8 лет

Итоги года марафон "Дорога к цели"

Аллочка, поздравляю с маленьким чудом!!! Тебе-легкой беременности и легких родов, малышу-крепкого здоровья!
13.01.2016
Дорогие девочки и Алла!Спасибо всем вам за интересный, активный и удивительный год! Мой отчет:)!Всем удачи и исполнения желаний в новом году! Верьте в себя и все получится!Спасибо за вдохновение, мотивацию и помощь! Я очень рада, что приняла участие в этом проекте!Аллочка, ты просто умница!:))))!
12.01.2016
Отдельно - Аллочка, поздравляю с чудесным событием!) Носи легко!)))
12.01.2016
Спасибо большое Мариночка
12.01.2016
ого, поздравляю, легкой беременности и родов, а также здорового малыша!!! У тебя исполнение планов идет полным ходом
13.01.2016
Алла, спасибо тебе большое за этот марафон!!! Благодаря ему и безусловно твоей помощи и поддержке я научилась 1.правильно ставить перед собой цели и достигать их; 2.основам тайм-менеджмента и правильному планированию; 3.жить по составленному плану и не тратить свою жизнь по просту, а самосовершенствоваться и расти. 2015 год был для меня годом кардинальных перемен, моя жизнь повернулась совершенно в другое русло))) Самые основные и как мне еще тогда казалось недосягаемые цели сбылись: -дети пошли в сад, причем почти в одно и то же время (об этом я только тихо мечтала); -я устроилась на работу (это тоже была моя самая заветная мечта), а произошло все как то быстро и спонтанно))))) По другим целям: основная цель, ради которой я стала участвовать в марафоне -выучить чеченский язык, к сожалению не достигнута, но в этом моя вина, я не приложила максимум сил и времени, часто филонила и отлынивала(((( но прогресс все же есть, я выучила новые слова, уже лучше понимаю речь. Эту цель я оставляю на 2016 год в этом году выложусь на все 100 чтобы ее достигнуть!!!! Съездили к папе в Самару-есть; Занимаюсь с детьми (развивашки)-есть; Романтик с мужем (раз в месяц)- не всегда, буду работать над этим; Традиция-воскресный ужин-есть; Ежедневный уход за собой-еще полностью не вошел в привычку; Я похудела на 7кг-похудела на 5кг!!!продолжаю совершенствовать тело! Пью 1.5-2л воды в день-стараюсь соблюдать, но зимой не получается столько выпивать, а когда тепло отлично получается) Организация уборки-есть; Систематизация рецептов-еще в процессе; Чтение-не совсем все получилось по плану, но читать я начала; Религия (чтение, молитвы, пост) - все кроме поста, в этом году буду строже к себе; Закончить картину бисером-есть; Ранний подъем - есть. Вот немногое из того что планировалось, многое я переношу на 2016 год и буду стараться достигнуть! Алла, спасибо тебе большое за этот бесценный опыт и знания! Благодаря тебе я узнала более интересную и насыщенную жизнь! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
11.01.2016
Приветик всем!!!!! Аллочка и все девочки, у всех вас было чему поучиться. Спасибо. Вот мой итоговый отчет за год: Семья- свидание с мужем 1 раз в месяц-никак не прижилось, буду стараться, семейный отдых, заводим 3 семейные традиции-+-, регулярная помощь в учебе сыну+ слава Богу поступил и учится в техникуме, занимаюсь учебой дочки(качественно)+ отличница. Здоровье, красота- здоровое, разнообразное питание, регулярное обследование у врачей- +сделано, ежедневный уход за собой-не все процедуры выполнялись регулярно. Карьера- к августу нахожу и устраиваюсь на работу+ устроилась очень удачно, еще и неожиданно. Финансы- учусь вести семейный бюджет, ежемесячно откладываем деньги- никак , вообще нет финансов, но теперь я работаю и верю , что будет над чем работать. Увлечения,саморазвитие- появляется еще два комнатных растения+, ежедневное чтение спец.книг, пересматриваю раз в месяц фильм "Секрет"%на 90 выполнено.Появилось новое увлечение- я начала шить. Дом- Уют в доме,становлюсь настоящей Флай-Леди+ все работает, кулинарная база- в процессе,начало ремонтирования нашей квартиры+ начало положено. Новые привычки- планирую каждый день.выпиваю два литра воды в день, мою посуду сразу как появляется,становлюсь добрее и сдержанней в эмоциях, ,читаю каждый день худ.литературу, начинаю и веду книгу благодарности- все выполняется % на 80. Многое сделано, но есть над чем работать. Уже есть и новые планы и новые цели. Одно знаю точно-2016 год буду так же планировать каждые месяц, неделю и день. Аллочка спасибо тебе огромное. Ты изменила мою жизнь, мой образ жизни. Я от тебя подчерпнула море позитива, мотивации и знаний. Я благодарна судьбе и ББ за встречу с тобой!!!!!! ДЕВОЧКИ!!!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВСЕХ ВАШИХ ПЛАНОВ И ЦЕЛЕЙ!!!
