8 лет

Мамское творчество

Домик -прямо круть :)))) И кода вы все успеваете? желаю найти возможность и успеть его завершить к Новому году. Надо нам тоже активизироваться и что-нибудь успеть сделать :)
22.11.2015
Спасибо, Наташ! Ноябрь пролетел - не заметила, домик точно не успею сделать. Надо бы выбрать вариант попроще ))
22.11.2015
Вот же рукодельница!!! Ух, когда приеду, пощупаю всё😂😂 А я вязать снова хочу начать😶...
03.11.2015
Вязать - полезная штука, я всё хочу научиться. А я на поделках в нулевых годах свои первые деньги заработала - лепила к новому году всякие фигурки, упаковывала в мешочки и продавала )) Особенно классными были трехголовые драконы с ящиком шампанского :)
03.11.2015
Оксаночка,ты МеГа КруТая!!!!
03.11.2015
Да ваще, расту сама над собой )))))
03.11.2015
Очень хочу, чтобы у тебя домик для мышек получился))))
03.11.2015
Смотрела вчера книжку еще раз. Заодно посмотрела "Мышиный дом" про Сами и Юлию. Подумала, что уж на пенсии точно сделаю ))) Но все равно, Юлечка, спасибо за пожелание!
03.11.2015
Мышиный дом -здоровская! Только цена нездоровская((((
04.11.2015
Я брала украинский вариант. Он вышел дешевле. И где-то читала, что цвета там светлее, чем в русском.
04.11.2015
Мне украинские издательства нравятся! И качество, как правило, у них хорошее)
04.11.2015
Я тоже с интересом слежу за их книжками, симпатичные )
04.11.2015
Когда девочки в книжном сообществе выкладывают украинские книги, я слюной исхожу! Уж так люблю я эту культуру)))))Эти самобытные рисунки!
05.11.2015
И я тоже смотрела-смотрела, в итоге пару приобрела, не удержалась.
05.11.2015
Круто! Чудесно рисуешь, город обалденный!
03.11.2015
Ты еще мою вазу с фруктам не видела Шучу, натюрморты мне не удаются. Купила пару модных нынче раскрасок-антистресс, не пошли как-то. Предпочитаю рядом с детьми сесть и калякать домики-деревья-горы.
03.11.2015
Оксан,я тя лю)))Мою за последнее время возникшую агрессию надо направлять в мирное и полезное русло((((Выход подсказан,спасибо!!Сама на себя злюсь...Начну с сенсорных мешочков,пожалуй.На машинке строчила??
02.11.2015
Ты меня правильно поняла :)) Я тебе скажу по секрету, что будете еще чуть постарше и ты будешь готова целыми днями шить эти мешочки и раскрашивать картинки :)))) Я даже не поленилась для благого дела - ссылку тебе нашла. Там весь процесс подробно. Я только их на сантиметр больше сделала и отверстие для красоты вручную зашивала. Но это все быстро получилось, на машинке вжик, и готово, выворачивать дольше.
02.11.2015
Спасибо,сестра по счастью)!!!
03.11.2015
Хорошее выражение, надо запомнить
03.11.2015
Аааа! Как же я ждала этот пост)) Оксана, какая ты молодец! Какое все здоровское у тебя получилось! Одно только замечание: хочется больше фотографий, чтобы детали рассмотреть. Коврик.. я бы порассматривала.. расскажи, что там за детальки? Из чего? Это ж с ума сойти! Сколько ты его делала?? Наволочки какие жизнерадостные получились! И сенсорные мешочки интересные, еще и с вариациями. А как вы с ними играете? Проектище потрясающий. И тоже жизнерадостный. А что с ним будет? На стену? А коврик для ножек.. замечательный! А детки ходят по нему? Помню как-то начинала делать полянку с цветочками на пуговицах, чтобы моторику детскую тренировать. Муж тогда тоже сказал: "Какие цветочки?? Ты забыла, у тебя МАЛЬЧИКИ". Но, я считаю, цветочки - это вне полов)) А какой сказочный домик уютный! А там только само основание домика описано, или все убранство тоже (включая таких симпатичных жителей)? Представляю, какое удовольствие будет это все делать! В общем, желаю тебе свободного времени МНОГО!!!
02.11.2015
Спасибо! :) Детали на первом коврике - пуговицы, жесткие губки, обыкновенные шариковые ручки, шнурки потолще. Замечание учту :) Пуговицы пришивала несколько ночей, израсходовала почти все бабушкины запасы. Все остальное довольно быстро. В мешочки играем во всё, что в голову придет - перевозим их на машинках, разгружаем краном, складываем в пирамидки, выстраиваем линии, укладываем на бочок, кидаем в тарелку, тычем пальцем в кружочки, отбираем друг у друга, фасуем по пакетикам и т.д. Проектище еще не решила куда приспособить, пока это полка, вообще собиралась на нем города из кубиков строить. Второй коврик только начали пробовать, нравится. Мне он теперь кажется ярковатым. Хочется еще один, всё-таки из камней на полотне песочного цвета. Тогда интересно получится совмещать с водными процедурами. Ты не дошила полянку? Зря. Пока первый коврик был у нас, и дети были маленькие, они обожали перебирать пуговицы руками, он даже больше для ручек получился :) В домике описано основание и часть убранства, остальное предлагается придумать самим. Мышата не показаны, и таких я, конечно, не свяжу. Будет домик, подумаем о зверюшках :) Даешь больше часов в сутках! :))) Вот мне еще какое-нибудь такое дерево хочется...
02.11.2015
Полянку не дошила. Точнее, я ее вязала. Знаешь, есть такая шерсть ворсистая. И когда вяжешь полотно, то как травка получается. Но я когда начинала, думала, что впереди - вагон времени))) Так и лежит. А я бы даже согласилась не на большее число часов в сутках, а на здоровый детский сон! И приличное поведение днем)) Хорошие, мечты, да?) Какие деревья! Тебе какое больше нравится? И куда ты его хочешь или просто так?
03.11.2015
Ага-ага, я тоже много чего начинала и думала, что вагон времени ))) Ну ты размечталась!!! Размахнулась на полную катушку ))) Я просто так хочу. А какое-нравится - это как раз тест, подружка прислала. Я сначала загорелась желанием сделать дерево, а потом разглядела, что это тест. И у меня оказалось как раз соответствующее моему состоянию первое дерево. Сейчас ссылку найду.
03.11.2015
Да, чего-чего, а мечтать это я умею)) Присылай!
04.11.2015
Вот ведь, пошла вчера тест искать и заблудилась ))))) Извини, вот - нашла :)
04.11.2015
Ты, главное, не теряйся вовсе!) Хм, а я вот сомневалась между 2 и 5. Больше склонялась ко второму, но как-то это не про меня. Но деревья нравятся)
05.11.2015
А мне все нравятся, если уж глобально смотреть :)
05.11.2015
Встречаем Зиму.