Расстроена..утешьте.Вопрос о ГСГ.каков мой риск ВБ?

Ваша врач предполагает, что если труба непроходима,то вы время потеряете с беременностью,счет на месяцы идет. а внематочная опасная штука. Вот ее мысли.
11.02.2015
Спасибо.Я решила,что если беременеть не буду в течении года то пойду сделаю ГСГ.А сейчас тока молиться и надеется.
12.02.2015
Удачи Вам!!!!!!!
12.02.2015
не,я после ВБ не стала рисковать единственной трубой. у меня тоже только левая,и я верила,что она не подведет. 
11.02.2015
Спасибо!Вот и я так думаю. А Врач не думает))Понятно,что ей хочется меня довести до конца счастливого,и обезопасить меня.
12.02.2015
Танюш,это понятно,она как врач,обязана его предложить,я просто так рассудила...если мне суждена вторая ВБ,ГСГ от нее не убережет,а наоборот,может спровоцировать. если нормальная труба-Б наступит при стечении всех благоприятных обстоятельств обязательно! дай Бог тебе Смайлики: Скачать бесплатно (8 940)
12.02.2015
Танюш, вот ты написала мои мысли после ВБ слово в слово. Даже не знаю что еще написать. На меня так же смотрела врач и склоняла к ГСГ. И я также говорила что чему быть того не миновать, что гсг не даст мне уверенность что вб не повториться, а еще и может ухудшить состояние оставшейся трубы. Ну будет вб значит удалю вторую трубу и со спокойной совестью пойду на бесплатное ЭКО или вообще забудем с мужем о предохрании на оставшуюся жизнь. Я понимала что рискую, отдавала себе в этом отчет. От вб никто не застрахован, она может быть и в совершенно здоровой трубе, а мы уже в группе риска и этот риск никто уже никогда не снимет и не вылечит. В такой ситуации только и остается либо с юмором либо пофигически относится ко всей этой ситуации))) Я рискнула через 3 месяца после операции и сыночек поселился в моем животике))) я счастлива))) я не жалею))) Искренне желаю тебе: быть в себе уверенной, идти к своей цели, не сдаваться, не разочаровываться и не жалеть ни о чем. И тогда ты тоже будешь вознаграждена таким маленьким счастьем под сердцем super_smilies086.gif
11.02.2015
Спасибо за поддержку!!!Вы меня вдохновили)Действительно я считаю,что так будет лучше,сейчас не делать никакое ГСГ,если уж не буду беременеть в течении года,то пойду делать..Всё таки первая беременность была маточной,тока что замерла...Сейчас по гормонам выявляется что недостаток прогестерона,вот пойду сдавать анализ через неделю на него...И Анти ТГ повышен.(гормоны щитов.жел.)Вот думаю, этот прогестерон мог быть причиной ЗБ..Так что её я тоже остерегаюсь...Я очень хочу чтобы у нас с мужем была полноценная семья. И чтобы там не было мне не предугадать, я жалеть точно не буду что не сделала его..Вы конечно через три месяца здорово рискнули)))но благо всё удалось!!!Я вас поздравляю!!! Вот я была до чертиков напугано что решила через год.В апреле будет год после операции)вот и будет не предохранятся..)) А в чем причина была вашей ВБ? И еще вопросик как вы относитесь к гормонам типа Дюфастон, мой врач меня походу хочет на это подписать,я понимаю мне некуда деваться его я буду принимать,чтобы повышать свой прогестерон,но тем не менее,эта штука реально помогает в зачатии и беременности?(если уж незнаете не отвечайте))Но достану всех)
12.02.2015
Причину вб так и не выяснили, одни предположения. Возможно то что было перекрестное оплодотворения (овулька была слева, а малыша нашли в правой трубе), может нервы, может мужской фактор, может одна какая нибудь спаечка (хотя на операции спаек не нашли). Когда я сейчас забеременела мне тоже прописали прогестерон в виде утрожестана, вставляла 200 утром и 200 на ночь до 23 недель. Я не стала спорить с назначением так как была готова пить и вставлять все что угодно для малыша. Тем более он мне помог справтся с отслойкой в начале срока, она видимо случилась из-за нервов (как узнала о Б у меня такой мондраж был, что зуб на зуб не попадал, боялась опчть вб).
12.02.2015
А вот мы с мужем не будем предохраняться в апреле.Мне обязательно ловить овуляцию с левой стороны по УЗИ? А когда перекрестное оплодотворение значит внематочная?Я просто не могу понять,если у меня будет овуляция справа,то лучше предохраняться?))И  всё таки,не могу же постоянно её ловить,где она там будет.
13.02.2015
Я именно отследила чтобы овулька была слева(где есть труба) т.к. боялась что перекрестное оплодотворение, в моем случае, могло оказаться причиной вб. Я просто не стала рисковать. Очень многие нормально беременеют перекрестно, у кого то это вообще единственный способ забеременеть и все хорошо проходит, но именно я боялась этого, может потому что явной причины вб так и не выяснили и я грешила на все подряд. Но я бы на твоем месте отследила овульку в нужном месте (где есть труба), чтобы уж наверняка своя труба захватила свою яйцеклетку, хотя наверное это мои тараканы, а вам с мужем просто надо перестать предохраняться))). Я, например, часто знаю без узи где моя овулька будет (покалывает нужный яичник, да и мои яичники работают строго по очереди (неоднократно доказывалось узи).
13.02.2015
Спасибо огромное за такие развернутые ответы!Скорее всего я так и сделаю,вначале отслежу овульку по УЗИ,схожу 2-3 раза а потом я думаю надоест так бегать и будем делать как есть)Надежда очень большая на то,что беременность наступит быстро)Еще раз спасибо! super_smilies086.gif
13.02.2015
super_smilies086.gif
13.02.2015
Повышен гормон Анти -ТГ Боль в желудке