6 лет

Москва на новогодние каникулы.

С усадьбой деда мороза я бы не заморачивалась. Живем рядом. Ничего особенного вобще. Смысла перететься из центра не вижу. Зарядье тоже врядли заинтересует 3х летку. Правильно пишут , что надоо гулять в центре. Там все украшено будет. Ква ква парк...ну не знаю. У вас нет аквапарков? Ничего особо интересного тоже. Кучи народу. Оч хлорированная вода . мои летом были в будни. И то толпа была. А в праздники тем более.
16.11.2017
Мы тоже у усадьбой рядышком живем. Ходили на новогодние праздники в этом году, мне понравилось, но...можно один раз сходить, в принципе представление там понравилось. Но понравилось больше мне, сыну только мини-зоопарк понравился и детская площадка рядом)))
17.11.2017
Там однотипные представления каждый год. В субботу, кстати, др деда мороза будет.
17.11.2017
Да, однотипные, думаю, что только раз сходить может и интересно будет. Мы то туда часто ходим, все-равно рядом)
17.11.2017
Гуляйте по центру, горка наверное будет на Театральной пл., Детский мир, Поклонная гора, а аквапарк и у вас где-нибудь есть, заразу только цеплять.
15.11.2017
Если от Ква-ква не откажетесь, смотрите жилье в районе ВДНХ. Посмотрите гостиницу Космос, если по бюджету пройдете, будет удобно. Рядом метро ВДНХ, от него прямая дорога проспект Мира - Ярославское шоссе до аквапарка, хоть такси, хоть общественный транспорт, минут 30 максимум. В самой гостинице бассейн и несколько ресторанов. Плюс в концертном зале Космос будет Елка детского радио, с конца декабря до 4 января, думаю понравится ребенку. Мы были в прошлом году с шестилеткой, ему уже было скучновато. Зато в одном здании, можно даже не одеваться) На ВДНХ можно сходить на каток, в Москвариум, просто прогуляться приятно, это все в пешей доступности от Космоса. В центр можно съездить прогуляться, от метро ВДНХ до Китай-города прямая ветка метро, там выйти и пройтись до Красной плошади, оттуда по Никольской дойти до Лубянки, в детский мир зайти погреться и развлечься, там много активностей для ребенка.
15.11.2017
Кстати там же недалеко на Проспекте Мира есть песочный театр, там проводят камерные новогодние мероприятия, для маленьких супер! Мы там были как раз года в 3-4 сына.
15.11.2017
Спасибо большое)))
15.11.2017
Хорошего путешествия!
15.11.2017
могу поделиться опытом. приезжала сестра с ребенком на новый год. ребенку было 6. они мечтали в парк. прочитали, что в сокольниках ледяной городок. а на красной площади мавзолей работает. в итоге в сокольниках ребенок измотался, еще не дойдя до городка, тк надо было ехать на метро, потом идти от метро, потом через весь парк. сел в сугроб и стал реветь. городок оказался так себе - лабиринт и горки, стоит дорого, но на весь день. но замерзли все уже через 1,5 ч. поехали домой. ребенок заснул как убитый, все умотались. в мавзолей не попали. пошли просто гулять по улицам. расстояния непривычные. зашли в торговый центр, дети захотели на каток, потом в кино - все там же. мы с радостью их везде оплатили и ушли шопиться. в итоге мамы еле ноги волочили, но с сумками, а дети довольные, но едва до дома добрались и вырубились. оставшиеся дни гости не захотели уже ехать, катались с горки во дворе, тк было холодно и расстояния и транспорт напугали насмерть ))
15.11.2017
Спасибо, были такие мысли у меня)))
15.11.2017
Что-то мне это напоминает))) в прошлом году племянники так гостили. Горки действительно ненадолго. Надо с чем-то тёплым в помещении совмещать)
15.11.2017
в Москве в новый год надо гулять по центру. Он очень красивый. СХодить на каток около ГУма, покушать в Гуме и даже не заморачивалась Ква-ква парками. Я поселилась бы я на Партизанской. Прям там же Вернисаж и Измайловский кремль с кучей маленьких музеев, Измайловский парк и измайловский остров. Оттуда на трамвае удобно доехать до ВДНХ, а до центра 10 минут на метро
15.11.2017
Мы очень любим сад Эрмитаж, там красиво, огромная детская площадка, кафе, к новому году куча украшений и развлекательных программ. В Сокольниках ещё здорово, там тоже много всего интересного, но он большой, мы туда коляску берём. Парк Горького мы не любим, но в качестве туриста, наверное, неплохо) ещё всем нравится москвариум, а на Арбате есть милый контактный зоопарк. Ну и рестораны Рибамбель (особенно в Метрополисе) для детей просто рай, а ещё в Метрополисе есть батутный центр.
15.11.2017
Я бы сходила на Площадь Революции, там будет интересно. А из парков у меня любимый Сокольники ... Есть ещё сайты, на которых будет написана программа мероприятий в парках, на площадях. Нам можно себе по вкусу подобрать . Мы так обычно делаем..
15.11.2017
Я бы рекомендовала москвариум и в павильонах Вднх могут быть ещё развлекалки для детей и на улице тоже. Можно целый день там прогулять.
15.11.2017
ледяной город откроют на поклонной горе, с горками, подсветками. в том году были в этом тоже соберемся. Пакр зарядье-обычный парк. музей не для трехлетки. будете рядом на красной площади -мимо не пройдете. Наверняка на красной площади будет каток, там дают поручни для малышей
15.11.2017
Спасибо за информацию, а какие станции метро смотреть для аренды жилья не подскажете?
15.11.2017
https://kva-kva.ru/contacts/ вот смотрите автобусы от ВДНХ ходят, это чтобы в ква -ква парк доехать поклонка на метро парк победы
15.11.2017
Спасибо Вам большое)))
15.11.2017
Материнский капитал Куома