9 лет

Пеленать или нет? Вот в чем вопрос!

Оксан привет!Как у Вас со срыгиваниями?
01.04.2015
Привет, Натусик! Рада тебя видеть! )) Уже реже и поменьше. Ниже Анна писала, что у них срыгивания прекратились после введения прикорма. Вот и у нас так - по чуть-чуть даю пюре яблочное, банан, чаёк ромашковый и стало лучше. Сегодня хочу попробовать не пеленать на дневной сон. Как у вас дела? Как растете?
02.04.2015
У нас все хорошо.Растем потихоньку.Бесконечно переворачиваемся на живот, ползем по пластунски, смеемся, спим, кушаем, иногда плачем.Мы на ИВ, срыгивали с рождения и вроде почти прекратили, но недавно сменили смесь, стали опять срыгивать, то ли от смеси, то ли от активности с его переворотами, вот не знаю от чего, слюни текут рекой, вечно все мокрое, то срыгнет, то слюнями все обмусолит, постоянно переодеваю.Прикорм пока не вводила.В 4 мес.прививки сделаем и начнем потихоньку.Вы во сколько начали?Многие кто на ГВ после 6 только начинают вводить.А так все ок.Мальчик нас радует, очень позитивный и не капризный.
02.04.2015
у нас где-то в месяц была эта беда- мы пеленали, а иначе она сама себя пугала и будила, потом спать когда нормально стала, то мы и отстали от Лисы :-). было летом когда очень жарко, то мы ее раз 10 за день обмывали, а так  мы и сейчас подмываем, когда покакает, а так вечером купаем. Нам врачи сказали изначально, что купать 1 раз в неделю с мылом, и мы это нарушили только тогда, когда после антибиотика у нее был сильная диарея, которая просто так не смывалась(странная особенность диареи). когда мы в больнице лежали, врач сказал, чтоб ни в коем случае не пользовались салфетками, когда сходила по-большому, только подмывать. так и делаем-) поменьше лазь в писюшку, просто полоскай водичкой, но поверхностно. мы ваткой протираем внутри раз в неделю где-то. массаж и гимнастику я лично не делала, мне было не до этого, честно, а сейчас уже полегче- она сама ползает, крутиться, вертится, так что сама себе делает-)у нас срыгивания прекратились, когда ввели прикорм. да и то, даже сейчас бывает, что объестся и срыгивает. Она же растет, конечно, ей нужно внимание ваше-))) у нас до сих пор с этим беда, я толком ничего не могу сделать, по ночам кушать готовлю-)) зато я верю, что это позитвно отложится на ее развитии, все-таки с ней побольше и разговариваем, и она спокойная от того, что рядом кто-то. у нас соседи новые за полгода говорят, что ни разу не слышали, чтоб Алиса плакала. от так-) верю, что это хорошо-)
12.03.2015
спасибо! Вот я не лазила, пока ее не стало что-то там беспокоить(краснота и выделения появились), а сейчас протираю ватным диском смоченным в отваре ромашки и 1-2 раза в день мою с мылом(все прошло). Сейчас стараюсь приучать больше лежать, а то вообще ручная была((( только положишь на диван или кроватку — сразу ор! 
16.03.2015
big_smiles_150.gif мне знакомо, но у меня не получилось ее переучить. теперь реально растет у меня горб — при моем маленьком росте я таскаю на руках до сих пор 10 кг щастя-)
16.03.2015
Я пеленаю на сон , а иначе спит очень плохо, т к будит себя. Подмываю, когда меняю подгуз, водой, а вечером через день купаю с мылом, влажными салфетками пользуюсь ток вне дома Массажик стараюсь делать Срыгивает редко , если перекормлю
11.03.2015
я пеленала только в роддоме пару дней и пару раз пробовала дома — у нас как-то не прижилось. в роддоме вообще сразу сказали в одежду одевать, мол пусть развивается.далее про подмывания. мы пользуемся натуральными подгузниками и все раздражения у нас давно прошли (сегодня одила на ночь одноразовый, т.к. не успел многоразик высохнуть и тут же появилось небольшое раздражение). Подмываю дочку после ночного сна. после первого дневного сна у нас купание. далее подмываю после покаков с детским жидким мылом (1-3 раза в течение дня).  После пописов при смене подгузника владные салфетки.Массаж делаю не всегда (стыдно). Но если дочка в хорошем расположении духа, то перед купанием у нас массажик и гимнастика на пеленальном столе и фитболе.Срыгивания еще есть. 
