Мамин ресурс

Я тоже себе целью поставила заняться собой в 2020 году, в череде беременностей,гв,домашних дел и занятий детей совсем забыла о себе в виду нехватки времени. Закончила почти гв и решила перейти к нагрузкам минимальным. Куда-то идти - детей не с кем оставлять, поэтому решила начать с домашних тренировок.Несколько раз в неделю встаю вместе с мужем в 6 часов, он уходит, а я в кухне делаю зарядку-разминку и растяжку по видео. Душ, пилинг, патчи на глаза. Завтрак готовлю,а себе завариваю травяной чай. Прогулки с детьми, сейчас младшая активно осваивает горки, мама туда-сюда для подстраховки раз 100 залезет-слезет - уже тренировка 😄 Ограничила сладкое, соленое и даже вес сдвинулся с места. Ногти тоже восстанавливать буду. И маски для волос поделать бы раз в месяц -уже за счастье. А вообще на 2020 поставила цель несколько раз съездить на отдых)))) надеюсь всё получится. И вам осуществления всего задуманного!))))
01.02.2020
И Вам)) Мне конечно с одним несравнимо легче, нашла фитнес-клуб, где для детей от 3 лет есть детская комната.
01.02.2020
У меня декрет с 2011 года, вот честно где черпаю ресурс и не знаю, везде и всюду, бывают взлеты и падения, настроение не всегда позитивное, ну как то так и живем. Да мне не хватает времени на себя, на свои интересы, если бы хоть немного мне его дали, я была бы счастлива.
26.01.2020
Для меня самое ресурсное - это встречи с друзьями и вылазки куда-то. Вылазок счс не стало. Друзья по-тихоньку приезжают. А с врачами - это не ресурсность, а антиресурсность😄 я как по врачам побегаю, так стресс на неделю. Тут кошку оперировали, так я на неделю потом просто выпала. Счс отдохну и с сыном пойду по врачам. Про себя даже думать страшно😄 особенно с переездом и когда все связи так далеко - не наездишься. Зато я сплю минимум 9 часов и живу в лесу, принимаю кислородные ванны нон-стопом😄 Надо начать бегать и наведаться на конюшню, она тут рядом. Тебе посоветую походить на экскурсии москваход. Очень классные и очень ресурсные.
26.01.2020
Врачи у меня тоже отнимают много моральных сил, но если взять себя в руки и сходить, то потом спокойна, а так начинает что-нибудь болеть и я начинаю себя накручивать, что это обязательно что-то страшное😰 А сыном я хочу поход к врачам делегировать мужу)) А во сколько ты ложишься? Про экскурсии спасибо, надо будет посмотреть обязательно.
26.01.2020
Могу в полночь лечь, могу в 2😅 Очень стараюсь в 12 уже спать. И я обязательно сплю днем с детьми. Это еще час-два. Подъем у меня в 8 иногда в 9.
26.01.2020
Подъем с 8-9 моя мечта🤗
26.01.2020
Я тут задумалась с твоим постом. Мы вроде как собаку хотим... Но уж очень я любою поспать😅 а собака - это всегда ранние подъемы.
27.01.2020
Пусть муж гуляет)) У нас когда французский бульдог был, с ним муж по утрам гулял. А когда я уговорила взять собаку из приюта, муж согласился, только с условием, что гуляю сама))
27.01.2020
Любите путешествовать? Я да. Так собираюсь пополнять свои внутренние ресурсы. А то последний год у меня капец какой трудный выдался. Беременная была - угроза с 3 триместра, положили меня дома, а так как по натуре характер у меня очень активный, то это худшее, что можно было выдумать. Роды - ЭКС, проблемы с аппетитом малой плюс незаканчиваемая реабилитация (гипертонус, ассиметрия, теперь стопы выгибает наружу, когда стоит и ходит), материнский отпуск, когда никуда особенно не выбраться, а уже если подружки пригласят в кафешку, то с ребёнком. От марта начинаю работу врачом в больнице. В придачу чужая страна, куда я переехала 2.5 года назад, чужие правила, язык... Сегодня меня выслали в соседний город (Вроцлав, 150 км от нашей Познани), на выходные, чему я ЖУТКО рада. Без малышки!! Без её капризов с едой! Без бесконечных бассейнов, упражнений и развивашек, на которые мы ходим не ради развития, а для общения с другими малышами. Взяла с собой комп, в планах работа (заказали перевести выписку из больницы), неприлично вредный ужин (KFC или Бургер Кинг) и фильм ужасов. А завтра посмотрю город, уже составила себе план достопримечательностей. Жалко, что без мужа, но одна тоже не буду скучать. Хочу каждые выходные себе такой отпуск брать до выхода на работу, посмотрим, как получится. Следующая пятница - встреча со стилистом. Четверг - косметичка, стресс от ребёнка изрядно добавил мне лет, до этого в свои 29 выглядела на 23. Ну и купить новые шмотки))) Последние 2 недели февраля зароюсь в книги, уже предвкушаю эту пору. Хоть совсем не заучка, но люблю погружение в теоретическую медицину со времен сессий в универе и то опьяняющее чувство, когда начинаешь чувствовать себя супер экспертом.
25.01.2020
Путешествия это лучшее средство! Смена обстановки, новые впечатления! Пока сын совсем мелкий был, до 2 лет, можно было его в коляску или слинг и по достопримечательностям! Кайф! Сейчас пока у нас другой отдых, так как сын весь изноится если его на экскурсию потащить, поэтому пока отдых на море и желательно, чтобы было много детей и анимации, чтобы я могла хотя бы пассивно отдохнуть. Так что закопаться в книгах и шопинг - сейчас лучший релакс)
25.01.2020
Задумалась над этим вопросом... Я, получается, никак не восполняю. Ну, вечером с мужем полежим, фильм посмотрим, разве что) После беременности есть планы насчет себя любимой: в форму хочу прийти раз и навсегда, планирую взять кое-какой курс с того сайта, что ты порекомендовала, хочу заняться йогой, подстричься
25.01.2020
Здорово) А какой курс хочешь взять?
25.01.2020
Муж будет ИП свое открывать, вот я хочу бухгалтерскую и налоговую отчетность ИП. Они там не дорогие.
25.01.2020
Там все недорогое, мне нравится))
25.01.2020
А не напомните, пожалуйста, название курсов? Тоже все хочу заняться обучением и все нет времени)).
27.01.2020
https://niidpo.ru/
27.01.2020
Спасибо!
27.01.2020
я восполняю ресурс вечерней работой 😂 мне тяжело без социальной реализации. У меня 3 раза в неделю в вечернее время группы детей. Младшие школьникие и младшие подростки. Группы по развитию эмоционального интеллекта, группы по психотерапии. Для меня это баланс идеальный.
25.01.2020
Здорово! Тоже надеюсь рано или поздно начну работать с детьми)
25.01.2020
Я тоже пока еще не вышла толком из декрета - Вовчик в садик не ходит из-за аллергии. Мне кажется, что больше вероятность, что пойдет сразу в школу. Поэтому с мужем договорились на вечера, в которые он сидит с сыном. Потому что я на 4-й год декрета стала «потухшая»..
25.01.2020
Да, вот чувствую, что сдавать начинаю)) Но на вечер у нас никак, муж часов 9 домой возвращается
25.01.2020
Мой список книг на весна-лето Список книг на 2020 год (мамин досуг)