9 лет

7 акушерских, кровянистые выделения или мой внеочередной похох к немецкому гинекологу.

У меня тоже были коричневые выделения. Мне сказали, что такое бывает и оно само прошло недели через 2. 
01.04.2015
Моя ошибка была читать русский интернет. У нас что не выделения коричневые — сразу угроза. Гинекологу мои коричневые выделения тоже не понравились, но если угрозы плоду нет, то можно не волноваться:) а вы во время первого скриннига сдавали кровь, Валерия?
01.04.2015
Я не проходила скриннинг. Мне 25 лет и по немецким законам я нахожусь практически вне всяких возрастных рисков и т.д. То есть, скриннинг можно конечно делать, но за свои деньги. Надобности в нем для себя я не видела. Нам делали обычное узи в 11 недель. Никакие параметры вроде носовой косточки или шейной складки тут не измеряют просто так :) Просто посмотрели что бы все было + соответствие размеров сроку и все. Кровь я сдавала только в самом начале на группу + резус-фактор, а еще на хламидии кажется и на антитела к краснухе ( я не была уверена, делала ли прививку). С тех пор не сдавала аж до 34 недели (в 34 —  на гепатит, для клиники перед родами надо показать)
01.04.2015
Спасибо, за ответ, Валерия. Он меня очень порадовал. Потому что мне 26, и я посчитала ненужным этот тест. В группу риска не попадаю, как и вы по возрасту, а в семье прецендентов не было. Но все вокруг крутили пальцем у виска и пеняли на мою безолаберность. Сначала я стойко была уверена в своём аргументированном решении, но в России это все входит в ТОРЧ и делают его всем. И все эти возгласы с глазами по 5 копеек: " а вдруг даун родится???!!!". Потом я начала думать, что может я на самом деле безответственная, но результаты скрининга на моё решение продолжить беременность не имели бы никакого влияния. Сходила сегодня в 11 недель, сделать мне УЗИ, без всяких, как вы говорите, носовых косточек:) прочитала, что есть люди, которые как я мыслят и угомонилась.:)
01.04.2015
Ко мне можно на ты :) Поменьше читайте русский интернет:) Я тут сижу скорее для общения с подругами, чем для поиска информации. Всю нужную информацию надо узнавать у врача, а не на форумах :) А к той, что на форумах относиться скорее нейтрально :) Ну, я так для себя давно решила. У меня диплом гистолога-эмбриолога, а потому многие вещи и советы в русском интернете кажутся мне бредом с проф точки зрения, а медицина в Украине и в России отстает от мировой лет на 40-50 :)Со скриннингом я согласна с вами полностью Прежде чем что-то делать, надо понять, насколько критичен для вас лично результат. Мы с мужем будем рады любому ребенку, да и кроме того, нехорошие синдромы видно по узи не только носа, обычно они влияют и на другие органы. 
01.04.2015
Мне тут в 23 года ставили высокий риск синдрома дауна по крови. Я тогда так переживала, помню, но к генетику на узи так и не пошла из-за гигантской очереди. Да и думала так же, как ты, что какой бы ни был, а рожать все равно буду. Только зря напугали.
04.04.2015
Ну вот я тоже подумала, вот сделаю, скажут мне, у вас высокий риск, а на узи, там лялка танцует, ручками ножками машет, садится, ручками глазки закрывает, потом подпрыгивает, и дальше танцует. И что прикажите делать? Волосы рвать на себе и думать о том, реализуется ли риск или нет? Аборт? Во-первых, посмотрев на экран, это очень тяжело сделать, а во-вторых, по моральным причинам, я бы не решилась. Зато оставшиеся 7 месяцев рвала бы на себе волосы и трепала всем нервы. 
04.04.2015
Как же хорошо, что в первую беременность я не сильно углублялась в возможные риски и страхи. А то бы с ума сошла. Сейчас намного страшнее, когда информации много в голове.
04.04.2015
Ой, не говори, горе от ума)
04.04.2015
Моя гинеколог тоже спросила после того как я прибежала к ней с коричневой мазней: "тебе гормоны выписать для успокоения))))?" Я поулыбалась и отказалась.
29.03.2015
Анализы на цитомегаловирус, токсплазмоз и пр. надо сдать обязательно. У коллеги из-за не выявленного ранее (не сдавала) цитомегаловируса родилась девочка с тяжелейшим заболеванием, уже 10 лет, полный инвалид.....У нас Г была доктор наук, опытнейший врач высшей категории, она говорила так же, как и Ваш врач. Дочь по её рекомендации не принимала витамины для беременных, никаких утрожестанов и прочего. Анализы всю Б — идеальные, на сохранении не лежала ни разу, беременность без осложнений. А про естественный отбор на малых сроках врач права на 200%.
04.03.2015
Люди с синдромом Дауна - тоже люди !