5 лет

Отчет за 11-ый месяц

Обаяшка! Запоздалые поздравления вам! Скоро год уже)
08.03.2019
Спасибо :)
08.03.2019
.класс!!! Ромик молодец! 👏👏 вот точно, такие большие стали! реально огромные!!! хотя казалось бы, прирост с рождения 20 см примерно, но очень большие!
08.03.2019
Спасибо :) Да, в моих глазах он резко вырос как ему исполнилось 10 месяцев. До этого казался маленьким.
08.03.2019
Поздравляю!😊 На чумазой фотке такой Рома взрослый) да и вообще классный😊 выглядит спокойным ребенком) Я вот тоже заприметила, что все как-то на два дня старше стали😅 ох, уж этот февраль)) Весна пришла!🌱🌼 а у нас снег и мороз бухнул, ахах)) Слушай, а теперь мой плохо ест. Приходится давать ему тоже ложку. Он устраивает целое мессиво и бардак, зато хоть как-то умудряюсь его накормить. Как у вас в 10 месяцев наверно. Рецептов не знаю, так что тоже почитаю. У меня в друзьях есть Маргоша❤, она несколько блюд недавно постила, глянь.
01.03.2019
Сейчас Рома, тьфу тьфу тьфу, чисто ест. Не требует ему дать ложку. Ходит прикольно. Мне страшно, что без предупреждения и боязни какой-то - просто может развернуться и пройти через всю комнату ко мне. Сегодня вот не рассчитал силы и упал, испугался. Быстро правда успокоился и начал прыгать. Так всегда переживаю когда он падает или просто срывается. Пару раз уже не успевала 😳 А ты что-то баночное даешь?
01.03.2019
Все баночное кроме овощей. Скоро начну сама мясо готовить. Фрукты изредка сама пюрирую. Вот он биолакт и творог ест с удовольствием. И печенье. Дала не в ниблере, так он кусочки выплевывает😥 Ого как ходит уже! Мой только 2-3 шага делает раз в день)) главное, что Рома на попу падает, а не плашмя. А так ну период такой, будьте осторожны!
01.03.2019
Да, на попу когда не переживаю... страшно, когда головой бахается. Я покупаю замороженные овощи - брокколи, цветная капуста и так далее - варю и делаю пюре, мясо тоже пюрируется нормально, правда волокна присутствуют. Нам хочется уже кусковой пищи))) Кусочки пусть выплевывает - это хорошо. Немного погодя поймет, что можно жевать и глотать.
01.03.2019
Ну, а я свежие овощи покупаю, потом морожу нарезанные чтоб в течении недели было из чего готовить. Вот мясо попробую сама готовить, уже наверно справится с волокнами то. Ну значит буду давать печеньку доя тренировки. А вот йогурты детские можно каждый день? Я вот думаю может один день творог, а один день йогурт..правда еще их не пробовал Короче грядут изминения в питании))
01.03.2019
У нас йогурт найти в магазинах - редкость. Часто не даю Роме. Обычно творог даю на первый ужин, но сегодня, например, пюре ели. В отчете у меня примерный рацион, не все расписано. Еще помню, что врач говорила, что на завтрак творог - это тяжело. Его едят ближе к вечеру. В общем, засели у меня эти слова в голове, вот и стараюсь творог давать на первый ужин.
01.03.2019
Безграничная любовь к ребенку 1 год 7 месяцев