весна!!!

Тоже на последнем узи сказали, что двойное.  Переживаю. Врач сказала каждый день делать ктг, чтоб ничего не прокараулить, следить за шевелениями. Самое главное чтоб обвитие было не тугое, чтоб кровоток был хороший.
19.04.2014
Двойное обвитие это вообще не проблема в родах. Я проверяла. Это не показание к кс даже при слабой родовой деятельности — я тоже проверяла — петли в данном случае последнее что волнует даже врачей — их акушерка моментально скидывает как только голова рождается. 
18.04.2014
Сама родилась с двойным тугим и все ок, и девочку  с обвитием родила, и пусть у вас все будет хорошо
18.04.2014
спасибо,и вам легких родов)
18.04.2014
Я родила с двойным тугим. 8/9 по Апар. На предпоследнем узи было однократное. А потом или не смотрели или так и было одно. Теперь понимаю, что хорошо что я не знала. Тоже бы наверное так переживала. А вы знайте что и с двойным рожают. И все у вас будет хорошо и совсем не больно. Каждый день это повторяйте, а главное верьте в это. И будут у вас легкие роды, и с малышом все ок. Как у меня)))))))) я так делала))))))
18.04.2014
спасибо большое за поддержку,я наверное уже смирилась,и страх настигнит меня на родах....
18.04.2014
Поверьте, на родах вам будет совсем не страшно. Там надо будет справляться с новыми "ощущениями" , а в конце просто поработать физически. Я, кстати, думала, что тужиться надо будет НА боль. Меня это так пугало. А оказывается когда надо тужиться, то уже совсем не больно. Ну эт так... К слову о страхе.))))
18.04.2014
Я первую дочку родила с двойным обвитием. Всё прошло хорошо. Не переживайте. Врачи если в роды с двойным пускают, значит оно не тугое, у меня несколько раз смотрели. Врачам никакие осложнения в родах не нужны, и если можно перестраховаться, то они перестрахуются (прокесарят). У знакомой было одно тугое, так ей сразу сказали — кесарево.
18.04.2014
я так понимаю решение принимает врач который будет присутствовать на родах?и если родовая деятельность хоррошая то в кс нет необходимости,а я сама могу попросить для своей перестраховки кс?
18.04.2014
я так понимаю,это навсегда))) мои 38))))