5 лет

Донна Тартт "Щегол"

Лучший ответ

Ох, Гузель😘😘Как я люблю ее Книги. Очень хочу , чтобы ты прочитала « Тайная История»- это моя любимая. Единственная книга, которую всегда вожу с собой в бумажном варианте в любое место отдыха . Наслаждение
19.09.2019
Привет!!!😍 Так неожиданно😌. Я только закончила сегодня читать её "Маленький друг" замечательная книга. И вот только начала читать "Тайная история". Ты, как кстати, читаешь мои мысли. Надеюсь и я получу наслаждение. Я уже автора книг записала в свой список любимых писателей))
19.09.2019
😘я тебе по хорошему завидую .
20.09.2019
Отличная книга! Я в бесконечном восторге от автора. Мастерство писателя выше всяких похвал. Единственная прочитанная мной книга за последние годы, которую я приравниваю к высокой литературе. Язык хорош, читаешь, смакуя каждое слово. Не согласна я с твоей трактовкой)))) Нет там, кстати, никакой идеализации друга. Это антипод главного персонажа, через него мы видим, как искажено восприятие окружающего мира главным героем. Через Бориса автор неожиданно выводит в романе реальную картинку. Воображение нарисовало одно, а потом, хлоп, и становится понятно, что это было всего лишь больное воображение героя. А как она описывает сцену, где он собирается жизнь самоубийством покончить. Шедеврально же))))
10.09.2019
Да, книга шикарная!! Трудно даже описать все свои эмоции. Про Бориса, я именно это и имела ввиду, что ты и пишешь. Но автор, на мой вкус, уж слишком его "приукрасила", описание о нём и его действиях, читается уж слишком хаотично и поророй нереально через край. Порой комично выходит, вот это описание, переборщила. Особенно про дружков в том баре, типа из 90х всё ещё никак не выйдут (в тексте прямо этого не было, но было в описании), тут уж я сомневаюсь, что в реальности всё ещё есть так выглядевшие и ведущие сабя так.
11.09.2019
Так она роман больше десяти лет писала))) как раз в Европе таких было навалом, братков, особенно в Германии.
11.09.2019
Я знаю, что она писала больше 10 лет. Я просто написала свои эмоции. Всё же считаю, что чересчур неправдоподобно как-то. Понимаю, что у других может быть другое мнение. Но книга отличная, слов нет, очень профессионально и по-мужски написано, совсем неожиданно, но приятно.
11.09.2019
Ирвинг Стоун "Страсти ума или жизнь Фрейда" Донна Тартт "Маленький друг"