6 лет

Ребёнок хочет сосать

Как говорится, не так страшен черт как его малюют) Считаю, этот девайс выручает! Если пустышка правильная, то вообще можно не беспокоиться. Мы пользуемся цельнолитой чикковской. Она физиологична, практична и очень нами любима.
30.08.2018
Ну вот опыт недели показывает, что пока наша идея с пустышкой приносит только вред. Сын стала хуже брать грудь, причмокивает глотая воздух и сильно отрыгивает потом. Так что пока отменили.
31.08.2018
что за странное убеждение на счет пустышек? ну давайте палец, если вам удобно часами быть возле ребенка и в туалет даже не отойти. Для меня пустышка была спасением, правда, взял ее только в 5 месяцев. С прикусом все ок.
19.08.2018
Вы не внимательно читаете - я боюсь не прикуса, а испортить захват при ГВ. ВСЕ, вот ВСЕ консультанты и тд ГВ против любых мамозаменителей - у меня был не очень опыт с дочкой - начала цокать губами при сосании, поэтому сомневаюсь.
19.08.2018
Проведите контрольное взвешивание ( умеете?) ребенка во время кормления, чтобы убедиться, что ребенок съедает норму. Если все ОК, то просто сосательный рефлекс. У меня дочка до 2 лет на ГВ, сосала соску до 4 месяцев. Потом бросила почему то и сосала два пальца. Боролись как могли бесполезно. Я думаю не вредна соска ничем.
18.08.2018
Буду в начале недели в поликлинике, тогда узнаю, дома нечем мерять. По первым дням прирост был очень хороший. У меня первая дочь тоже сосала пустышку, но когда в один момент начала цокать при сосании, консультант говорила что это от пустышки, на время я отменила.
18.08.2018
не знаю, я не против соски, но у меня сын был к ней спокоен. На кормление не повлияло. Молока было ооочень много, пока кормила из одной груди, спокойно текло в кружку из другой, по-другому никак было,перед кормлением сцеживала не много, потому что ребенок струей захлебывался, сосать не надо было-как текло, а если сцедить, то нормально ел.
18.08.2018
Боюсь сцеживать) хожу с такими бидонами, что если сцедить и прийдет ещё - лопну. Сцеживаю буквально 5-10 мл чтоб мягче было
18.08.2018
я тоже боялась, мама мне рекомендовала, у нее в отличии от меня на тот момент опыт был) позже лучше будет, по крайней мере у меня так было)
18.08.2018
А он наедается? Может перед кормлением сцедить, чтобы не бил фонтан. У меня сын может бросить грудь пока напор не ослабнет. А еще начинает беситься, когда поест немного, начинает работать ЖКТ и его это беспокоит.
18.08.2018
Набор был хороший, но нет данных за последние дни. Сцеживать не помогает, все равно приливы идут несколько раз и напор увеличивается.
18.08.2018
Мое мнение если нет проблем с количеством молока, то зачем мучать пищеварительный тракт ребенка??? Дали пустышку после еды. Но при условии того что вы уверенны что ребенок наедается, ведь грудь он может бросать из за того что сильно бъет. Набор веса должен быть хороший.
18.08.2018
Согласна, если все хорошо, почему нет? Я использую пустышку)
18.08.2018
Испортить захват, уменьшить количество прикладываний? Говорят что сосание тоже отнимает силы и насосавшись пустышки может меньше есть..
18.08.2018
Надо смотреть хотя бы за 2 недели, первую неделю набор был ок
18.08.2018
И снова ВНЕЗАПНО) мы родились! Роддом Podoli Прага Cовместная комната для двух разнополых детей