8 лет

Срочно ищем кошку, или «Огород Кастора»

Ну вот, пока появилось время и силы написать, уже все мысли порастерялись. А их столько было! Как обычно, поражаюсь твоему основательному подходу! И восхищаюсь! Книги, выписки, мечта о грядке... Жаль, что тогда не получилось.Теперь еще больше желаю тебе собственный дом обязательно! С землей. Урожай у тебя знатный! А ты сейчас не хочешь на даче развернуться в этом плане?
17.03.2016
Спасибо тебе! Сейчас развернуться хочу, но не получится. Дача все-таки не наша, ездить туда в течение мая на посадки и поливки очень далеко (в одну сторону около четырех часов и обратно столько же). И материалы все дорогие. Поэтому ограничусь цветочками, луком-укропом и парой кустиков чисто для развлечения.
18.03.2016
Да, четыре часа в одну сторону, да с детьми (да и без них, в общем-то) многовато((... И когда не свое, уже все по другому в ощущениях и желаниях что-то делать. А балкон у вас есть?
18.03.2016
Чисто теоретически есть но он пока абсолютно неприспособлен ни для чего, там материалы от ремонта и прочая фигня
18.03.2016
Ну вот! Придут лучшие времена, и на нем можно будет развернуть мини-плантацию :) (в ожидании не мини)
18.03.2016
Учитывая, что балкон - это второе (и последнее, после кухни) место в квартире, которое удовлетворяет меня своими размерами, то в будущем да, мини-плантация там будет ))
19.03.2016
Ой как здорово!! А мне пришла книжка про пирог)))) осталось фартуки дождаться))) уж почитали книгу, пообещала что на выходных будем печь!!)) а мы посадили Чиполлино в первый день весны, сегодня начали его поедание, еще базилик лежит, может завтра вскроем))))
11.03.2016
Отличный Чиполлино получился! Идею с глазками запомню на следующий год, очень симпатично :) Приятного чаепития с пирогом!
11.03.2016
Основательный подход! Здорово :) Олеся пока только ходит палки в землю втыкает, разговаривает с ними (ты ж моя маленькая, бедненькая малышка, я тебя сейчас посажу, и когда-нибудь ты будешь деревом) и с надеждой спрашивает у меня - мама, ну может быть, прорастет?... Я, не в силах разочаровать ее, бубню что-то типа - вообще-то у нее нет корней... но кто знает, а вдруг... На истории про морковку чуть не расплакалась, - нашим советским родителям Петрановской явно не хватало (((
11.03.2016
Мы старались :) Олесе очень советую ивовую палку - она действительно прорастет ))) У мужа на даче так принялась 30 лет назад, сейчас огромное дерево! Так что пусть не теряет надежды :) Петрановскую тоже периодически читаю, восполняю запасы нервных клеток. На самом деле меня очень сильно волнует эта тема, я в постоянных поисках ответов на вопросы, почему наши родители делали так, а мы так, и как это между собой коррелируется. Где-то, сейчас уже не вспомню где, читала, что ранее государство намеренно внедряло такие системы воспитания, чтобы родители больше думали о государстве (там был пример про ясли - чтобы мать не расчувствовалась нежностью к новорожденному ребенку, его в ясли, а её на производство.)
11.03.2016
Да, государству это было выгодно((( И вообще, строем, отрядами, в коллектив! Про иву спасибо, попробуем!:)
11.03.2016
Ну ничего себе вы огородники!!!!Здорово))))
11.03.2016
Летом будем газонную траву выращивать )))) Чтоб масштабно )))
11.03.2016
Что, семена что ли покупать?😉
10.03.2016
Срочно! И косилку :)))))))))))) Вчера срезала, оставила 2 см. Сегодня уже все 4!
10.03.2016
Хаааахаа, а у нас гиппеаструм расцвёл красивый. А мы его мячом кааак хрясь!!!
10.03.2016
Мы тоже бульдозером вечером по траве поездили. Думала, не встанет! Нет, выпрямилась вся )) А у меня к домашним цветам руки не оттуда растут, кое-как торчат в горшках четыре штуки, и те не цветущие.
10.03.2016
Всё у тебя оттуда растёт, просто целью не задавалась)) Он вообще неприхотливый.
11.03.2016
Задавалась ))) Мне как-то классе в первом даже подарили что-то с широкими большими листьями, типа воспитывать "заботу о друзьях наших меньших". Довольно быстро засох. Потом в 11 классе покупали два горшка каких-то растений, мы с братом полили их пивом (кошмарище!) и они не выдержали. Думаю, что не пиво, а отсутствие другой поливки :( Сейчас у меня фикус мелани - вырос из листика, отломанного на работе, икеевский бамбук, икеевская мини-пальмочка и что-то четвертое еще. Все живы только потому, что неприхотливы к воде.
11.03.2016
Сага о пироге Игры на скорую руку