Дневнички Ярослава (4 года)

Оля, хотела ещё спросить, а как называются картинки с рисунками художников? Давно видела у вас в теме про богатырей, и ещё много тем было у вас с изучением искусства.
06.03.2019
Какие-то покупала в Третьяковке, как например это лото. Еще есть несколько вот таких больших картинок с репродукциями и там еще методика внутри, как их изучать. И ещё картинки из серии Вундеркинд с пеленок Живопись
07.03.2019
Спасибо большое)))
07.03.2019
Ох, Оля, у вас тоже истерики ещё есть? А по фото и не скажешь ))))) самый милый малыш)))))) У нас жуткие истерики, бьёт нас. Сегодня были у невролога ( мы лечим ЗРР) и нам прописали тенотен и витаминки. Очень на них надеюсь, т.к. мне уже не помогает Афабозол)))))
06.03.2019
Конечно есть)) истерики в этом возрасте это нормально. Хуже когда их нет, это чревато агрессией, замкнутостью. Они так отстаивают свой взгляд на мир, свои желания, проверяют взрослых на прочность)) Часто взрослые то не выдерживают, когда не получается как они хотят и начинают себя неадекватно вести. Нам надо просто объяснять, что такой способ не правильный и надо решать все разговорами. Я всегда когда у сына истерика, отвожу в комнату, а как успокаивается решаем проблему, поговорили, решили проблему и я опять объясняю, что видишь как хорошо, всегда можно решить любую проблему и договориться, а когда ты истеришь, я ничего не понимаю, что ты хочешь и вообще не люблю общаться с теми, кто истерит. А еще нашла для себя способ как успокаиваться, если чувствую, что сейчас взорвусь)) Обнимаю его сильно-сильно, целую и говорю как же я его люблю. И злость с раздражением сразу уходит)) Правда способ можно использовать когда ребёнок не виноват, когда ему не надо давать понять, что так нельзя.
07.03.2019
Попробую как вы обнимать и целовать вместо афабозола))))
07.03.2019
Дневнички Ярослава (4 года) Дневнички Ярослава (4 года)