в первый раз

не надо было переживать -надо было сюда писать))тут девчонки все классные, всегда поддержат так что не надо никаких подруг)а что не говори-беременность это классно, скоро появится на свет человечек всей твоей жизни, который будет рядом до конца дней, это не муж,не подруга, это продолжение тебя,это кайф)))а все остальное приложиться, Кстати, я тоже на 20 кг поправилась,даже муж говорит- ж-и-р-н-а-я(как в сериале физрук на тнт в 1 серии), прикалывает дурак...Ну-с, удачи big_smiles_162.gif
14.04.2014
Все будет хорошо. Не сразу. Но будет) мне 26, жду второго. Первого родила в 23.  В 19 был выкидыш( вспоминаю с грустью.  Мне в беременности сложнее чем после родов. Так что запасаемся терпением, читаем срочно про грудное вскармливание и правильное прикладывание к груди — все остальное сейчас не важно на самом деле. Вдохнуть, поднять руки и с выдохом бросить в низ — подумав про все трудности — да ну нафиг!
13.04.2014
Все будет хорошо, это просто усталость и страхи, хороший возраст для первенца, будешь молодой и бодрой мамой! ( Я первого в 34 родила, уже по заборам не полазишь, силы не те:-) )  
13.04.2014
Могу сказать-ты молодец, что не сделала аборт, не убила ребенка!!!!! В 19 раньше все рожали, некоторые уже не первого)))) да, по нашим меркам рано, но.... Сейчас смотрю назад и говорю-рожайте,девки, пока молоды!!! Тяжело к 30годам) Главное любить ребенка и жить для него, все остальное мелочи жизни, приложится!!! Главное не психуй, люби мужа, уделяй ему внимание и ласку, и увидешь-он изменится!!! Просто ему счас еще страшнее...... Кста, у нас перед родами был в ванной ремонт, так я влажную штукатурку нюхала стояла подолгу, а у самой слюны полный рот))))))) она меня манила))))))) один раз даже лизнула.......)))))))
13.04.2014
Оль, вам явно кальция не хватает, раз мел едите). Сходите купите Кальций Сандоз форте - там очень быстро и хорошо усваеваемый кальций (шипучие вкусные таблетки), а то еще, не дай бог, зубы после родов посыпятся.
13.04.2014
я пью кальций,витамины)))просто сам вкус.... super_smilies094.gif
13.04.2014
Нас сейчас не спроста тянет на вкус того или иного продукта. Нужно чутко прислушиваться и удовлетворять запросы организма). Значит, все же недостаточно вашему организму кальция. Мне в свое время именно этот сандоз прописали, из-за его практически полной усвояемости организмом, в отличие от других форм кальция в витаминах.
13.04.2014
может действительно стоит перейти на другие витамины...спрошу ещё у гинеколога завтра как раз плановый прием,посмотрим что скажет...правда они не особо обратили внимание на мои потребности и вкусах,сказали что все в норме,а гемоглобин у меня понизился ещё 2 месяца назад был 125,потом резко упал до 98,щас вот неделю назад сдавала кровь был 104....но мне не чего не объяснили сказали есть мясо,творог...ну так я всё это ем...такая вот у меня консультация.
13.04.2014
Анализы потребности в кальции и не покажут. Тут только на свои ощущения приходится рассчитывать. Вообще, организм беременной женщины — тонкая штука, он всегда дает понять, в чем нуждается по тяге на тот или иной продукт. У вас наблюдается особая нужда в кальции, раз даже цемент готовы есть). 
13.04.2014
ничего себе,я только проснулась решила зайти на сайт а тут столько приятностей мне с утра  super_smilies086.gifтак приятно,зачиталась и блины сгорели ахахах...Спасибо за теплые слова,и поддержку...я очень вам благодарна))))
13.04.2014
Все у вас будет хорошо,вместе вы со всем справитесь)))))я первого ребенка родила в 18 лет а мужу было 21)))))))Сейчас мы ждем уже третьего))))))))Жизнь у нас сложилась очень хорошо,мы счастливые люди))))наши дети растут в любви)))))Не смотря на то ,что все твердили "вы что сдурели вы такие молодые куда вам деток?".А сейчас я чаще слышу"Сашка как же я тебе завидую,у тебя такой муж хороший,такие сыночки красавцы!".Главное любите друг друга ,понимайте и берегите)))))))
13.04.2014
я тоже в 19 родила)) щас нам два и восемь)) все будет хорошо!) это просто беременные гормоны и усталость)))) 
13.04.2014
Оля, 19 — вы, конечно, герой! НО с другой стороны молодая мама — это всегда прекрасно, а любить и быть ответственной можно и в 19, а можно и не быть в 40, так что все индивидуально, в конце концов вам же не 13! Жалко одно, что переживаний много во время беременности, но, как говорится что нас не убивает, делает нас сильнее!!! Мне 30 и у меня ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ проблемы и страхи. С МЧ — попробуйте быть немного мудрее, смотрите на каждую ситуацию со стороны, мы, беременные женщины, уж положа руку на сердце, иногда такую пургу начинаем гнать, что не все мужчины с этим справляются, а у вас он еще так молод. Семьей становятся не в ЗАГСЕ, помните об этом, семьей становятся, когда двое решают быть вместе и никто не умеет быть женой или мужем, а уж тем более родителями, все приходит с опытом, нет не решаемых проблем, если у вас есть стержень — любовь и желание создавать: семью, очаг и т.п. По поводу подруг — я очень остро переживаю и сейчас, что как только забеременела, сразу все куда-то испарились, ну конечно, я же стала неудобной подругой — потусить меня не возьмешь, не выпить, не развлечься толком, ЗАТО те, что остались — на вес золота! И я решила для себя — ну и пусть! ПУсть одна будет, но настоящая!!! А про одиночество вам правильно написали — вы теперь не одна НА ВСЮ ЖИЗНЬ)))) скоро на свет придет человек, который будет вас любить не за что, просто так, вы для него ВСЕ: жизнь, вселенная) И это прекрасно в любом возрасте! Держитесь, вам больше нельзя раскисать, вы теперь МАМА, а мамы могут все, как известно:))))
12.04.2014
12.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сходила в поликлинику...