8 лет

Когда же будет легче...?

Позвони мне. Телефон в личке.
15.10.2016
Привет, вот только пост увидела) думаю чем бы тебе помочь.... Все мелкое до 8мес. Я раздала.... Но вроде конвертик есть розовый с ручками.... Только размер не помню. И он не зимний а осеннее весенний. Зимний есть салатовый на овчине. Трансформируется в одеялко квадратное. Вот его могу отдать насовсем. Правда он не новый, нам его тоже отдавали и нуждается в чистке (или стирке уж не знаю стирают ли овчину...) может ещё что посмотрю откапаю.... Не переживай, были б детки, а уж во что одеть-обуть, да чем накормить Бог даст! И пусть муж не принимает увольнение с негативом, это наоборот своеобразный толчок открывающий новые возможности для него. Самому выйти из зоны комфорта сложно, а тут такой шанс реализовать себя!
25.09.2016
Приветик. Спасибо на добром слове. Накатило что то я пошла писать,говорят что надо высказаться и полегчает, полегчало конечно. Я с тобой согласна , были бы детки , сама на себе почувствовала как трудно и не возможно без бога получить счастье быть мамой. Слава Богу что в моей жизни есть детки и это для меня огромное счастье. Мне очень на ББ многие помогали,я могу даже сказать что родные люди не помогали нам столько сколько девочки с ББ. Огромное всем спасибо! На счет постирать это вообще не проблема. Я все стираю и овчину тоже. Если действительно не нужно тебе я с удовольствием поношу и дальше передарю здесь. Муж конечно переживает сильно, но он справится и выйдет из этого состояние быстро. Ему часто приходилось менять работу, как минимум раз 1,5 -2 года точно. Я за свою жизнь никогда не была уволена, я уходила только если место моего жительства менялось, но направление всегда оставалось одно, Всего один раз поменяла род деятельности радикально на 360 градусов и тогда у меня была депрессия а куда же податься.Но сейчас не жалею ни капельки. Воспринимаю свое основное образование и первый опыт работы по специальности как необходимость чтобы повзрослеть. А дальше я нашла работу по своим способностям и на которой всегда получала удовольствие. Хочу чтобы муж тоже смог уже реализоваться. Я могу долго его поддерживать и направлять ,но он сам должен понять где он хочет и может стать лучшим.
25.09.2016
Все наладится, точно-точно! Просто Боженька посылает нам определенные испытания. Наверное для того что бы убедиться, что мы достойны того лучшего, светлого, хорошего и доброго, что он нам готовит. Просто все это надо прожить, именно ПРОЖИТЬ. Что бы знать, что бы потом ценить. Ценить жизнь, ценить то, что имеешь, ценить тех, кто рядом. Просто верь! Просто знай! Просто чуть-чуть еще подожди! Вот увидишь! Завтра уже будет новый день, он принесет новые эмоции, новые события, обязательно светлые и добрые! Просто улыбнись, когда проснешься, подумай о том, что рядом любимый муж, родной сынок, в пузике маленькая крошечка! Есть любимые и любящие родители, сестры-братья! Да ты счастливейший человек! У тебя огромная семья! ВСЕ НАЛАДИТСЯ! ЗНАЙ!
23.09.2016
Юлечка спасибо огромное за такие слова. Лучше и не сказать.
23.09.2016
Держись. Сейчас многие в такой ситуации. С работой тяжело. Я сама не знаю как мужа вдохновлять на заработок... И сама всегда зарабатывала. А декретные тебе не заплатят? Еще хотела спросить кого ждете? У тебя от старшего не осталось конверта и одежды? Скинь список, что вам необходимо, я могу посмотреть в закромах на даче, у меня родители всю одежду складируют на даче от внуков, там помоему и конверты есть, даже два в отличном состоянии.
