3 й скрининг. Повторно. На этот раз все верно.

Привет! Первого ребенка рожала в пц у Буштыревой Ирины Олеговны,а узи делала у Заманской.Но мне просто повезло тогда туда попасть и все прошло хорошо.А в этот раз ходила в 20-ку на днях договориться к Ковтанюку Леониду Ивановичу и то это под вопросом из-за мойки :-( Лежим мы так же как и вы,однократное обвитие вокруг Шеи и маленький вес :-( А вот шейка матки у вас короткая , мне в первую беременность ее подшивали.И Клексан назначали в первую беременность,а потом перевели на Фраксипарин он дешевле.Удачи вам и не расстраивайтесь, перевернуться конечно может правильно до самых родов.
30.08.2016
Спасибо большое! И Вам удачи! Пока все также лежит, зато 3 ктг у нас тоже отличное. Делала повторно узи шейки, пока такая же, не укоротилась. От отеков назначили канефрон, от давления допегит в непрерывном режиме. Насчет уколов, я только на них и вынашиваю, у меня тромбофилия. От фракиспарина была аллергия, подошел клексан, его с // полосок колю и до родов тоже, после родов еще 2 недели колоть.
31.08.2016
Клексан дорогой сейчас очень,да? Он пять лет назад стоил около 4 т или около 3
31.08.2016
Мне каждый день колоть, дорогая выходит беременность. От дозировки зависит, клексан 0,4 - 10 уколов стоят 2500р.
31.08.2016
Да знаю. Первую беременность это проходила. От начала беременности и до конца кололи мне один укол 💉 в день.
01.09.2016
Мой кабачек тоже сидит на попе. Сегодня пойду на очередное узи, но думаю нечего не изменилось. Тоже ногами бьет в правый бок, а спина слева по ощущениям, и икает слева. Первые были естественные роды, если не перевернется то тоже пойду на КС. Не вижу смысла рисковать ребенком. А про наружнии перевопоты вы правильно сказали что его можно делать если нет обвития или можно просто задушить ребёнка.
23.08.2016
Я узи позже сделаю, завтра на ктг и узи шейки поеду.
23.08.2016
Для исправления тазового предлежания сегодня во всем мире используется НАРУЖНЫЙ АКУШЕРСКИЙ ПОВОРОТ ПЛОДА НА ГОЛОВКУ, предложенный еще в конце позапрошлого века русским акушером Архангельским Б.А. Наружный акушерский поворот плода на головку (НАПП) - это процедура, в ходе которой врач снаружи через стенку матки переворачивает плод из тазового предлежания в головное. Успешная попытка НАПП позволяет женщинам родить самостоятельно, избежать кесарева сечения.
14.08.2016
Я делала УЗИ в ПЦ у Шмаковой Кристины (по отчеству не помню). Мне сам доктор Буштырев (у которого потом КС делала) посоветовал делать именно у неё. Очень ею довольна. Разрешает родственникам присутствовать при УЗИ. (До неё делала там же у одной - не помню фамилию - спросила у неё "можно ли мужу зайти?". Она на меня таких полканов спустила! "Зачем? Что ему тут делать? Родите -насмотритесь! Ещё надоест!" Капец какой-то!) А вот Шмакова - милая врач, всё объяснит-разъяснит, покажет на экране. Это я так, к слову сказала. Может кому нужно там УЗИ делать, рассказала. У моей второй дочи тоже 1 обвитие было - сказала, что распутается. Правда у меня недель 30 тогда ещё было. В 36 недель обвития уже не нашли. По поводу икоты. У меня очень часто икала. Я прочитала, что малыши там заглатывают воду, как бы тренируются дышать что ли. Вообщем, не парилась я по этому поводу. Мы опережали по размерам на неделю где-то. Количество вод, правда, у меня было в пределах нормы. Ну что могу сказать. Главное, у тебя есть врач, который ситуацию держит под контролем и это радует!!! Продолжаю держать за тебя кулачки! Уже недолго осталось и ты возьмёшь на руки свою малышку!
12.08.2016
Спасибо! Да я тоже знаю насчет икоты, но она икает все время, когда шевелиться начинает, уже так 3 суток. Плюс чсс сразу взлетает, 2 петли на шее, ножное предлежание((( Будем контролировать процессы, спать вот не могу вообще, только сидя.
