8 лет

Как мы сходили на Старт Ап

Как интересно!! Меня бы оттуда точно с трудом можно было ватащить. Керамика... (мечтательно) В школьные годы я ходила на кружок по керамике, несколько лет. И только-только я стала подбираться к тому, чтобы по настоящему чувствовать глину, так кружок закрыли. Мне было ужасно жаль. А как дети? Не устали от такого обилия впечатлений? Вы там сколько были? Спали потом днем?
09.10.2015
Ух ты, кружок по керамике! Я бы точно туда записалась. А так просто на даче лепила всякие маленькие вазочки и даже пыталась их обжигать, придумывала способы, как это сделать в печке-буржуйке ))) И почему-то меня не покидает ощущение, что я видела гончарный круг вблизи и смотрела, как делают разные штуки. Наверное, кто-то в книге красочно описывал :) Дети, я думаю, устали. Много людей, шум и все такое. Были где-то часа два, насколько я помню. На дневной сон улеглись. Может быть, и не сразу, но точно спали. ПС: Вспомнила! Гончарный круг я действительно видела, когда ездила в Мышкин. Нам там показывали гончарную мастерскую и кузнечную - кузнец сделал красивущую розу из железного прута.
20.10.2015
А я вот гончарный круг вживую ни разу не видела. У нас была ручная лепка, и из инструментов только стеки, да скалки. А последние года 2-3 как раз стало тянуть попробовать однажды гончарный круг. Должно быть очень интересное ощущение от скользящей глины, меняющий форму от прикосновений пальцев. И само ощущение вытягивания... А с обжигом, да, это проблема... Помню, у нас там печка для обжига была размером в полстены с маленьким отделением для помещения изделий туда. Хотя сейчас, возможно, уже и другие технологии..
21.10.2015
Я тоже надеюсь попробовать :) Видела в Гжели такие печи для обжига - огромные и с маленьким отверстием для изделий. Но там явно все старое, даже если и есть в мире что-то новое. Вообще, во всех мастерских, в которых я была, все оборудование чуть ли не времен царя Гороха.
21.10.2015
Оксан, здорово то как!!!Вот где детям раздолье и веселье!!!!
09.10.2015
Точно! Юль, а вы были на Паровозии?
09.10.2015
Не,Оксаночка,еще не были,но очень планирую!!!
09.10.2015
В следующий раз тоже, может, сходим, спасибо за наводку) И да - страус!!!! у меня тоже такой был)) путались, помню, веревочки его - прям аааааа
08.10.2015
Пожалуйста :) В следующем году я даже платно пойду ) Еще на следующий сентябрь можно запланировать съездить на реконструкцию Бородинского сражения (первое воскресенье сентября обычно). У нашего страуса тоже ноги путались )) Магазинный был один на троих, поэтому мы сами еще двух смастерили, для прически отстригли у старшей сестры челку )))
08.10.2015
Это вы нормально придумали с челкой)) я бы малышам такого взяла... На реконструкцию можно, да. Я была лет в 17, понравилось)
09.10.2015
Мы лет шесть назад были, тоже очень понравилось, особенно "французы" - юморные такие, отшучивались от нападок зрителей, пылающих праведным гневом :)
09.10.2015
Шоколад для малышей Бабайки для малышей