6 лет

А мы плюшками балуемся

Классные получилось, Оксан, я тоже планировала на сегодня печеньки))) но полдня проленилась, а теперь за уборку взялась, может завтра соберусь)))
30.12.2017
Как я тебя понимаю про "ленилась" ))) У меня тоже сегодня уборка была, к вечеру даже елку нарядили, но гирлянда делась куда-то, завтра с утра за новой поеду. И тоже хочу еще печенек напечь )))
30.12.2017
Мы елочку давно нарядили, сын настоял)))
31.12.2017
Ммм, какие развеселые и аппетитные плюшки! Так и вижу их в аккомпанименте с самоваром. Ну, а машинки - это, вообще, нечто!! Прогресс прямо здОрово ощущается. Я даже, кажется, узнаю там МакКвина. И вообще. Я вновь в восторге от вашего пластилинового творчества!
28.12.2017
С самоваром и второй парой неуставших рук ))) Развеселые - отличное слово, характеризующее этот цветовой хаос )))) О, ты в теме, как это правильно пишется! Вы тоже увлекаетесь? Для меня все эти машинки до недавнего времени были "маквины", потом стали "друзья маквина", а теперь я некоторых называю по именам ))))) У меня точно прогресс )))) Красную и розовую кабину я помогала лепить. Но на самом деле, дети потом тоже старались соблюдать цветовые гаммы, но в наличии был только бурый пластилин. Но можно заметить фиолетового Рамона и Шерифа с белыми полосами по бокам. И старый грузовик похож очень, но его надо в профиль смотреть.
28.12.2017
ой, нет, что ты! Я и не знаю, как пишется. Мы, вообще, про них узнали из французской книжки. Там произносится как "макуин", а мы называли МакКвин. Ту книжку папа им читает, поэтому они там в курсе всяких Шерифов и прочих Рамонов. А я так...
29.12.2017
У нас папа уже до белого каления дошел от этих маквинов, впрочем, как и я. У нас один знакомый мальчик увлекался ими в детстве тоже очень сильно, всё забываю у его мамы спросить, на какое это время растянулось.
30.12.2017
Вот интересно, почему они настолько привлекательны детям? У нас та книжка прямо такой восторг вызывает. И это неизменные персонаж многих игр. Хотя они даже мультика не видели еще.
31.12.2017
Я тоже пыталась думать над этим феноменом, но ничего не придумала. Причем то, что мы смотрели в мультике - абсолютная хрень без каких-либо признаков чего-либо, я даже выразить не могу.
31.12.2017
Кстати, я удивляюсь тому факту, что в совесткой мультипликации не было ничего особо про машинки. Это же основное для мальчишек! И для некоторых девчонок тоже. Я пыталась найти что-то, но ничего толком не нашла...
31.12.2017
Кстати да. Но мои хоть старые мультики тоже с удовольствием смотрят, даже такие, которые мне казались очень медленными.
31.12.2017
А вы не видели мультфильм "Дорожная сказка"? У меня сын в этот мультфильм очень долго играл))) Советский, без слов...
31.12.2017
Галочка, спасибо, попробуем посмотреть!
01.01.2018
Спасибо Вам за рекомендации мультика Дорожная сказка, это просто шедевр! я его никогда не видела, а мультик просто необыкновенный! и самое приятное, ребенок тоже проникся, хотя и смотрит порой яркие, современные, но и этот без слов очень зацепил, переживает, вопросы задает.. P.S. Оксан, а вы посмотрели его?
27.01.2018
Ага, мы тоже посмотрели несколько раз, очень переживали (у меня вообще один очень переживательный товарищ), кучу вопросов задавали.
27.01.2018
О, как здорово, что понравился мультфильм))) У меня сын очень-очень долгое время его любил смотреть. И я его впервые только вместе с ним увидела, потому что на диске с мультфильмами был записан))) Очень эмоциональный мульт!
27.01.2018
Ну вот нечего наговаривать на печеньки! Очень красиво получилось! И не менее вкусно 😋 Олень и клоун - вообще верх совершенства! Димина варежка лежит ещё, ждёт его прихода. Все вокруг неё ходят и облизываются )) Вот эти гоночные машинки слева - шедевр просто, так и передай создателям!
28.12.2017
Это точно не совершенство, потому что это не клоун ))))))) это типа снеговик ))))) Я там Наташе уже написала, как плакала от смеха над кулинарными картинками "как должно было быть / как получилось", так вот над "типа снеговиком" я сейчас так же ржу ))) В следующий раз мы запасемся баночкой побольше, чтобы вы не облизывались, пока ждете Диму )) К гоночным машинкам слева я руку приложила. Купила детям книжку с именами этих машин. И там каждая машинка очень тщательно нарисована. И вот утром просыпаюсь, а мне - мама, я тут подготовил пластилин нужных цветов, но не знаю, как начать. И вижу - лежат кусочки нужных цветов, как на картинке. Пока мешала творог, они все-таки сделали базу с колесами, а красную и розовую кабину с глазками уже я прикрепила. Затем уже сами добавили фары и спойлеры и пошли лепить остальных. Так две левых - наше совместное производство.