08.01.2016
классные у тебя достижения (существенные)!))))) поздравляю
08.01.2016
Спасибо Мариночка!!! Очень приятно!!!
09.01.2016
Всех с Новым годом и Рождеством! Спасибо, Алла!!!! И всем кто прошел этот год с начала до конца! Вместе было веселее и очень поддеживали и вдохновляли отчет других. Год пролетел очень быстро, а сделано по плану так мало, но тем менее, вижу много пользы от марафона. Я начала планировать дела, писать планы, держать все перед глазами и выполнять. Подобрала удобный для себя способ планирования. Мои цели были: Дом - Создание уюта, поддержание чистоты, ведение хозяйства. + Ремонт в ванной. - решили не тратить на нее деньги, хотим поменять жилье Семья - Выбираться с мужем раз-два в месяц куда-нибудь. +- выбираемся, но реже, примерно раз в два месяца. Развитие Вовки, гуляем, читаем, растем, ведение его дневника, завершить в июне ГВ. + ГВ завершила, но в сентябре, дневник периодически забрасываю, но веду, пишу потом, что помню. Перебрать все фотки и сохранить их на разных носителях. - в процессе Помогаю мужу с набором массы. + помогала)) Большое путешествие по поволжью, пожить два месяца в деревне. + все удалось отлично!!! Карьера - Искать варианты подработки. Искать новых заказчиков, заняться группой. - варианты подработки не нашла, орифлеймы мне интересны, группой занялась, но заказчиков мало, надо ярмарки идти, а я не хочу. В магазине продажи не очень, наценку большую делают. Увлечения\ Саморазвитие - Шитье, хэнд-мейд, освоить наконец зеркалку.+- занималась, но в основном делала все в подарок. Фотографию продолжаю изучать )) Ведение дневника. +- с периодическим запусканием Финансы- погасить кредиты, накопить на новую квартиру. +-ну я конечно замахнулась на погашение кредита деньги есть, после праздников погасим. А на квартиру ипотеку брать будем. Здоровья (красота, фигура)- Ежедневный организованный уход за собой. +-опять плюс минус, с периодическим запусканием себя. Хожу в тренажерку два раза в неделю. + ходила даже три раза в неделю, а иногда и на два занятия подряд, но фитнес Раз в месяц день мейка у профессионала. - ни разу не сходила, денег жалко, сама курсы визажа прошла два года назад, поэтому решила не тратиться, а изучать самой. Раз в два месяца парикмахерская. +- реже, раз в 4 месяца Начать пробежки по утрам в мае. - май выдался холодным и дождливым, в шапках ходили. Да и и спали по утрам хорошо. Новые привычки - Начать вставать в 8, в идеале в 7. - В начале года все было отлично, до сентября, сейчас долго спим. Пить полтора-два литра воды в день. - никак не получается Не повышать голос на ребенка, быть терпеливее. +- работаю над этим. Делать зарядку по утрам. - хватило на 5 месяцев меня Главная цель - это переезд в другой город. - пока переносится на пару лет, кризис однако... Для этого нужно: 1. Определиться с городом.+ 2. Найти участок/дом/квартиру.- 3. Найти мужу работу.-
08.01.2016
Привет, Аллочка!)) Привет, девочки!) Всех с наступившим Новым Годом!) Пусть он у всех сложится так, как запланировали))) Аллочка! Ты провела очень крутой марафон, огромный труд ведущей, интереснейшие статьи и твои мысли по поводу планирования и жизни - это бесценный опыт!) Спасибо тебе еще раз за это!))) Да, год пролетел незаметно и когда я начала анализировать, что же сделала за этот год, казалось, что совсем ничего)) или так - по многим существенным моментам почти ничего - но во-первых, вода камень точит, и большие дела не сделать за три секунды - это я не так давно осознала)) а во-вторых, чем больше планируешь, тем больше сделаешь - вот это уж точно!) а еженедельные отчеты очень стимулировали на это!))) А еще я поняла, почему некоторые пункты так и остались нетронутыми - понимание, как именно их осуществлять пришло только к концу марафона) И последний момент, поняла, как важно очень-очень четко формулировать, что ты хочешь - ведь цель исполняется именно так, как ты ее сформулировала)) Ну а теперь о планах и что случилось-таки)) Итак, что было запланировано и что сделано в итоге)) Дом 1. Начать решать