9 лет

Что побрызгать в больное горло? как на счет понавира?

а мне йокс очень помог.теперь как только горло першить начинает, сразу им прыскаю,первый раз его попробовала ,когда с моря в конце августа приехали,  этим летом и привезли кучу болячек ,у меня мало того что голос сел, так еще и фолликулярную ангину подхватила , ничем вылечить не могла и знакомая посоветовала этот препарат ,я им 4 дня пропрыскала и вуаля -я здорова)
04.12.2014
если долго не проходит, сдайте мазок из носоглотки, может какая бактерия прилипла и придется пить антибиотик. У нас так было (я не фанат антибиотиков).Полоскание солью хорошо помогает.
30.10.2014
я пшикаю Пропосол (он на меде) и этого всей семье достаточно.
26.10.2014
ничего не советую, просто опишу как я лечу НЕОСЛОЖНЕННЫЕ  простуды у ребенка (невысокая температура или ее отсутствие, боль в горле, но не такая, что глотать нельзя, насморк, общее недомогание): обильное питье — варю компоты из ягод и фруктов даю теплыми, чай из трав (ромашка, календула. шиповник, вместе и по одному) с небольшим количеством меда и без меда, на ночь — молоко с медом (мед не более 2-х чайных ложек в день, но у меня ребенок аллергичный, поэтому чаще даже меньше) и небольшим количеством соды, нос — небулайзер, в нем только физраствор, еще закапываю физраствор в нос часто, чтобы слизь не высыхала, проветривание комнаты, прохладный воздух в комнате + теплая одежда, прогулку (не бегать, просто ходить, если нет температуры). полоскание горла — если получится, в наши 6 лет получается плохо, но пытаемся, до этого даже не пытались, и все, в последний раз. когда болели, врач прописала много всего и мне аннотация совсем не понравилась, через 6 дней, без всяких лекарств  нас выписали без малейших колебаний, хотя  горло до этого доктору ну очень не нравилось. Так я лечу ребенка, но это не касается каких-то осложнений, температура не падает, либо уши и т.д, там я четко соблюдаю указания доктора
24.10.2014
Ленок. мне очень помогает мазать горло облепиховым маслом. Оно очень сильный антисептик.
24.10.2014
Тонзилгон капли пробовали? Супер вещь, сама чуть заболит пью, и детям можно.
23.10.2014
Согласна супер-вещь! У дочки горло больная тема, быстро помог в комплексе с мирместилом 
24.10.2014
И нам он отлично помогает!  Супер вещь) 
25.10.2014
Биапарокс  хорошо помогает, но это антибиотик и не знаю со скодьки лет его можно
23.10.2014
Пропасол и все дела,дочь все детство проболела я уж лекарь...
23.10.2014
очень хорошо помогает полоскание хлорофилиптом: на стакан теплой воды 1ч. ложку спиртового раствора хлорофилипта, полоскать  не менее 3 раз в день, горло проходит с 3-4 полоскания, узнала только вчера вечером, после 2 раз заметно лучше, подружка так лечит детей с 2 лет
23.10.2014
у нас тоже дома лазарет, детям брызгаю тантум верде и мажу горло люголем, еще мирамистином брызгаю и ромашку даю пить, второй день лечимся надеюсь поможет)
22.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как с мамой поговорю, так потом жить тяжко становится... евромех евромех... а на деле искусственная цигейка.