ГВ до года. Почему?

У меня было не очень много молока,докармливала смесью. Но титя нужна была всегда,в итоге кушать после года стал много чего,а титя антистресс и ночная грелка. Спал с нами,потому как просыпался по 4 раза за ночь. Свела днем кормления на нет, ночь осталась,а потом просто 2 дня не давала на ночь и все. Мне самой было очень тяжело,как будто теряешь нечто очень важное, он быстро забыл. Сон через 2 недели стал гораздо крепче,а потом и вообще стал спать в своей кровати,которую полгода не признавал. 1,2 нам было,когда бросили
04.05.2015
дочка сейчас ночью просыпается до безобразия часто. но я все-таки на зубы грешу.а не на гв. но опять же,кто знает наверняка.
04.05.2015
Если это периодами,то может и зубы. А у нас точно титя. Потому как я бросила,когда перерыв был между зубами.
04.05.2015
я бы так тоже бросила если честно. эти аховые ночи никому не на пользу.
04.05.2015
Главное не в жару бросать. У подруги сыну год, хотела до жары бросить,но зубы тяжело даются. Не знаю как сейчас бросит. А все также как у нас,спит с ними. Ночью постоянно просыпается.
04.05.2015
мы до жары уже точно не бросим. летом будем кормиться.если мне позволит здоровье. а если нет.то будем бросать в жару.
05.05.2015
дочка полночи с нами спит. иногда вообще не перекладываю. но сна никакого.
05.05.2015
Ну лето у нас не всегда жаркое,в июне вообще дожди постоянно. Так что смотрите по своему состоянию и состоянию ребенка.
05.05.2015
На самом деле так многие говорят,а я до года(полгода,двух и пр )А получается всегда по ситуации.Первую дочку,я по дурости и неопытности своей докормила только до 8 мес.Сына второго до 1,8(отлучала очень тяжко,тоже дура была все еще),он рыдал ночами,рыдала я,сейчас вспоминаю,убиться об стену хочеться.Третью получилось только 3 мес(были серьезные причины),но она ооочень спокойный и самый беспроблемный ребенок оказалась.Четвертого кормила до 2х,сам отказываться не отказывался,но вампиром стал ночным и я потихоньку свела на нет,он и забыл.Хотя сейчас ему уже 6 ,он очень нежно вспоминает)).Пятую кормлю и буду кормить,а там по ситуации видно.Отлучать сложнее после года психологически,дети уже все понимают и соображают.Если отлучив в 6 мес,малыш особо не замечает ,в силу возраста.То после года тяжко ,не знаю конечно ,как другим,но моим и мне самой было нелегко 
30.04.2015
Думаю, что к завершению должны быть готовы оба. И мама, и ребенок. А совсем не бабушки, родственники и прочие "знайки". Мы завершили в 1,9. Меньше месяца прошло. И опять мое мнение - лучше раньше. Когда они еще глупышки.
30.04.2015
Я тоже, как-то помню писала тебе, что до года хочу кормить. А после нашего недавнего вынужденного отлучения увидела, как Марьяша нуждается в груди и решила кормить до сада (до 1,5-2 лет). Вот только Марьяша успела отвыкнуть от тити и все. Сейчас смотрит на нее влюбленными глазами, может подползти поцеловать, а вот как еду не воспринимает совсем.
30.04.2015
я до года планировала тоже. но передумала. ребенок явно не готов.
30.04.2015
Они никогда не будут готовы (по крайней мере большинство из них), тут мамина решимость большую роль играет. Если есть возможность, то корми, пока вам обеим хорошо!)
30.04.2015
Хочу кормить до 1,5, а там как пойдет. Если Егор узнает, что мама в год решила , что все, мне кажется он пойдет искать другую молочную маму. Хотя я уже физически истощена. 
29.04.2015
smiley-smile.gif истощена из-за частых кормлений?
30.04.2015
ага, мне откровенно не хватает витаминов. Сейчас начала пить железо, потому что гемоглобин с ума сошел, никогда с ним проблем не было.
30.04.2015
я почти без перерыва пью поливитамины для кормящих.иначе б развалилась уже
01.05.2015
у меня летом тем началась аллергия на витамины, вообще никогда таким не страдала, так что теперь приходится делать перерывы.
01.05.2015
И я не готова. Зачем усложнять себе жизнь этими кашками в каждое кормление, составлением тщательного рациона и впихиванием еды? Более того, не зря существуют нормы и рекомендации ВОЗ, где сказано, что объем прикорма с общего стола к году должен составлять 25% от кормлений грудью. И никогда не понять мне, почему в год и 1 день малышня резко вырастает из возраста ГВ) и против природы тоже не хочу переть... Зачем?...Все вопросы типа "до школы кормить будешь? Хахаха" приготовилась игнорировать, т.к.  я никому в *опу без мыла не лезу и надеюсь ко мне тоже не полезут) 
29.04.2015
я к вопросам тоже начинаю готовиться. потому что знаю.что и без мыла в опу полезут. такие всегда находятся.у нас сейчас объем прикорма конечно больше 25%. он больше месяцев с 8 наверно.но во время болезни и зубов.наверно и 25% получается.  с кашками и прочей прелестью начала морочится.чтобы по выходным уезжать от ребенка хотя бы часов на 5.это необходимо было.
30.04.2015
Ко мне лезть боятся)))) Свекровь только глаза выпучила, когда я сказала "посмотрим, может до 2х, или до 3х")) Хотя пока мой ориентир до 1,5 минимум, а там правда поглядим. Хочу без истерик и "бабушек", не готова я терпеть эти вопли, садизм какой-то.