11.03.2015
спасибо!  super_smilies086.gif
16.03.2015
не пеленаю никогда, и не делала этого, руки никогда не мешали. Подмываю после пока, просто водой без всяких мыл и пенок, один раз в два - три дня смазваю стерильным подсолнечным маслом, все там хорошо и розово. У педиатра нареканий нет)) Массаж не делаю, к своему стыду, только упражнения я на фитболе. Срыгивала несколько раз до месяца, потом перестала. Во второй половине дня, постоянно на руках, благо спать ложится в восемь
10.03.2015
Пеленать перестали в 2,5 месяца. Просто устала от ора ребенкиного, когда она пыталась из ребёнок вылезти. Загородили кроватку подушками, типа гнездо сделали. Но у нас была проблема с тем, что она по всей кровати крутилась. Подмываю после по как. Массаж сейчас стараемся делать, ей нравится. Собираюсь все-таки пригласить массажиста, пройти курс. Просто общеукрепляющий. А капризы... Почитайте ленту... У каждого второго сейчас. Найдите календарь кризисов детей до года. Радует только то, что кризис несёт что-то новое.
10.03.2015
Пеленала только первую неделю после рождения.У нас мальчик,но подмываю каждый раз,когда меняю подгузник.С мылом(точнее у нас пенка-шампунь) только раз в день.Иногда,если ночью меняю подгуз-пользуюсь салфеткой.Салфетками девочкам я думаю вообще не стоит пользоваться.Массаж делаю с растираением и ручки ножки развожу.Срыгивания у нас редко,если сильно переест и если его вертикально держать и если он сильно физ.активничает)Но это действительно индивидуально,думаю переживать не стоит)Истерики тоже начались,видимо у них возраст такой,т.к. многие начали писать об этом.У нас начал именно орать так требовательно))Здоровья вам!))
10.03.2015
Дд, ни одного не пеленала-проблем не было;! Массаж стараемся каждый день делать, срыгивают все дети индивидуально.. У меня старший сын срыгивал до года.. Очень сильно.. Я считаю, что не стоит заморачиваться..  Тк ничего вы с этим слелать не сможете..  Дочу с мылом вообще не подмывала, т к у самой от мыла все жжет.. И проблем не было.. Если уж подмывать, то искать нейтральный гель для этого..  Даже сына стараюсь подмывать, а не вытирать салфетками лишний раз.. 
10.03.2015
Не пеленали с рождения, укладываем спать на животик, поэтому ручки не мешают. Врачи советуют мыть с моющим средством раз в неделю, в остальное время просто водой. Подмываем каждый день во время купания или после большого дела. Салфетками пользуемся постоянно, раздражения не было ни разу. Гимнастику делаем по утрам.Срыгиваем до сих пор иногда.
10.03.2015
И мне всегда некогда ))) Вспоминаю тебя часто ))) Я не пеленаю. Ленюсь, да и дома жарко. Спит не очень хорошо. Несколько раз в день в основном по полчаса. Не знаю, может руками себя будит, а может сама по себе просыпается. Если просыпается и рукой ей руки чуть прижать, она чаще всего снова засыпает. Но все равно ненадолго. Подмываю после каждого покака. Просто водой из под крана. Если лень, то салфетками влажными вытираю. Комаровский говорит девочек вредно с мылом подмывать. Я и не лезу. Массаж делаю, но не всегда. Иногда ленюсь, или Анютка не в настроении. Срыгивать перестала месяца в два. Сейчас бывает, но чаще если я ее после еды на руках ношу. У нас тоже виедина, но папино внимание обожает. Хотя, если капризная - то только маму подавай. Если я дела делаю - она со мной на кухне в качелях. Грызет грызунки, требушит пакет, песни поет. В комнате в кроватке. Ставлю дугу с игрушками, она смотрит, дергает. Успеваю что-то сделать.
10.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.