с Тулы)Ситуация у меня похожа,в 2012 удаление правой трубы из-за внематочной,неделю назад проверила оставшуюся ,не проходима спайки.Только врач мне не говорила чтобы удаляла.У тебя тоже спайки были в оставшейся трубе?Эко по ОМС делать будешь или платно?
18.03.2016
Мне через год после лапары сказали сделать гсг. Врач Ефремова, вирмед, направили на удаление второй трубы. Юдина подтвердила, ноябрь 2015-удалила вторую. Сейчас на эко и платно. Ни сил, ни желания по омс
18.03.2016
Гсг я у Родионова дела,не очень довольна осталась от этой больницы если честно.Мы тоже теперь на эко собираемся,осталось только начать все это)у нас и СГ не очень.Тоже хотим платно,думаем у нас в Туле сделать в Витроклиник.А ты где в Москве хочешь?
18.03.2016
ВитроКлиник -у Пескова.
18.03.2016
А ты была у Пескова ?Скажи пжл,много документов собирать надо,долго по времени это?Я к Зеленовой Хотела,здесь с девочкой познакомилась,она у нее делала.
18.03.2016
У Пескова была в феврале, список документов меньше, чем по омс. Приём платный, ходила на 9дц, посмотрели яичники, овуляцию. Приятный врач, все показал, объяснил откуда спаечный процесс(никогда не простужалась, не было всяких зппп). Сразу определил порядок сдачи анализов: спермограмму мужу и мне гормоны на 2-3дц. УЗИ входит в стоимость приема. И сразу сдала анализы мазки (их два в списке). А остальное, со слов Пескова, пока не имеет смысла сдавать, если что не так, сроки пройдут и снова сдача анализа. 25-го идём с этими анализами-думу думать, как дальше быть
18.03.2016
я до этого у гениколога Басовой была,думала только во мне проблема(хотя в основном и во мне проблема конечно)назначила мужу сг ,а мне гсг,муж сг сдал,у нас подвижность вообще плохая,морфология 5% всего.и вот труба не проходима,но гидроса у меня нет.теперь к басовой смысла нет идти уже,решила ,что в витроклиник сразу пойду.Пускай посмотрят меня и скажут уже что делать.О Пескове слышала хорошие отзывы тоже.Теперь между врачами определиться не могу)
18.03.2016
я пришла пришла к выводу, что гинекологов-универсалов в Туле нет. Родионов хорошо удаляет-вырезает, Ефремова-хороший диагност и стратег, УЗИ делаю только в диагностике, у ЮЮ, Юдина на Гастелло-через неё и заведующую на Гастелло проще всего получить это по омс
18.03.2016
да полностью согласна,универсалов у нас нет,да мне кажется их вообще нигде нет.вон подружка в москве эко делала,трубное бесплодие у нее,на 6 раз получилось только.не удачи могут везде быть,просто читаешь,и все в основном пишут в туле не стоит делать,лучше москва или иваново.да про юдину знаю.мы хотим платно сделать.
18.03.2016
а с гормонами у тебя все хорошо?
18.03.2016
Я сегодня только сдала. Уже боюсь предполагать даже) потому как, думала, что у мужа уж точно все хорошо.
18.03.2016
у меня теперь так же)больше ничего не предполагаю)Скажи пожалуйста,а запись к Пескову за сколько времени?много народа?А то я когда к басовой ходила,за 2 недели записи только у нее
18.03.2016
Запись есть на сайте, по телефону 4872-70-70-07, по времени : как повезет, но не сказала бы, что там ажиотаж, в основном одни беременные на скрининги ходят и анализы сдают, предполагаю, что это эко-шки выпускницы. В первый приём я прождала полчаса от назначенного времени, но это уже сущая ерунда после 6-часовых очередей к Юдиной
18.03.2016
да пол часа это конечно ерунда)
18.03.2016
Гсг делала в вирмеде. Вообще ничего не почувствовала. А уж как расписывали в интернете, аж ночную прокладку взяла-думала ливнем будет лить. А могла бы и ежедневной обойтись🐑
18.03.2016
ооо,но это видно у всех по разному.тебе обезболивающее делали?мне вот как раз ночная прокладка ох как пригодилась,я за час 2 даже поменяла.мне очень больно было именно когда что то с маткой делали(на что я терпеливая) ,а когда вот жидкость пустили,я ничего не чувствовала ну это и понятно в матку жидкость то попала ,а вот из матки в трубы не пошла.и вот после процедуры,как у меня полило,я даж честно не ожидала.
18.03.2016
Неа, не было обезболивания. Но-шпа накануне и все
18.03.2016
Стоит ли игра свеч?