10 лет

Зубки и питание

и нам 8 мес! так много всего хочется написать!!!! мы сейчас живем в сша, до этого в украине. такая разная медицина! малыш сейчас ест  гречку — мы здесь в рус.районе,ее нереально найти в других)) я ее готовлю сама, уже научился справляться с крупинками!!! пюре из картошки тоже сама вилкой толку, быстро и удобно, а курицу даю покупную! нам отменили весь прикорм месяц назад из-да дерматита, сейчас почти как с ноля начинаем, хотя вцелом с пяти мес прикармливаю и ест отлично,с аппетитом.но аллергия. выясняем на что и вводим продукты постепенно.  а зубов у нас пока вообще нет!!! хотя конечно все все в рот тянем!!! здесь не дают детям молочку,рыбу и яйца до годика и я очень согласна с этим. на молочку у нас аллергия точно и у очень многих деток бывает, мои все знакомые кормящие мамы молочку не едят.
27.04.2014
Вы кушаете прям обычную гречку, неперемолотую?))  надо и нам попробовать)) а поначалу не давился детеныш? Я понимаю, что уже надо начинать давать, но как-то страшновато, что подавится.. 
27.04.2014
гречку варю потом на блендере перемалывала этотдовольно долго.сейчас купили какое то приспособление специальное для этого по типу мясорубки,продавил и все.но эффект один в один с блендером. вроде все мамы все на блендере делают и дают детям,никто не давится, не переживай
27.04.2014
Мы кормим пока покупными пюрешками и кашами, но они жиденькие, так что надо уже самой начинать делать) 
27.04.2014
я в принципе делаю сама только кашу и картоф.пюре но врач здесь говорит можно ввести морковь,хотя я думала она аллергичная.посмотрим.жду когда он уже будет с нами вместе лопать)))
27.04.2014
Мы тоже очень ждем, когда сможем лопать вместе)) она так всегда смотрит, когда что-то кушаем, что так и хочется ее угостить))
28.04.2014
нам тоже 8 месяцев,конечно уже можно понемножку давать твердую пищу.
26.04.2014
Попробуем, спасибо)
26.04.2014
я против печенек и вообще сахара зачем так рано, фрукты да. Мы пока твёрдое есть не можем, рефлекс рвоты, а нам уже 9 месяцев (у всех по разному). Пыталась давать обеды менее промолотые, но пока не идёт
26.04.2014
Да, значит пока рано вам.. Надо будет попробовать сделать самой пюре, мы пока только покупные кушаем.. А у вас сколько зубиков уже?
26.04.2014
у нас пока два и почему-то рост у них остановился, может растут но очень медленно(((( Хотя всё грызём и тащим в рот. Я тоже покупное даю, оно не содержит сахара, т.е. сахар там натуральный от фруктов. Пробовала давать сделанное самой. Ест, но не с такой охотой (давала яблоко и грушу) Сейчас пытаюсь вводить рыбу. А здесь в Норвегии рекомендуют давать хлеб грубого помола. Я думаю это лучшая альтернатива печеньям, клетчатка лучше чем сахар, кстати в хлебе он тоже содержится. Вообще если почитать содержание любого продукта там хватает сахара.
26.04.2014
У нас тоже медленно растут)) это видимо у всех так) Ну вот кстати про хлеб, это хорошая мысль.Только вот я вообще боюсь, чтоб не подавилась.. А мясо уже ввели или сразу с рыбы хотите начать?мы только желток еще ввели..
26.04.2014
да мясо мы ввели, можно начать с куриной грудки. Мы начали с обедов нестле. Я думаю можно попробовать дать корочку хлеба, хотя я ещё не пробовала из-за рефлекса рвоты. Тут пишут, что ребёнок должен сам проявить интерес к хлебу. Тут вообще хлебная страна)))))
26.04.2014
 Да нашей малышке, что ни покажешь, все хочет взять и в рот)))) попробуем предложить хлеб) спасибо большое за советы!))
26.04.2014
надеюсь всё будет хорошо!
26.04.2014
BebeBeni (Roan) Halo