7 лет

Про Ваню и его последние достижения

Здорово! Про плаванье и каток - очень интересно как учить! буду рада если ссылок на какой-нибудь интернет дашь!
01.03.2017
Ой, ты знаешь, я такой спец в этом деле)) просто гуглила "как научить детей плавать (кататься на коньках)". а потом все читала. Особое внимание обращала на статьи тренеров и всякую критику (важно тоже знать всякие недостатки). Если что найду еще стоящее - обязательно сброшу)
01.03.2017
Какой Ваня молодец! Ты меня прямо вдохновила с унитазом)) будем пробовать!
01.03.2017
Спасибо! С унитазом как-то само собой получилось. Ваня просто раньше видел как мы ходим на унитаз, а других детей на горшках он не видел ни разу. И вообще он не хочет на него садится, а на унитаз удобно писать стоя, ну и сиденье детское нам тоже подошло по размеру, многим оно великовато. Ну и нам не напряжно, в доме два унитаза, возле одного всегда табуретка и сиденье рядом, то есть не надо сто раз все это двигать, убирать-ставить. И еще один момент (возможно совершенно не важный многим) -в поездки удобнее с собой взять только плоское сиденье, чем целый горшок (это мы к родственникам едем). в отелях наверное есть эти сиденья. А так да, надо пробовать! У меня вообще была цель начать все это обучение не ранее как в апреле, чтоб тепло уже было. оказалось неважно, дома все равно не очень холодно.
01.03.2017
Ох, интереса у нас хоть отбавляй, а как до дела доходит))) и сидит на сиденье детском, но в штанишках, и пись-пись говорит, и на горшок садится, но все в одежде. Как только начинаю снимать штанишки - сразу "нее, неее"(( вот и поговорили( или тогда мне вообще, чтобы он дома без штанишек, без трусиков бегал.... То ли стесняется уже.... терпения нам)))
02.03.2017
Ваня молодец. Эрик тоже любит футбол ☺ играет в коридоре и в садик ходит с мягуим мячом 😂. Эрик спит с ноября примерно с 20-21 до 5-6 утра, потом приползает ко мне. Бывает, конечно же и 5-10 раз за ночь просыпается и плачет, но редко уже.
28.02.2017
Как классно Эрик спит! Это ж можно вообще выспаться нормально!
01.03.2017
Ага. И Ваня скоро будет спать. Кстати, Я капают иногда Эрику масло лаванды на пижаму. Он привык за зиму с соплями к капанью масла на пижаму и просит, если соплей нет, то капаю лаванду.
01.03.2017
а мы раньше нюхали лаванду вечерами) Надо бы возобновить)
01.03.2017
Слушай, молодец он у тебя! Как учишь плавать? Мы с крисом ходим с 7 недель с тренером, но их там не учат плавать, просто упражнения, которые облегчат в дальнейшем обучение плаванию. А что за спортзал? Типа игровой площадки?
28.02.2017
Спасибо! Спортзал - это настоящий спортзал в помещении с разными приборами и матами. Большое пространство, очень удобно и все эти приборы для детей адаптированы - сделана посильная высота мостика высокого, кольца опущены на нужную высоту, везде маты подстелены. Плавать учу постепенно - у Вани изначально был страх воды какой-то, и он это не любил, сначала пришлось долго показывать, что вода - это здорово и весело, играть. Самое важно правило - никогда не одевать ему нарукавники и круги! Это не способствует чувству собственного тела в воде и здорово оттягивает процесс обучения. Следующий шаг - научить нырять и задерживать дыхание. Самое главное в этом - не давать команд, не приучать к словесному сопровождению, не говорить перед заныриванием ничего! типа "Ныряем!", "Не дышим!" Это в будущем тоже не способствует развитию собственной реакции на попадание воды в лицо и способности задержать дыхание на инстинкте. Когда ныряние освоено - например у мамы на руках, тогда надо переходить к прыжкам в воду с заныриванием, сначала за руки, потом без рук мамы. Чем дольше он выплывает (имею в виду умеет быть под водой, не дышать) - тем лучше! Тогда можно переходить к плаванью. Там тоже упражнения есть правильные, их полно в инете - вкратце, сначала учат движениям ног, потом рук, тут тоже важно учить правильные движения учить. Хотя плавать можно и как собака, хаотично. Если без разницы вообще все это - то можно и так уметь и забить, если есть хоть маленькая цель потом отдать тренеру или в спорт, то важно не научить неправильно! Лучше вообще не учить. Отучать потом сильно тяжело. Еще надо учить под водой находится с открытыми глазами, детям это проще научится. чем потом в старшем возрасте, я вот до сих пор не могу себя пересилить и открыть глаза под водой. И не закрывать нос рукой во время ныряния, все должно быть естественно. Как -то так. Но я не профи в этом деле, прочла много статей тренеров и взяла самое основное и о главное. Позже, лет с 5-6 планирую отдать Ваню тренеру, если захочет.
01.03.2017
А, мы так и делаем. Сейчас ныряем без рук и учимся ногами-руками двигать. Мы с тренером занимаемся, наш тренер бронзовая призерка олимпийских игр, я ей доверяю, поэтому сама не в теме совсем))) ты написала, что проплываете, я в ней засомневалась, а как ты расписала мы все именно так и делаем)))) у нас в 2,6 начинается плавание с тренером, хочу отдать туда, тк крис любит воду. Спортзал у нас подобный искала, но только или игровые комнаты, или little gym, но там только занятия с тренером.
01.03.2017
А спортзал с тренером по мне было бы лучше чем без) Или там возраст - для постарше?
02.03.2017
Там от 0 до 3х лет. И они там хлопают и поют. А мне хочется, чтобы именно бегал и прыгал. И время нам неудобно совсем мы или в саду будем, или в субботу. Хочется свободно без привязки ко времени.
02.03.2017
Умничка какой! А нашему Ванечке в этом возрасте насадки на туалет и стандартные горшочки были малы,не зря он у меня пирожочек :-)
28.02.2017
Спасибо! Наш тоже не худыш, но в насадку помещается)) А пирожкам тогда вообще удобнее всего на обычном унитазе наверное. Это даже и упрощает ситуацию))
01.03.2017
Какой Ваня мололец! Поздравляю вас с горшком! У нас все так же, дома без памперса,но с горшком, на унитазе проваливается в насадку😔 Так здорово, что у вас получается столько времени выделить на спорт! Я так хочу Эмму на турнен водить, у них в садике только 1 раз будет в неделю. Но по времени совсем никак не удается, ходим вместо турнен в игровые центры лазать, прыгать и кататься на горках. Ваня заметно подрос! А я кстати насмотревшись вашего лото с запахами, заказала Эмме готовое такое за 35 евро, поняла, что самой делать будет во много раз дороже, но пока не понятно когда прийдет, импорт и доставка не известно когда, на складе нет, но обещают) Как оно у вас пошло, Ване интересно?
28.02.2017
Спасибо! Да, спорт нам нравится и поскольку у нас даже нет садика, то хоть в спортзал будем ходить. Во многих садах спорта нет вообще никакого, только площадка на территории пару раз в неделю) Лото с запахами нам нравится, время от времени нюхаем, недавно пополнила его еще, специями некоторыми. Ты где-то за границей заказываешь?
01.03.2017
Да не, на амазоне))
02.03.2017
10 недель 19 недель