жилищный вопрос (рассмотреть все варианты) - сделано! как задача была поставлена, так и получилась) рассмотрела все варианты, принято решение, как решить этот вопрос в будущем, немного есть сожалений, что проблема в целом не разрешилась (воз и ныне там как ни крути) и требует времени)) но в этом году буду ставить цель четче)) 2. Сегодняшний дом содержать в чистоте и уюте, немного занимаясь декором/оформлением - в целом плюс!) домом занималась, вроде в основном порядок, периодически расхламляла (хотя здесь все еще есть над чем работать)) ), декором занималась но и вправду немного (хочется уже все довести до ума, но опять же, буду лучше писать свои цели)) ) 3. Еженедельная подготовка меню для мужа и ребенка - плюс (хотя меню так составлять и не начала, нашла другой способ разнообразить питание, много изучила блюди и продолжаю, так что в целом довольна)) ) 4. Помочь маме расхламить дом - плюс (дом несколько раз расхламляла пока не поняла, что сделать это должна сама мама, иначе толку не будет, самое забавное, что в концу года это случилось - существенный прогресс вернее)) я конечно проводила «беседы» и все такое, так что пунктом довольна)) ) Семья 1. Пожениться (рассмотреть варианты, решить когда и как) - плюс-минус (наши отношения претерпели многое, но вроде вырулили все же на какую-то перспективу, может в этом году это случится)) ) 2. Создать семейные традиции (2-3 - найти варианты, обсудить с мужем, привить) - минус (пункт оказался «насаженным» - пришла к выводу, что искать варианты будущих традиций можно, но их не наcадишь извне) а еще этот пункт был немного размытым, не было четкой цели, что именно, поэтому думаю ничего не получилось) 3. Уделять внимание мужу (как раньше)) ) и заняться его здоровьем, благодарить его - в целом плюс (внимание - да, под конец года почти получилось)), здоровье - частично - нужно больше на это тратить времени и внимания), благодарить - частично, периодически «забывала»)) ) 4. Забота о ребенке (следить за здоровьем (прививки, осмотры), сад (решить какой), развитие ребенка (развивающие занятия дома и вне), воспитание (постоянно изучать книги и опыт других родителей, применять на практике) - в целом плюс)) (здоровье - да, сад - вопрос решался и решается дальше, развитие - да, воспитание - единственный пункт, который почти прохалявила, всего купила пару книг, которые даже не начала читать, надо лучше этот пункт продумать, зачем он мне)) ) 5. Помочь родственникам (маме-брату, дальним - общение) - плюс-минус (с дальними связь стала поддерживать, родным пока помогла не особо) Финансы 1. Поправить положение (выйти на подработку плюс в Интернете, отдать долги (закрыть 2 кредита), постоянно откладывать по ДД) - плюс (ДД - периодические вспоминала, кредиты раньше срока не закрыла но процесс идет), большой сдвиг в подработке - есть работа!) и перспективная!)) поэтому плюс за весь пункт) Здоровье/красота 1. Следить за своим женским здоровьем)) упражнение кегеля - плюс (за здоровьем следила, только под конец года немного забила, но в целом да) 2. Зубы (проверить/лечить если надо, ортодонт (найти средства, решить куда, когда)) - плюс-минус (зубы лечить начала, а вот про ортодонта - все откладывала и откладывала из-за финансов но так и не сдвинулась с мертвой точки, вывод - не надо было откладывать решение вопроса, возможно к концу года скопилась бы сумма энная)) 3. Волосы (возобновить регулярные визиты к парикмахеру (1р в 1,5 месяца), маски) - плюс-минус (маски стала периодически делать, но к парикмахеры хожу крайне редко(( ) 4. Фигура (подкачать попу, заняться грудью (укреплением), убрать живот) - минус большой себе за этот пункт (так ничем толком и не занялась - весь год! К концу года пришла в выводу, что мне нужна поддержка, поэтому заниматься дома мне не подходит, нужно идти в спортзал, уже подобрала вариант, осталось найти средства)) ) Карьера 1. Пройти курсы ландшафтного дизайнера - минус (курсы, которые хотела, отменили, они были бесплатными, на платные пока никак) ) 2. Решить, куда и как двигаться по основной профессии (курсы, получить образование или подумать, как улучшить положение) - плюс-минус (немного думала об этом, поскольку теперь появилась новая подработка и с перспективой, надо думать заново как все сложить в один пазл)) ) Отдых/хобби/увлечения 1. Летом съездить к родственникам - минус (денег совсем не было на поездки) 2. Отдохнуть заграницей (решить где, когда и т.