9 лет

Бабушке и дедушке

Замечательный пост, у вас чудесные дедушка с бабушкой, эталон того, какими должны быть <3 И действительно есть к чему стремиться теперь, быть похожими на них для своих будущих внуков.
10.01.2020
Аня, спасибо за тёплые слова. К сожалению, в окружающем меня мире сейчас почти нет таких людей. Они для меня действительно эталон.
10.01.2020
Оксана, аж мурашки по коже. Как тепло написано. Какие светлые люди были Ваши бабушка с дедушкой! Это огромное счастье. Тоже всплакнула и вспомнила мою любимую бабушку. Она правнуков не дождалась( тоже была очень искренней и доброй. С пенсии собирала внукам на подарки)))) вот это люди были..
22.06.2018
Да, Светлана, наши бабушки были невероятными людьми, среди всех трудностей они смогли пронести всю свою любовь к нам, терпение, доброту... Дай Бог, чтобы наши внуки тоже вспоминали нас добрыми словами.
22.06.2018
Какой пронзительный, искренний, полный теплоты, пост.. Не удержалась от слез. Моих бабушек нет, но родителям стараюсь звонить ежедневно. Какие золотые руки у человека, сделавшего церковь!
03.03.2016
Таня, спасибо за добрые слова! Я писала от сердца...
03.03.2016
Спасибо за этот пост .. За тепло , и добро , за слова любви к родному человеку , За то счастье которое Вы испытывали от общения с бабушкой!!!Меня воспитывала бабушка , всё самое хорошие и доброе я получила воспитываясь с бабушкой , Я очень хорошо Вас понимаю . Ещё раз спасибо за искренность слов!! Всех благ Вашей семье!!!
24.06.2015
Кира, спасибо Вам большое за добрые слова! 
24.06.2015
Оксана, спасибо Вам за столь нежное и откровенное письмо ...  читая  реальные истории реальных людей,  пропитанные искренней любовью, мы становимся чище ... чище от наших суетливых будней ...  мира Вам и любви ! ps — разревевшись, позвонила бабушке ))) своей любимой бабульке — моему земному Ангелу ))) еще раз Спасибо Вам ! )) 
06.06.2015
Наташа, Вам спасибо за теплые слова! Как замечательно, что у Вас тоже есть горячо любимая бабушка, от всей души желаю ей здоровья! И Вашей большой семье здоровья и добра! :)
06.06.2015
Перешла в Ваш дневник из поста про чупа-чупсы, а тут этот пост. Спасибо Вам, аж слезы навернулись, я вот застала своих лет до 5-7 только.
27.03.2015
Светлые слезы и воспоминания делают нас лучше  smiley-embarassed.gif
27.03.2015
Оксана, вы с такой любовью написали о своих дедушке с бабушкой и моментах из своего детства, что у меня во время чтения внутри все защемило. Спасибо за прекрасный рассказ. Читая вас, я думала о своих дедушках и бабушках. Совсем недавно от нас ушел наш старенький дедушка, немного не дожил до 92 лет. Прошел войну, на ней же познакомился с бабушкой, прожил долгую интересную жизнь, много времени тоже проводил с внуками, очень любил играть с нами в шахматы...Пусть нашим родным будет хорошо на том свете, а мы, действительно, грустим и плачем от того, что нам плохо без них.Еще раз спасибо за светлый пост!
10.02.2015
Женя, спасибо, что прочитали. Я бы хотела изложить больше воспоминаний, потому что помню очень многое, но написать про всё нереально. Просто душевное состояние требовало выхода, поэтому и родился этот пост.Как здорово, правда, когда бабушки и дедушки увлеченно проводят время с внуками. Только внуки начинают это ценить обычно лет после 25-ти...Я себе всегда говорю — не плачь, бабушка не хотела бы, чтобы её вспоминали со слезами. И сразу сквозь слезы начинаю улыбаться :)
10.02.2015
Только что дочитала "Сережа ".начала реветь на предпоследней главе. Потом попила чайку, успокоилась. Пошла спать и по привычке на бб зашла, а тут твой пост, ревела крокодильими слезами. Мои бабушка и дедушка живы. Бабушка приходит к нам почти каждое утро,по выходным отдыхает, но после твоего поста захотелось собраться и побежать сейчас к ним в 12 ночи и сказать,как я их люблю!!!!! Спасибо...
07.02.2015
Не за что, Марин... Просто чаще всего мы не ценим родственников, которые нас окружают повседневно. Пока не случится страшного. Они понимают, что у нас свои молодые дела, не требуют многого. Но как же им приятно, когда мы заходим в гости, когда делимся своими планами, когда просто вместе пьем чаек...И я рыдаю, начиная с предпоследней главы Серёжи. Знаю, что всё будет хорошо, но все равно слезы бегут. Душевый момент. Я так рада за Серёжу!
07.02.2015
Вот опечатка!!!! Почему Настя??????Оксана, извините super_smilies054.gif
24.01.2015
 big_smiles_162.gif меня сегодня уже третий раз за день назвали именем на "Н". что-то есть во мне такое, наверное )))
24.01.2015
Настя, какой светлый пост получился! Вы богаты своими воспоминаниями, и рассказами родных о дедушке с бабушкой. И это здорово! Правда, я за Вас очень рада, они Вас согревают, хоть и вызывают тоску и слёзы. Как хорошо, что они были в Вашей жизни!!! Моя бабушка умерла, когда мне было 10 лет, я её почти не помню...
24.01.2015
Наташа, спасибо! Да, воспоминаний у меня воз и маленькая тележка, все их записать — дня не хватит. Даже удивительно, что я из раннего детства столько помню. И правда, они меня греют :) И по большей части вызывают мечтательную улыбку :)
24.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фразы из книг, свившие гнездо в памяти Джейн Остен от ИДМ