5 лет

Пошла 14 неделя беременности

У меня в 1 триместре откололся кусок зуба и я на него забила, потом еще кусочек и тд. В ЖК мне гинеколог говорила, что если не беспокоит то и ничего делать не надо. В итоге я заработала себе острый пульпит, боль ужасная в десне, отдает весок, головная боль, зуб ноет. Понеслась в стоматологию. Месяц мне лечили этот зуб постепенно, удаляли нерв, промывали каналы, ставили временную пломбу с антисептиком. В стоматологии мне сказали, что я затянула и всего этого можно было избежать. Так что обязательно лечите ваш зуб, рекомендуют этим заниматься во втором триместре. Если острая боль то лучше идти сразу хотя бы на консультацию. Если есть воспаление то это может еще больше навредить ребенку чем лечение. Я спасалась от болей полосканием соль/сода по пол чайной ложки на стакан, ротокан и мирамстин. Держитесь💪
28.09.2019
Спасибо большое! Да, гинеколог советует так, чтобы в дальнейшем и у нее проблем не было, если что случится с малышом..А то что мама ребенка терпит боль их мало касается.Вот у меня уже 2 триместр через 3 дня начнется, думаю идти в стоматологию пока не поздно)))
28.09.2019
Держитесь! Всё будет хорошо! Ради лялечки морально не раскисайте, все испытания в дальнейшем имеют свою ценность... Лёгкой беременности и здоровбя Вам и малышу!!!!
28.09.2019
Спасибо за поддержку! Потом всё пройдет и забудется) Вам тоже легкой беременности и родов!
28.09.2019
Операция по удалению зуба мудрости при беременности 13 недель беременности