8 лет

Наша беда - аллергия. Часть 2. Прикорм

Подскажите, помог ли Вам аллерговал? Как у Вас сейчас обстоят дела с аллергией?
14.11.2016
Про аллерговал не могу сказать - так мы его и не купили тогда. Началась весна-лето и в принципе до начала октября было все почти хорошо, стойкая ремиссия почти полгода. Причем летом ел все овощи, фрукты, ягоды, включая даже землянику, черешню понемногу. Арбузы килограммами))) и ничего не было! ввели даже яйца и курицу. Сказать что я радовалась - ничего не сказать! Зато в октябре началось все по новой, причем стал выдавать реакцию на то что летом ел нормально. Например, бананы, та же курица. В общем опять сильно сузили рацион. И видимо все-таки будем покупать аллерговал.
14.11.2016
Ясно. А я все ищу комменты с положительный исходом)так хочется верить в лучшее) но, наверное,волшебной пилюли нет, а перерастают аллергию к более позднему возрасту. Вам удачи и терпения! Если всё таки попробуете аллерговал, поделитесь опытом,плиз)
15.11.2016
Да, конечно. И вам терпения! Зараза та еще эта аллергия :(
15.11.2016
Вся ваша история до боли знакома. Сколько нас всем эти не лечили. Классика фенистил/зиртек/эриус; Энтеросгель; пангрол или другой фермент , бифидобактерии; увлажнение эмолиум,авене, скин-кап,урьяж цинк. Были и гормональные элоком, адвантан. Были диеты при гв,потом нас на смеси гидролизаты сажали. Сколько раз мы лечились. Все началось в 1.5 мес . В 2 мес сдали Img E. Но как потом говорили другие врачи он не очень показателен. Ад был периодами, то легче,то опять покрылись и так уже 1.8. В год я думала что прошло, мы были 1 мес на море, там стали есть все, творожки детские, персики, там детские пюре все с томатами, мы ели СЫРЫ и мы очищались. Приехали в мск чистенькие и даже спустя полтора месяца записались к педиатру для составления плана прививок. Но не рискнули, кожа суховатая, периодически покраснения, ну ночью она начала себя часать. И вот к февраля нас бац -вообще накрыло. Сейчас 1.5 мес на диете рис/гречка,кролик/свинина,кабачки, яблоко/груша. А аллергия наша усиливается. Поедем панель сдавать.
18.04.2016
Да, у нас тоже периодами, то лучше то хуже. У нас на зубы сильно "хужеет", сразу диету ужесточаю, опять любимая цветная капуста, кролик, рис/гркчка, яблоко.. вот 3 дня назад опять - сопли и с утра крсные щеки, сухие ноги и все по кругу :(( а ведь 2 месяца в ремиссии вроде были и даже чернослив попробовали, тыкву и морковку.. это и правда АД.. на море нам тоже советовали отвезти ребенка, но увы в этом году никак не получится..
18.04.2016
Мы в перерывах оемисмии успели поставить гепатит и полиомиелит. Акдс импортной нету, нашу я боюсь ставить. А КПК нам нельзя, там яйца.. а смесь я все-таки рискнула сейчас сменить - переходим на сою. Вроде ноги стали лучше, а тут опять зубы и ткмерь пойми на что нас сыаит :(
18.04.2016
Можно узнать ,сколько вы заплатили за анализ на аллергены?
08.04.2016
Ответила в лс
08.04.2016
Малую сыпало на ногах красными ширшавыми пятнами, ничего не давала, сама поняла что на молоко,даже если я попью, буквально в год еще было, сейчас уже цельное попить даю просто, реакции нет, переросла)
05.04.2016
Это здорово! Я вот ждала, что перерастет к году, теперь жду полутора)) а молоко и правда - один из самых сильных аллергенов!
05.04.2016
Переростете обязательно! Просто нужно время)
06.04.2016
Спасибо :) бубем надеяться ;)
06.04.2016
А козье молоко вам как?? У нас во дворе знакомые каши безмолочные на нем разводят.тоже аллергики Говорят,всё хорошо от него
05.04.2016
А с козьим молоком у нас тоже непонятно.. ребенок с 4 месяцев на козьей смеси и реакции на нее нет, но при этом аллерготест выдал класс аллергии на козье молоко такой же, как и на коровье. С другой стороны, смесь нам тоже только та подходит, которая наиболее адаптированная - до 6 месяцев. На 2ю формулу смеси ( с 6 до 12 мес) уже реакция. Аллерголог сказала и смесь козью убирать, менять на соевую, но мне как-то не хочется этого делать, все-таки козья полезней. Поэтому и молоко пока пробовать не будем козье. Но все равно спасибо за совет - знаю, что многим деткам козье молоко помогает!
05.04.2016
Да,бедный малыш)) Так трудно,когда совсем не знаешь.чем им помочь
06.04.2016
Наша беда - аллергия! Часть 1