21.09.2016
Танюша спасибо огромное. На счет декретных еще не ездила на работу, но там что то не понятно,либо бизнес продадут Американцу и все ок будет,либо сокращение. Я если честно еще не вникала. Я только приехала в Москву и все разом навалилось. А ждем мы девочку. Я бы не переживала если бы тоже мальчик,а так как то выносить ребенка с роддома во всем синем, ну конечно если совсем выхода не будет то пойдет в синем. У нас тут еще казус с мужем два дня как ругаемся: Кума наша пока меня не было предложила мне комбинезон на выписку розовый и фото скинула, говорит отдам тебе нам уже мал и как раз в роддом. Ну я и сижу спокойная и довольная что девочка в розовом с роддома поедет домой. А тут муж говорит не помню куда положил, два дня ругаемся и дом весь верх дном перевернули. Тут я час назад решила позвонить куме и спросить а вдруг она не отдавала комбинезон нам, ну она мне и говорит что она передумала и продала его и я вся в шоке даже слов нету. Думаю ну как же так, ты сама предложила , сама фото скинула , я настроилась, а когда ты передумала отдавать так даже не сказала. Тем более знает я не в Москве была, сама не в курсе что она не отдала . Еще слышит что я молчу и слов у меня нету, говорит мне : а ты на работе скажи чтобы тебе подарили конверт и комбезик. Я говорю что клянчить подарки это не хорошо,люди сами решают что им дарить. Ну короче то ли я дурак то ли полоса у меня сейчас не фартовая. Ну вот я как всегда написала еще один том война и мир. :-)
22.09.2016
А с работой, тебе ведь уже больничный дали?. Ты на сына декретные получала? Ты вроде тоже из декрета в декрет, как и я, там хитрость, нужно года расчетные для больничного менять на те, где были начисления зарплаты. А мы не знаем кто, мальчик или девочка, вот и не знаю какие вещи готовить на выписку и стирать, а то у нас есть и мальчиковые и девчачьи)
22.09.2016
Да больничный сегодня бегала оформляла, дали, вот надо везти на работу пока они там банкротами себя не объявили, хотя мне кажется все равно должны будут оплатить. Ух ты какой секретик у вас в пузики сидит. Не хочет показывать кто там? А я тоже не знала точно, а в 30 недель уже точно сказали девочка. Муж конечно доволен что у него и солдат и медсестра, а я не против и мальчика, я очень хотела чтобы у сына скорее компания появилась. Чтобы ему было с кем дружить и ругаться из-за игрушек.
22.09.2016
А мы мальчика хотим, а там будет сюрприз. Мы узи не делали. Узнаем уже на родах).
22.09.2016
Конверт от старшего есть, он синий, если что не найду на девочку конвертик , то закутаем и в синий. От мальчика у меня остался комбинезон только он не зимний а демисезонный тоненький,Когда сын родился мы на юг уехали к бабушке, а там тепло. А в этот раз бабушка к нам приезжает и мерзнуть мы здесь будем. Ой про список, ну как бы я думаю пока мы одежду братика будем носить а на первое время мне только конвертик нужен на выписку. Я могу и с возвратом, обещаю постирать погладить и вернуть как только вернемся с роддома. ну и вот одеяло 90 на 150 буду искать, под размер белья.Если что вам не нужно я с удовольствием попрошу и если надо верну.Таня а ты кого ждешь?
22.09.2016
И одеяло тоже есть, я посмотрю на даче. Только мы теперь живем за Балашихой, либо можно будет метро Печатники от мужа забрать.
22.09.2016
Да я почитала что ты переехала, поздравляю. Печатники тоже не проблема доехать. Спасибо большое тебе за помощь. Если вдруг мальчик у вас будет я могу свой конверт дать,он не навороченный простой,но как новый мы его использовали только один раз.
22.09.2016
Спасибо. У нас конверт нейтрального молочного цвета есть, покупали, еще до первых родов, но фактически не использовали)
22.09.2016
Диана,привет! Прочитала твою запись, вспомнила себя, я три года назад осталась одна с двумя детьми (старшему 10 и младшая только родилась). Родители конечно помогли, вышла через 1,5 года на работу, стало конечно, полегче. Хочется тебя поддержать.
21.09.2016
Привет. Ну у тебя совсем экстрим получился. Одной с детьми остаться. Спасибо за поддержку. Все у нас будет хорошо. Самое страшное это остаться без детей , а без мужей не страшно :-)
22.09.2016
Приму для мальчика обувь 25 -26р. Первый раз в детский сад.