12.08.2016
Ты себя сильно накручиваешь. У меня первая дочь в тазовом предлежании была. Минус всего этого в том, что если лопнет пузырь перед родами, то околоплодные воды сразу все могут вытечь, как это случилось у меня, прям как из крана с меня литр или сколько их там за полминуты вышло. Когда вниз головой лежит, так там голова прикрывает выход и они слегка подтекают. Так вот. В течение 6 часов безводного периода женщина должна родить. иначе происходит инфицирование плода. Я не смогла. Все эти 6 часов схватки были еле-еле, о потугах я вообще молчу. Лежала ж ещё попой. Мучилась-я-мучилась и в итоге КС мне сделали. Кстати, читала, что ребёнок даже во время родов (хотя не понимаю как - там же тесно) может якобы поменять своё положение. Но я в это не верила. Так что наверно ПКС в этом случае лучше как для мамы, так и для ребёнка.
12.08.2016
Я реально смотрю на вещи. У меня не на попе сидит, а ножками упирается, это самое плохое и травмоопасное положение в родах. Помимо моей деформированной рубцовой шейки, которая не открывалась в прошлых родах, помимо истончения сетчатки обеих глаз, может все эти нюансы опустить, хотя не стоит. Если начинаются роды, ребенок в таком положении 100% получает травмы, а тут еще и шейка. Плюс как ей перевернуться с 2 петлями на шее, я бы очень этого хотела. В общем, если все так и будет, рисковать жизнью дочки я не буду, я итак в эту б. плакала постоянно.
12.08.2016
Ну правильно! Настраивай себя на ПКС! Ничего там страшного в нём нет. Мы - женщины ради детей и не то пережить можем. В ПЦ после КС долго не держат - на четвёртые сутки выписывают уже. Да. Насчёт ПЦ, мамы лежат с детками, там нет отдельного пребывания. Но и это я прошла. Удачи тебе!!!!
12.08.2016
Спасибо! В пц не буду рожать, хочу у своей Латыниной в 20, там в отличие от пц кладут заранее, да и рожала сама у нее сына. С пкс я ней успеваю, с ер - нет, так как мойка.
13.08.2016
Хорошо! Пусть всё задуманное сбудется!!!
13.08.2016
14.08.2016
У меня 2й сын ногами лежал, сказали готовиться к к/с, акушерка мне руками его развернула по животу и начали стимулирывать роды. Родила сама в роддоме г. Темрюк
14.08.2016
Да. Я такое слышала, что можно развернуть ребёнка в родах, НО необходимо УЗИ, так как такое возможно, если нет обвития.
14.08.2016
Пытается раскрутиться, но не получается у нее. Если бы была в правильном положении, то сама бы сняла эти петли, но так, как лежит то поперек, но ножками вниз, я прям все это очень даже болезненно ощущаю, тяжело ей. Мешают петли на шейке.
14.08.2016
Мне помню, тогда врач советовала почаще принимать коленно-локтевое положение. Тогда ребёнок как раз и смог бы перевернуться. Перед сном мне советовали постоять так, потом полежать 5 минут на одном боку, и 5 минут на другом. Моя, правда, так и не перевернулась тогда.
14.08.2016
Я уже месяц так стояла, перестала, все также.
14.08.2016
Ктг и УЗИ не делали мне специально для этого , было это 16 лет назад
15.08.2016
У ребенка обвитие было? У моей еще 2 петли на шее.
15.08.2016
На втором УЗИ сказали что нет обвития.
22.08.2016
Мне наверное в 36-37 недель сделают.
22.08.2016
Хорошо, что удачно прошло. А так рискованно.
15.08.2016
я три беременности делала узи у проверенного врача. паралленьно в жк. вот в жк именно такие и сидят. все и поголовно
12.08.2016
я тоже все 2 б. делала у одного врача узи, а в эту пришлось в пц из-за мойки моего роддома, так вот в пц есть такие "специалисты".
12.08.2016
Береги себя и малышку! Все будет хорошо:)
12.08.2016
Спасибо! Я ее очень хорошо чувствую, мы уже пережили кисту с кровотечением с 8 по 10 недели, переживем и это. Но в надежных руках врача, под контролем.
12.08.2016
Вот зачем такие работают аааа...из за таких потом проблемы...Ладно переделала..еще немножко держись!
12.08.2016
Вот и держат же на работе и врачи по их узи делают выводы о родах, состоянии беременной.
12.08.2016
Цитомегаловирус!!!!!!! Так и не привыкла к имени Маша.