Несколько глупых вопросов

Ой, забрела к вам в пост)))Я, наверное, приподзнилась, но напишу.) Сына начала приучать к горшку в 1.7, было 30-40 трусиков у нас, записывали все. Писал каждые 10-15 минут, иногда еще через пару минут добавит. ) Через недели две пописы стали реже, раз в полчаса-час. Спустя полтора месяца — раз в 2 часа примерно. Опыт знакомых мне тоже подтвердил, что детки начинают писать реже, как осваивают трусики вместо подгузников
21.07.2015
Я слышала, чтоб ребенок так часто не писал, нужно его ноги в тепле держать. У вас босиком ходит или в носочках?
22.06.2015
ходит в сандаликах на босую ногу. ножки у нее теплые. сейчас очень жарко.
22.06.2015
Может попробуете ради эксперимента тоненькие носочки одеть? может поможет? А то 15 трусиков за три часа это очень много  мне кажется.
23.06.2015
Да,мне тоже так кажется.попробую
23.06.2015
Мы дома многоразовые подгузы носим. Хоть и можно не на 1 попис, но я все равно меняю. Мы вроде не так часто писаем.
22.06.2015
Мы психолога еще не проходили, но педиатр сказал, что это простая формальность и чтобы мы не парились.А по поводу пописов у нас тоже самое. На горшке ни сидит дольше 1 секунды, потом встает с него и писает на пол. У нас жарища и ходим голопопые. Так я с тряпкой не расстаюсь, только и подтираю лужицы целыми днями! Для меня тоже было неожиданностью, что годовалый ребенок так часто писается!Кать, что за трусы и где ты покупала? Я у нас в магазинах спрашиваю, мне говорят, что на годовалого ребенка у них ничего нет, всего две пары нашла во всем городе(
22.06.2015
трусы брала в дм и глории джинс. самые обычные хб. размер 1-2 года (86-92)
22.06.2015
Не обратила на них внимание ни там, ни там)) Спрашивала только в розничных. Спасибо, теперь обязательно тоже закуплюсь))
22.06.2015
мы проходили психиатра в нашей детской поликлинике. бесплатно, естественно. спросила сколько слов говорит, потом спросила приносит ли игрушки, если ее попросить. сама попросила у нее какую-то игрушку, но Аня не дала))) спросила пьет ли из кружки и ест ли ложкой. еще сказала, что должна уже на горшок ходить сама. в общем, у меня скорее негативное впечатление.
22.06.2015
Ни разу мне не попадались дети, которые в год уже и сами ложкой едят и на горшок уже ходят, блин, я и не слышала, что в год надо к какому то психологу идти.
23.06.2015
мне сказал педиатр про психолога. хочешь.иди. но можно и не идти.а про детей в годик... если верить свекрови,то мой муж в год уже все делал. ну просто вундер киндер! big_smiles_162.gif
23.06.2015
Кать, первый раз слышу про психолога в год. Был невролог, стоматолог, хирург. В районной поликл. А про горшок...успокойся и попей пустырника, чтоб никто и ничто тебя не волновало. Стрессагентов вокруг тебя многовато. Вот и трепят нервы. Оставь просто ребенка с писаньем один на один. Чем больше ты этой теме придаешь значения, тем больше сопротивление. А ходить на горшок осознанно и безпроблемно ребенок начинает в 22-24 месяца. Созревает мозг просто. А до этого просто дрессура, нервы мамы, и иногда- удача. Моя просто села и начала писать в один прекрасный день. Я писала даже радостный пост про это. И ничего не делала для этого. Неделей раньше началась жара и я надевала ей трусики. Так вот начался потоп и кончились трусы вмиг. И Любаша стала боятся надевать трусы- они же сразу мокрые(((( и вот после этого сама села на горшок. Пришло время. Звезды сошлись. Благодать снизошла. Что угодно, но ребенок сам пришел к горшку.
21.06.2015
Мы не проходили! Но думаю он смотрит развитие и обязательно будет искать наличие неврозов каких-нибудь, чем-то надо же родителей загрузить или умничать по поводу гиперактивности!Кать, а у тебя тоже не сидит на горшке? И трусы в целях, чтобы не жарко было? Моя мало писает! Раз в час где-то!  
21.06.2015
Не сидит(( я уже забила. До куплю еще трусов
21.06.2015
Психолога нет, а психиатра платно проходить будем скоро. Он обязательный, чтобы увидеть аутизм в случае чего... многие мамы уже подросших детей жалеют, что раньше в год не проходили, могли бы раньше выявить и начать заниматься. А горшок мы не признаем) орет и вырывается, хотя раньше отлично сидел. И без памперсов даже днем спим, только на ночь надеваю. Привык уже, раз в 2-3 часа писает. Но первое время тоже часто ходил. Марлечку подкладывай в трусики. Хотя бы чтоб мебель не зассать)
21.06.2015
Где будете проходить?в нашей больнице его нет
21.06.2015
Не помню как называется клиника. Здоровые дети вроде. Мы там все проходим. 2000, но ни очередей, ни нервотрепки. И в течение 2х недель всех врачей для садика прошли.
21.06.2015
Мы были у психолога ровно 1 минуту. Спросил ходит ли, болтает ли что-нибудь (а болтает сын много, но только на ему одному понятном языке), дает ли спать по ночам (очень удивил меня этот вопрос) и все! Печать поставил и мы ушли. Так что ничего страшного)Мой на горшок только издалека смотрит big_smiles_162.gif У нас как-то с самого рождения памперс только на прогулку и сон, в остальное время в трусах или в жару вообще голожопый. Как-то не замечаю сколько трусов или штанишек идет. Может тебе подстирывать? Ну, например, 3-4-5 трусиков накопилось, пополоскала и когда нужно будет они уже высохнут
21.06.2015
Вот стираю теперь))) круговорот трусов)))
21.06.2015
у нас обязательно прохождение психиатра в год. если интересно, что к чему, пиши в лс. работаю в этой сфере
21.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 дня без ночных кормлений Про прогулки