Наши занятия (развитие речи)

Оля здравствуйте! Я ещё не дочитала весь пост до конца, но пишу пока не забыла)))) если проявляется звук, то автоматизировать его удобно с Шипелочкой (М. Лынская). Посмотрите, у неё много книг. Мы так поставили З, с помощью её Звинелочки.
21.03.2019
Спасибо большое))
21.03.2019
Ольга, подскажите, а в свободное время как играет Ярослав? Какие игры у него - ролевые? К чему больше тяготеет?
20.03.2019
В основном это фигурки животных или динозавров, он строит из конструктора или других вещей (напрмер сейчас это раскрученный ёлочные венок новогодний)) Дино-парки, зоопарки, джунгли, леса Амазонки (чаще всего🤷‍♀️) и там как правило либо все знакомятся между собой, либо кто-то на кого-то нападает, а кто-то спасает. Либо играет в конструкторы разные.
20.03.2019
Подпишусь: коллосальный труд. Я даже не рискну повторить😄 Мне ближе логические задачи, окружающий мир и песенки-потешки с движениями.
19.03.2019
Все занятие за один раз?? Очень большое)) У Лизы только Р нет. Яр говорит Р. Стоит ожидать занятия на звук Р? 😀
19.03.2019
Оно на самом деле только на бумаге большое, а так там вопросики все такие, лёгкие. Но в общем да, у нас вместе с рисунком полтора часа ушло. Я сама Р смазано говорю)) Так что Яра учить точно не буду)), если само не встанет, то к логопед пойдёт. Вчера только общалась с логопедом, она сказала, что до 5 лет Р можно не трогать. Типа др этого возраста занимаются с логопедом, только если совсем с речью беда, то есть ребёнок не говорит или плохо говорит, расширяют словарный запас и тд. Хотя я вот задумалась, может себе более четкую Р поставить с логопедом🤔тогда напишу и про Р))
19.03.2019
Да, я слышала, что Р до 5 лет норма не говорить, но как бы уже 4, всего год остался, остальные звуки есть, была б Р, прям уже идеально было бы. У нас папа плоховато Р говорит)) надеюсь, что дети в меня пойдут)) в конце концов я с ними гораздо больше разговариваю
19.03.2019
Лиза просто не будет сейчас полтора часа отвечать на подобные вопросы 😂 скажет через 5 минут, что хватит уже 😂
19.03.2019
Яр любит заниматься, если это не письменно)
20.03.2019
Мы осилили! Тоже наверное часа 1.5 ушло. Лиза прониклась заканчивать предложения и просила еще)) а в самом начале даже Лева немного поучаствовал))
20.03.2019
Да я же говорю они лёгкие, детям нравится 😁
20.03.2019
Перед этим с Лизой писали буквы, проходили лабиринты и по мышематике занимались -- пока Лева спал
20.03.2019
Ольга! Вот это труд! Столько занимаешься с Ярославом, а потом ещё находишь время все описывать здесь! Спасибо, твой дневник прям находка для ленивых мам! Обязательно устроим такое занятие. «Про что можно сказать маленькой! (Про девочку, шубку, варежку.)»-если захочешь исправь опечатку))) Моему если сказать, что «кошка залезла под пол», то потом буду ещё полчаса объяснять как это можно сделать😂😂😂. Скажу залезла под диван! Котик замечательный, только Ярослав что-то недовольный, кто-то обидел? Или просто не любит фотографироваться?
19.03.2019
Спасибо, вечно эти опечатки🤷‍♀️ Здесь было не так сложно)) я же всеравно для себя задания в ворде делаю, чтобы потом распечатать и с Яром заниматься, так что потом просто копировать-вставить))) Для Яра оказалось очень трудным предлог из-под, он всегда его на просто "из" заменить пытался)) Ходим на занятия в Гбоу, это здание бывшей школы, соответственно там первый этаж это громадный коридор, где можно носится сломя голову, а тут мама со своим "Давай для бабушки фоточку сделаем"😁 Вот и приходится мужественно терпеть))
19.03.2019
Наши занятия на этой неделе по развитию речи Лучшая книга по развитию речи дошкольников