01.05.2015
Молока после дочкиных 1,1 стало прям резко меньше, а сосать как раньше в ожидании приливов ей было уже не интересно, убегала, так докормила до 1,3 и за месяц совсем дочь отказалась, перешли на смесь, тк даже кефир она у меня не пила.
29.04.2015
ну получается.она сама отлучилась. идеальный вариант.
30.04.2015
Да, я всего пару раз подсцеживала грудь, дочь вообще легко перенесла, просила, я давала грудь, она пробовала, убеждалась, что молоко очень тяжело идет и спокойно шла заниматься своими делами. Я же еще и 1 грудью долго кормила, после операции молока стало меньше в этой груди и потом совсем пропало, не смогла я расцедить ее, а дочь у меня с рождения капризничала и пустую грудь сосать отказывалась, так и кормились 1.
30.04.2015
Я за длительное кормление,хотя бы до 2!не думаю ,что ВОЗ дураки и просто так советуют кормить хотя бы до 2 лет!Вижу по своему ребенку,что она на 100% не готова отказаться от груди.и даже не представляю,что есть такие дети,которые спокойно отказываются от груди,хотя знаю что такие все-же существуют.+ у моей сильнейшая аллергия,из прикорма ест 3 каши и 5 овощей,только пару дней как смогла есть грушевое и яблочное пюре,до этого была жуткая реакция.Я явно вижу как благодаря ГВ у нас получается побороть аллергию,с каждым месяцем намного лучше становится,кожа уже намного чище.Читала,что детям склонным к аллергии ,ГВ требуется до 3 лет,я полностью с этим утверждением согласна!А бессонные ночи не вечны и потерпеть 2-3 года не криминал,ради здоровья ребенка можно и нужно чем-то жертвовать!До рождения Арианы аплодировала девушкам,которые кормили хотя бы до года,мне казалось это невозможно тяжело и жизни нет,но как родила ,поняла что жизнь,это моя дочь и ради нее я могу в чём-то себе отказать и даже в отдыхе!Вот мое видение)
29.04.2015
меня пока ночью не особо напрягают кормления. при мысли.что вместо груди надо будет тащиться за водой или качать.гв мне кажется куда удобнее.
30.04.2015
да меня тоже не сильно напрягает,просто часто мамы заканчивают гв именно из-за бессонных ночей,считая что ребенок будет лучше спать.Только вчера читала,что это бред,просто как-раз после года ребенок потихоньку учится нормально засыпать во время пробуждений ночью самостоятельно и это действо совпадает часто с отлучением от груди ,а на самом деле и на гв и на ив ребенок в любом случае научится засыпать сам ,кто-то раньше,кто-то позже,связи с гв научной нет
30.04.2015
я согласна. не думаю.что из-за гв меняется качество ночного сна.
30.04.2015
Меняется...
30.04.2015
без титьки лучше?
30.04.2015
Иначе, я б сказала
30.04.2015
Я из тех мам, которые уже находится в процессе уменьшения гв с целью завершения в год! Перечитала кучу всякой литературы и сделала вывод, что если прекратить сисечные дела в год не случится ровным счетом ничего плохого, а плюсов при этом я вижу не мало. Опять-таки, если в семье есть желание кормить ребенка дольше, то это личное дело каждого...Итак, мои доводы:1. Материнское молоко явояется иммунитетом для ребенка только до полугода, дальше его "целебное" действие прекращается. У нас именно так и было. До полугода сын не зватал никаких инфекций и ровно в 6 мес захватил вирус.2. С завершением ГВ ночной сон становится крепче и лучше.3. Ребенок получает огромное кол-во полезной и разнообразной пищи, необходимой доя его роста и развития.4. С завершением гв у мамы появляется больше свободы, а счастливая мама — счастливая семья.5. Я вижу гораздо больше способов налаживания близких отношений между мамой и ребенков помимо гв.6. Я уверенна, что уже в три года мой сын, который ушел с гв в год не будет отличаться по состоянию здоровья ни от гвшника, который висел на сиське аж до трех лет, ни от искуственника.7. Среди моих знакомых все мамочки, которые не завершили гв в год с хвостиком (а таких очень немало) сейчас очень мучаются, ибо чем старше становится ребенок тем сложнее у него отобрать ЕГО сиську.
29.04.2015
плюс 100500
30.04.2015
Думаю год это просто какой-то рубикон для мам. И ребенок уже не такой маленький и уже самой надоело вести "праведный" образ жизни... Знаю многих девушек которые все гв до года сидели на "хлебе и воде", представьте как им хотелось нормально поесть??? Ну и финишная лента с надписью "год" манила жаренной курицей, чипсами и бургером)))).  А от себя- когда только родила думала 6 месяцев мой предел. И молока было мало и больно было. Сейчас Свете  почти год и я не планирую завязывать)))) и всем-всем кто говорит что у них "мало молока", всегда привожу свой пример. Молока всегда достаточно. Мое пришло на 5 день. Сцедить мне никогда ничего не удавалось, ощущение "наполненности" груди мне не довелось испытать. Классическая "не молочная" мама. Однако до 8,5 месяцев почти чистое ГВ (аллергия на весь прикорм была). И сейчас сися это львиная доля едят. Так что главное верить, не опускать руки и много читать)))
29.04.2015
блин.а я давно ем жареную курицу.бургеры роллы и шоколад  smiley-laughing.gif недавно стала пить кофе. так вообще сказка. 
30.04.2015
Да я тоже не придерживаюсь диет... Бургеры с чипсами не ем, но я их и до беременности не уважала... А так, я ни в чем себе не отказываю))))
30.04.2015
я такой же поклонник вреднятины)))
30.04.2015
big_smiles_150.gif
30.04.2015
пойдусожрученить
30.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы пьете кофе? Сутки без груди.Чем заменить ночью?