10 лет

Боюсь рожать!

Я думаю нужно переоценить ценности и перенастроить себя. В момент родов конечно вам тяжело, не спорю, а если подумать что испытывает малыш? А ведь помочь ему можете только вы и от вашего настроя зависит и исход и зачастую продолжительность родов. Тут не себя надо жалеть( хотя конечно жалко :-)), это же не просто боль, за ней последует самое большое счастье- быть мамой!!!! Думайте о сынуле и все будет прекрасно!!!! И не настраивайте себя на часы ада, так нельзя, только положительный настрой :-)
30.06.2014
почему 16 часов?? у Вас всё нормально будет, ну часов 8 схватки, и то сначала они с постоянными перерывами , когда можно отдохнуть от боли, потом сильнее, но тоже терпимо, сознание никто не теряет, а когда родите вообще сразу боль проходит, делают обезболивающее и остаются только радость и облегчение. Не бойтесь, это лишь миг по сравнению с будущей жизнью с малышом)
30.06.2014
да ладно! не так уж это и больно:))) честное слово! я вот боялась, что будет больно тужиться, то есть я думала, что надо будет тужиться на боль. но оказалось природа не дура и когда надо тужиться, то уже не больно. просто надо напрячься физически:))))) мне повезло, роды были быстрыми, а схватки как очень болезненные месячные.
29.06.2014
и да, самое главное думать о малыше, что ему тяжелее чем вам. надо слушать врача и акушерку и делать как они говорят, чтобы не навредить малышу.
29.06.2014
Самое главное — это твой настрой! Чего ты больше будешь бояться, так и случится! Рожать не больно, а вот схватки, по крайней мере, у меня были больные. Но у меня тоже 4 часа больных схваток и 5 минут родов. Пока есть время, надо научиться правильно дышать и тужиться. Самое главное слушать врачей и акушеров, и делать так, как они говорят, и все будет ОК! Сейчас надо думать тебе о том,как до срока доносить и не родить раньше времени! 
29.06.2014
По поводу того что доходить надо это верно. Просто боюсь паники а последний момент!
29.06.2014
Поверь, когда начнутся роды, уже будет настолько пофигу на все, просто будет одно желание "КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ".У всех все по-разному. Я во время беременности боялась видео родов смотреть, а уже в недель 34 начала все что есть в интернете пересматривать и настраивать себя только на хорошее. Это все естественно, я подготовила себя морально к тому, что может быть и все!
29.06.2014
Видео родов я и сейчас смотрю. Готовлюсь. Плачу,все так трогательно. 
29.06.2014
У меня всё удовольствие длилось 7 часов примерно и нет там ничего такого, чтобы не могла перенести женщина. Главное правильно дышать и слушать акушерку и врача.
29.06.2014
Не так уж и больно и не так уж и страшно. Хотя да, страшно.. от неизвестности.. но когда процесс начнется бояться уже некогда будет — процесс идет  smiley-smile.gif. И почему 16 часов? я за 3,5 родила.. конечно быстрые роды не есть хорошо и правильно, но страшных и ужасных воспоминаний у меня не осталось. Главное, чтобы с детками нашими было все в порядке, а ради этого можно немного и потерпеть. На самом деле не все так больно, как нам ожидается, скорее просто страшно... Сейчас много всяких курсов для беременных, хорошая информационная и физическая подготовка, так что не теряйтесь, ходите на обучение, узнавайте больше всего, чтобы когда пришло время не бояться, а быть подготовленной. И еще, учитесь правильно дышать на схватках — реально помогает. 
29.06.2014
Просто все дело в том что у меня слабый болевой порог( я пальчик порежу и весь день хожу плачу,больно((( мало того воспринимаю все как ребенок,истерика на истерике, муж в шоке уже от меня. А врачи вообще с ума сойдут наверное?(хочется конечно испытать этот момент по быстрее,но страшно до ужаса(
29.06.2014
Гормоны шалят, вот и "как ребенок,истерика на истерике"  smiley-smile.gif А врачи в роддоме привычные к беременным ненормальностям.. Если так уж ботесь боли, можно подумать об эпидуральном обезболивании, не думаю, что вообще будет не больно, но девочки пишут, что снимает ощущения хорошо. Это если боитесь, что не справитесь.. Хотя я думаю, все у вас будет хорошо, просто сейчас приступы паники нападают, это нормально. Беременным свойственно все и всего бояться.. Когда придет время вы будете думать о своем малыше, о том что ВЫ ему помогаете родиться, соберетесь морально и сделаете все правильно. А сейчас отдыхайте, наслаждайтесь своим беременным положением, толчками и ворочаньем малыша в животике и думайте о хорошем. Удачи вам и легких родов  в срок!  kisses.gif
29.06.2014
Спасибо огромное за ответы,советы и пожелания!  :-*
29.06.2014
super_smilies025.gifbig_smiles_166.gif
29.06.2014
Что с грудью?