д.) - минус (то же самое) 3. Восстановить/пополнить коллекцию цветов - плюс-минус (небольшой плюс потому что мне достались орхидеи от подруги, считай пополнила но в целом почти ничего не сделала) 4. Фотографии (упорядочить в живом электронном виде, создать альбомы за последние хотя бы 10 лет, в идеале до времени распечатанных образцов) - минус (немного разгребла, но в целом ничего не сделала, пугают объемы, хотя понимаю, что если бы уделяла этому совсем немного времени, могла бы сделать уже много!) 5. Восстановить языки (немецкий, английский) - плюс-минус (хотя плюс небольшой, начала читать на немецком, английский пока отдыхает, наверное неуспешен пункт, потому то не вижу перспективы, зачем восстанавливать, никуда не еду, с языками не работаю - подумаю еще об этом) 6. Художественное чтение и просто книги - минус (были какие-то слабые попытки начать читать но они реально были слабыми, либо мне это пока не надо, либо плохо организовала это дело) 7. Осуществить по списку «100 желаний» - плюс (желания осуществляются о удивление!) 8. Творчество - плюс (веду марафоны)) ну и немного есть попытки рукоделить) Новые привычки 1. Сдерживаться при эмоциональных перепадах (крик, раздражительность, словечки) - минус 2. Разговаривать с ребенком и при ребенке спокойно в любом настроении (!) - плюс-минус (плюс потому что много уделяла времени этому хотя проблему до конца так и не решила) 3. Привить мужу корректное общение с ребенком или при других детях - плюс-минус (работа идет но медленно) 4. Частично вернуть старый образ жизни - плюс Вообще, смотря на "неудачи" этого плана - поняла, что некоторые пункты были для меня (казались) почти невыполнимыми или громоздкими и я предпочитала их откладывать на потом, и зря, потому что "потом" никогда не наступает)) А если говорить про достижения - то, несомненно, очень горжусь собой, что пошла работать преподавателем и пока еще работаю им)) Горжусь, что дочка развита, со здоровьем все в порядке, осталось только наладить воспитательный момент и почти идеальная мать)) Также чувствую себя творчески реализованной благодаря марафонам, списку 100 желаний (работает ведь!)) ). Конечно, я и раньше планировала и любила это, но такой глобальный подход многому меня научил!)) Аллочка, спасибо еще раз
05.01.2016
очень хороший году у тебя получился! Успехов в дальнейшем планировании и реализации целей! Если не секрет, то что ты преподаешь и где?
06.01.2016
спасибо преподаю экономику на подготовительных курсах в вуз) то есть для 10-11 классов)
06.01.2016
Мой отчет)))
03.01.2016
Буду третьей))) Поздравляю всех с Новым годом! Когда в новогоднюю ночь мы провожаем уходящий год, подводим его итоги и каждый рассказывает каким этот год был для него, какие события принес и какие горизонты открыл... Вот и мой отчет (очень много букв) об итогах уходящего года! Алла, огромное тебе спасибо за этот марафон! Ты не побоялась взвалить на себя такое ответственное дело и блеском его довела до конца!
02.01.2016
Привет, Алла! Я очень благодарна тебе, благодаря твоему марафону, я многое изменила в жизни! Вообщем то, я изначально не писала свои цели на год. Но в блокноте они у меня были, и скажу, что почти все я достигла. Если бы начала сразу, было бы намного лучше!!! И, чтобы не расслабляться в 2016 году, я посоветовалась с тобой, Алла, и с твоего разрешения с 15 января начинаю марафон Дорога к цели! Все желающие - сюда. Ещё раз спасибо, тебе, Алла! За мотивацию, дисциплину и твои большие ответственность и организованность, мне есть чему у тебя поучиться!!!
28.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
План на неделю 23.11-29.11 "Дорога к цели"