Дневнички Ярослава (3,10)

Шахматы с енотом очень классные! Мы дарили другу на ДР, правда он постарше, но там много общеразвивающих заданий, которые не только шахматистам полезны будут)
16.11.2018
Яблочные чипсы - это просто сушеные яблоки? Что представляет собой сложение-вычитание для малышей? Если с предметами делать, то Лиза моментально решает в пределах 5 уж точно. А абстрактно не идет, она пытается просто угадать, мне кажется
15.11.2018
Да, тонко нарезанные сушеные яблоки, сецчас продаются и банановые, и грушевые, я даже баклажановые на днях ела)) Так и продолжайте предметно считать. Мозги ещё не созрели на абстрактные вычисления. Просто в пределах 5, потом дальше, тренируем разные способы. Там четыре морковки на два кролика, запоминаем два на четыре будет два. У одного кролика три морковки, у другого одна. У одного отнимает одну, другому прибавляет и тд. Просто чтобы предметный вычисления уже на автомате были, а когда мозг созреет, абстрактный счёт сам собой пойдёт.
15.11.2018
мне кажется, вам самой можно смело открывать свой мини-сад! занятия шикарные. И ребенок будет с социальной адаптацией рядом ;))
15.11.2018
Спасибо))
15.11.2018
у нас одна мама в нашем районе, бывший работник университета:)) ушла с кафедры, открыла мини-сад, группа первая была именно под возраст своей дочери - 2,5 года:) первый год вела сама занятия, сейчас вышла на доход и стала привлекать персонал :) а ее первоначальной целью стал мотив - детский сад не устраивает, а социализировать как-то ружно :)
16.11.2018
Здорово! Я вообще к этому стремлюсь, в следующем году как раз хотела поступать в магистратуру на факультет организация дошкольной деятельности. Надо подумать над этим, спасибо) А где она открыла сначала не знаете, помещение сняла?
16.11.2018
Дневнички Ярослава (3 года 10 месяцев) Дневнички Ярослава (3,10)