4 года

1 год 7 месяцев

Привет! У нас сейчас тоже самое. И истерики стали жуткие, так сильно плачет что не отвлечь. Но это нормально, с Соней было так же, это становление психики, характера. С грудью тоже беда, днем иногда даю по требованию, на сны всегда. Ночью начался пипец, он реально как новорожденный на груди, если не дать то до рвоты плачет. Я последние несколько ночей ухожу и муж его качает, но конечно плачет он долго. Решила не больше трех раз ночью давать. Недавно я намазала, ради смеха, грудь зеленкой. Что было! Он полностью отказался ее брать, говорил какая, вава и плакал горько. Я не ожидала такого, еле уговорила его чтобы приложился и только к вечеру. На дневной сон плакал 2,5 часа на одной ноте. Я решила что пока рано. Буду стараться убрать именно подсосе, а на сон как можно дольше оставим.
31.10.2019
Привет. Ясно. Значит надо это все переждать.🙂
31.10.2019
Однозначно! Правда сильно легче не будет, истерики у них лет до 4-5, кризисы. А как у вас с горшком? У нас вообще никак, дует в штаны без зазрения совести.
31.10.2019
В год и 4 ходил на горшок, потом отказался. Сейчас только сидит на нем. А писает в трусы или на пол, если без них. Ему комфортно и писаным ходить, и каканым. Не готов еще, видать, к горшку. Отказывался он и сидеть на горшке, а тут хоть может сам сесть и встать.
31.10.2019
У Коли прям психи от горшка, иногда поймаю чтобы пописать, но очень редко. Он дольше двух секунд не сидит на нем. Я думала что уже все наши ровесники на горшок ходят, прям переживаю по этому поводу. Соня у меня писать сама ходила с 1,2,какать на горшок месяцев с 10. А Николай вообще в этом плане ноль... Но лужи вытирает за собой 😁
31.10.2019
Ага. Тоже так, лужи вытирает )))
31.10.2019
Привет. Да, сложности. Видимо истерики были из-за больницы? В любом случае всё точно временно, и Боже какая ж ты везучая, что истерики только сейчас появились😅 Падения эти..я всё же дома наблюдаю сперва, так как больница это треш..Врачей не переносит. Завтра вот идти на прием плановый+прививки и уже настраиваюсь на ужасные пару часов((((точно будет слоооожно, долго, нервно, ааа😱 Пиши про отлучение от груди. Будет интересен твой опыт. У нас груди по требованию давно нет, но на сон железно. И у меня нет ни малейшего понятия как сейчас убрать ассоциацию грудь-сон. Дневные сны я боюсь вообще пропадут. Короче страшно. Я вот жду последние четыре зуба. А потом. Потом буду тоже пробовать, фух.. Серьезный Ромашка, а теперь ещё и с характером☺️истерики пройдут!)
30.10.2019
Да были у нас истерики, просто я о них не писала. А тут прям усталость накопилась и решила написать. Истерики еще до больницы начались. Сейчас, тьфу тьфу тьфу, нормально вроде. У своих родителей когда была, Рома с бабушкой спокойно засыпал без тити. Это мамы видать на детей так влияют. :)
31.10.2019
Ох, хотелось бы в это верить, но даже проверять страшно. Это ж как и без тити...наверно потом будет муж укладывать спать. Но на ночь. А днём как. Гулять? В мороз? Неее..ох не знаю даже.. Сходили мы в поликлинику. Кричал, плакал, два укола, капли в рот😱 наконец всё позади.. Ромашка такой милый и очень серьезный на фотках)))) пожалеет маму, всё поймет и всё сделает как надо и хорошо)) ну, вот впечатление такое, что понимающий и добрый мальчик))
31.10.2019
Замечательный ребенок когда нет истерик)))
31.10.2019
А мы к истериками просто уже с пониманием относимся. Ты только представь как активно сейчас идёт развитие! Начинает всё понимать, говорить, пробовать, познавать, а сколько всего узнает! Мозг постоянно работает, нервная система всё ещё формируется. Тяжко ж! У Артёма опять случилась истерика на ровном месте как 1 сентября. Даже без мультиков. Просто не мог остановится, будто заклинило. Но справился быстрее, я его в этот раз особо не трогала даже. Бедные детки😭
31.10.2019
Ага😏 Скорее бы разговаривать нормально могли :)
31.10.2019
Отчет за 11-ый месяц