Прикладывание к груди

а от коликов что-то даешь?
31.05.2014
от коликов до 3 недель нам запретили давать. как только она нормально взяла грудь.колики прошли.
31.05.2014
У меня была такая же проблема с сосками. Пользовалась накладками, а в месяц вызвали платного педиатра, он посоветовал купить шприц 5 мл(толстый) отрезать хвостик для набора жидкости и в это отверстие вставить поршень. приложить к соску и поршнем его втягивать. и так перед каждым кормлением по 3-4 раза. сосок вставал, ребенок нормально кушал. а когда подрос и обычный сосок стал брать
31.05.2014
да.мне консультант тоже такой метод показала. smiley-smile.gif все никак не попробую.она вроде и так стала брать.
31.05.2014
У меня до сих пор так! Он сначала 10минут  нервничает у груди пытаясьзахватить  всю сисю потом я насильно впихиваю сосок в рот и уже начинает сосать. Иногда один прием пищи у нас длится больше часа:( прикладывай, не славайся
28.05.2014
Попробуй накладку купить -авент например, с бутылочками намучаешься, конечно. Только не бросай это дело, сначала трудно, потом все наладится, а то лето впереди, жара.
28.05.2014
Если соски в кровь то накладки сейчас нужны, у меня соски перестали кровить только когда начала накладками пользоваться, а потом малышка уже научилась сосать и брать правильно и накладки убрала
27.05.2014
мы в роддоме всей палатой прикладывали малышку к груди с плоскими сосками. получилось с силиконовыми накладками. потом дома все наладилось и без них.а колики....(((( может они будут от правильного сосания меньше, может нет. у меня обе дочки по два месяца ужасно от нх мучалсь, ночами кричали. я пришла к выводу, что это нужно пережить и переждать.бутылку не давайте, рано сдаваться!
27.05.2014
у меня тоже с первой были плоские соски и у дочки короткая уздечка, в рд грудь с накладками начала брать на 4-й день. уздечку подрезали, от накладок через 3мес отучились, 2,5мес плакали от коликов обе. так что это всё очень знакомо. 
27.05.2014
Такая же тема, ну ты все знаешь! Позвони в ассоциацию акеб, по ГВ там спецы дадут хорошие советы и может все получится. Моя даже с накладкой не может и мы позы пробовали, у меня грудь как шар и сосок стремный, вообщем из бутылки едим. Но пробуй, Катюша не сдавайся! 
27.05.2014
А! У меня еще подозрение на короткую уздечку и нереальную жару . Старшей подрезала и стало гораздо лучше . 
27.05.2014
Вот прям читаю и про себя !!! Вот сегодня плакал сын, не спал. И я соответственно третий день! Я дала воду, из ложки . Больше ничего не стал-ни бутылку, ни соску, ни грудь. Успокоился. Поспал. Проснулся -дала грудь, умудрился взять правильно и вроде все хорошо.жду как дальше будет.от колик давала бебикалм. Просто рассказываю свой опыт , ни к чему не призываю . Вы в каком роддоме? Когда родились?
27.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видео о грудном вскармливании с первых дней жизни и не только Все про тоже. про прикладывание.