28.12.2017
Ничего не знаю, у него изначально форма не снеговичья, и одежда чисто цирковая! Спойлер - девушка, вы меня убиваете! Я всегда считала, что спойлер - это когда рассказывают содержание фильма/книги тому, кто ещё не читал/не смотрел, а хочет! Вот что значит мама мальчиков (добавим в скобках, интересующихся машинками. Ибо некоторые мальчики, не будем показывать пальцем, к машинам и в детстве были равнодушны, и щас)
28.12.2017
Форма растянулась при переносе ))))) ну а раскрас - я уже хотела побыстрей додавить хоть что-нибудь )))) Не, это слово я знаю еще со студенческих времен. Был у меня один друг, спал и ел с журналом "за рулем" ))
28.12.2017
Паняяяятна)))
28.12.2017
Хороши пряники! и машинки еще круче) А мне надо срочно за формочками бежать)
28.12.2017
До пряников мое мастерство еще не доросло, это простое печенье ) А машинки мне теперь еще больше мозг проедают 😵 Формочки лучше некрупные покупай, удобнее пользоваться.
28.12.2017
Эти пряники достойны не только, чтобы их съесть (очень ярко-аппетитные), но и чтобы висеть на главной ёлке страны в качестве украшений!!! Оксана, очень здорово!!! А я вот не умею украшать. Печь-то ещё куда ни шло, благо кривые руки на формочки не влияют, а вот украшать...( Очень добродушные и милые захватчики)). С ушками, хвостиками)). А сзади там забор какой-то?
28.12.2017
Наташ, спасибо, но я их всё-таки съем ))) Что мы, собственно, сделали еще вчера )) Вот так печешь полдня, пальцы ломаешь, а хоп, и нет ничего на тарелке. С кондитерскими украшениями у меня тоже не ладится, самое красивое - это крошкой торт посыпать. Но по мне, так главное, чтобы съедобно было )) Сзади забор от дома, ага.
28.12.2017
Ну, естественно))). Мы свои вешаем-вешаем на ёлку, а потом с фонариком ищешь, а нет уже практически ничего))). Зато с этого времени у Сони самое любимое место - под ёлкой)). А я свои, если соберусь всё-таки с силами, покажу потом, вот там точно обхохочешься))). Какие основательные строения))).
28.12.2017
У нас однажды была "сладко-съедобная" ёлка, всмысле украшенная конфетами, печеньем, мандаринами... И через недельку она довольно лысо выглядела, а это еще детей тогда не было )) Показывай, мы хохотать не будем, ну только если за компанию с тобой )) Недавно встретила серию кулинарных картинок "как должно было быть / как получилось" смеялась до слез, но не НАД, а вместе, вспоминая свои кулинарные "шедевры". У меня целый стол основательных строений, зачем я обеденную скатерть покупала? все равно невозможно использовать...
28.12.2017
Представляю эту лысую ёлку! А у нас я вспоминаю трёхлетнюю Соню. Мы её потеряли - тихо дома, её нигде не слышно, потом нашли - стоит под ветками, пряники снимает с них и грызёт потихоньку)). Ох, иногда страшно сравнивать))). А скатерть своего дождётся, не переживай! Пусть лепят, это ж как здорово! Наша вот ни в какую за пластилин не берётся. За столом сидит, всю еду руками перемнёт, из хлеба такие фигуры лепит..., уж устала замечания делать, а пластилин - никак(.
29.12.2017
Под ёлкой - это хорошо, подкрепилась заодно )) А вы успели испугаться или быстро нашли? Я однажды годовалых детей дома потеряла, чуть не поседела )) Может Соне именно пластилиновые ощущения не нравятся? Из хлеба - тоже здорово! А "чернильницу" уже делали? ))
30.12.2017
Не успели испугаться: когда в комнату зашли, стоял такой хруст!))) А где твои были?) Я однажды так же поседела, когда она у меня на рынке ушла, пока я мясо выбирала... Там народу - мама родная! Единственный раз такое было, но мне хватило. Не знаю, может, и не нравятся. А вот пищевые - очень даже. Вечно вокруг тарелки куча крошек, как у белки!) А как это - чернильницу?
31.12.2017
Мои были на балконе. Нет, месяцев девять им было, потому что еще не ходили. Уложила я их в коляске на балконе, пристегнула хорошо, поставила радионяню на стиральную машинку на кухне и решила убраться в детской. И прям на ковре и заснула, потому что сил не было вообще. Посыпаюсь от плача, бегу на звук, он идет от стиральной машины, заглядываю в нее в ужасе, потом за нее - детей нет. Я в панике, бегаю по квартире, думаю может их в коридоре одеждой завалило, или в комнате коробками, но звук то, блин, от стиральной машине, я чуть барабан не выкрутила, а у самой мозг вообще не включается, так во сне и остался. Потом очнулась, вижу - звук из радионяни и пошла на балкон )) Потом полдня ноги тряслись )) В магазине тоже было на секунду теряла из виду, теперь только в тележке вожу. Чернильница - рассказ Зощенко, где Ленин в тюрьме молоком писал из хлебной чернильницы.
31.12.2017
Ой, вот так история! Затрясутся тут и ноги, и голова...) Вот ты про что!) Я почему-то про детские поделки подумала. Даже и не вспомнила про Ленина). Вот зациклилась-то...(
31.12.2017
Сделайте, заодно попробуйте молоком написать, потом проявить ))
31.12.2017
Интересно попробовать). Только наш папа не очень любит, когда хлебом играют. А молочное письмо сегодня проявляли уже. Правда, Сонь ещё не знает, что это молоко, думает - волшебное).
31.12.2017
И наш папа не любит очень, поэтому из хлеба мы ничего не лепим, но чернильницу потом как-нибудь все-таки сделаем )
01.01.2018
Текущее творчество Деревянные игрушки и конструкторы Пелси